Свадьба, венчание, брак
Милые девушки и женщины! Расскажите честно, как вам сделали предложение? Или как вы сами его сделали?
Мне вот интересно, как это бывает в жизни, на кино и книжки как-то не сориентируешься... ;-)
моя после 8 лет совместно жизни как-то сказала - ну что, может поженимся? а я сказал, ну давай!
жених пришел к родителям моим и сообщил, что Решил жениться. и спросил достоин ли меня. родители одобрили и мы пошли подавать заявление
У меня это было не скажу, чтоб красиво, но необычно и неожиданно. Мы на тот момент четыре года прожили вместе и никогда не заговаривали о том, чтобы узаконить отношения (оба с опытом предыдущих браков) , а тут собрались на Мальдивы. Я листала каталог отеля, в котором предстояло обитать, любовалась всеми этими сногсшибательными и крайне романтичными природными красотами и черт меня потянул за язык безо всякой задней мысли сказать :"Да.. . Мальдивы - это просто свадебное путешествие моей мечты!... " Кто ж ожидал, что он мне ответит: "Так за чем дело стало. Выходи за меня! ". Так все и завертелось (в бешеном темпе, надо сказать) . Дату регистрации подобрали так, чтобы утром уже улететь на Дуниколу. Законными мужем и женой.
ну с первым мужем: почти сразу сказал что жениться надо, а потом почт 3 года кота за яйца тянул пока меня это не стало напрягать.
А второй по интернету предложил стать его женой (он был в другой стране тогда) .
"Ну, че, будем жениться-то? "
вот так и было.
я просто стала вести себя так, что дала понять - отказа не будет) ) Когда он сказал: " Ты выйдёшь за меня? ", я ответила: "Конечно"
повёз на природу и в горах ночью сделал предложение на словах, затем на моё д. р. повёз меня к своим родителям, и там при всех предложил и подарил краааасивое колечко :)
мы год вместе жили, и однажды он просто сказа: " давай узаконем наши отношения, что б все было правильно и ты была только моя" Я согласилась
А мне смс-кой. Я была в другом городе. Муж (тогда еще будущий) знал, что до середины дня я занята и ответить на звонок не смогу. Поэтому прислал смс, что наконец-то получил в загсе все бумаги о состоявшемся разводе и просит меня стать его женой. Потом повторил эти же слова, когда позвонил, а потом еще раз повторил предложение, когда встретил с поезда. Так что романтики, как в кино, тоже не вот как много :-)))
в жизни конечно всё не так как в кино (((всё зависит от фантазии вашего избранника))) одной моей знакомой любимый сделал предложение в самолёте) не смотря на жуткую боязнь самолётов, но для такого дела заказал частный самолёт)
он встал на колени, перед открытой дверцей авто-я сидела в авто и держа в руках букет спросил выйду ли я за него замуж
правда еще раньше я сказала что хочу семью и детей и он прислал смс с предложением, я написала да, он ответил, что самый счастливый мужчина, а когда приехал, то уже цветы и предложение
- "чего ты набиваешься тут, у меня между прочим молодой человек есть. и не просто так - а замуж зовет! "
- "а я между прочим тоже тут не просто так.. . а с вполне серьезными немереньями... "
Девочки не хочу хвастаться, но у меня все было ОЧЕНЬ романтично! Он мне сказал: "завтра пусть твои родители будут дома, мне надо им кое-что сказать". Я конечно поняла о чем речь, но спрашивать не стала. На следующий день его друг принес мне магнитофон с кассетой, на которой было написано "включить ровно в 17.55." Без пяти 6 я поставила кассету, а там любимый голос признавался мне в любви и 5 минут говорил о своих чувствах. А в конце он сказал: "а теперь распахни окно и встречай свою любовь". Я открываю окно, а там он болтается на веревке! А жила я тогда на 5м этаже в 9тиэтажном доме! Так и вошел он ко мне через окно с цветами и кольцом!! !
Я стояла в очереди на почте, подошел Он с цветами и предложил мне выйти за него замуж.
Причем мы встречались уже лет 6, жили вместе года 3 и я была на 16 неделе )))
мы 3 года были знакомы, то встречались, то нет... но тему женитьбы затрагивали часто, мой не боялся говорить об этом. однажды встретились в кафе с моей подругой и её мужем, поздравляли их с годовщиной семейной жизни. Они спросили: "Ну а вы когда? ". Мой ответил: "Летом". А потом друзья предложили тост "За ускорение". Тем же днём подали заявления :)