Свадьба, венчание, брак

На мою знакомую Муж орет постоянно и утыкает ее всем, ей 40 лет что делать Уйти от мужа, так у них сыну 6 лет или терпет

Ylia Dobrovolskaya
По всякому поводу орет? Или по делу. А с ним поговорить не побывала, мол "че кричишь то, я тоже могу"
Гульнара Елеусизова
Лучший ответ
Может, дадите ей право и возможность решить самой?
Она - взрослый человек.
а у нее муж случайно не мусульманин- повадки похожи, если да то что либо предпринимать - бесполезно- обычай такой, а нашего -православного поставить на место -надо. но с умом и без ссор- на то она и существует женская мудрость, а сынишку и выдрать не грех в назидание
А вы тут причем? Ждете когда муж освободится?
40 лет, могла бы уже и постоять за себя. Видимо это первый брак, и мужчина считает, что облагодетельствовал ее, взяв такую "старуху" замуж, потому и потыкает, а она - принимает ее позицию, и в благодарность за его "благотворительность" молчит и терпит. Была такая знакомая пара. Ей было 28 когда он на ней женился, он на 15 лет старше и вторым браком на ней женился, и всю жизнь ее "старой девой" называл (если уж такая она никчемная - то зачем брал? Надо было модель 20 летнюю в жены брать, но видно не шли.) . Так там он на диване лежал, по дому, по двору - ничего, все на себе тянула. Считала, что он ее "выручил".
Одно скажу, чужими мозгами ничем не поможешь, это ее жизненная позиция, раз у нее такая низкая самооценка, что позволяте так с собой обращаться - то пока у нее в душе ничего не изменится, пока так и будет. А я бы мозги такому прочистила.
как Вы можете ей что-то посоветовать, если Вы даже не знакомы с ее мужем!!!!
у меня свекровь такая. она похоже привыкла. он ее как только не называет. и тем, что она не работает постоянно попрекает. но он хотя бы помогает. если характер поволяет - привыкать.
Ольга Штырова
Это не ваши проблемы, а их семьи !!!
Ну это уж ей решать. Я бы ушла если бы чувствовала унижения и оскорбления. А ей может это и нравится.
да может ей нравится, а вы зачем лезете?
Dasha Agapova
ХА! И что? ! Она не старая карга ещё, сын поймёт и быстрее повзрослеет (что неплохо с современным явлением воспитания мальчиков гомиками) , а муж пусть отсосёт; -)
Думаю ему просто хочется это делать, может бес в ребро, она тут ситуацию вряд ли изменит примерным поведением, тут или ждать пока он перебесится, или откровенно говорить. Конечно же второе более действенно.
Это может решить только сама Ваша знакомая.
Как будто она вашему совету последует ))))).
Попробуйте, дайте.. . любой.. . она всё ровно поступит так, как считает нужным....