Свадьба, венчание, брак
Чего так со свадьбами заморачиваются? по мне так был бы любимый рядом, а свадьба сама по себе - не показатель ничего,
Согласна с Вами на 1000%. Я не хотела свадьбу, родители мужа настояли, кроме головной боли и воплей пьяной толпы "горько" у меня от неё воспоминаний не осталось. Большинство этих родственников больше ни разу в жизни не видела, зато с год при каждом удобном случае слышали от свекрови, что они ещё за свадьбу расплачиваются. А уж эти тупые конкурсы - вообще слов нет.
Beretta .
простите но у каждого свой моральный уровень в котором он пребывает и вы сами могли бы организовать не пьянку а торжество. знаю много семей где не пьют и количество бутылок на праздник-не главная тема разговоров
Шоу...
А я хотела свадьбу. Для меня это праздник, на который я пригласила всех близких мне людей. Вы же отмечаете дни рождения, новый год? А свадьба это и есть день рождения новой семьи. Причем у некоторых это бывает один раз в жизни, и хочется провести этот день ярко, чтобы было потом, что вспомнить. А любимый рядом и так будет, никуда он не денется после свадьбы...
Катерина Табаченко
ну, не скажите))
Альфира Фаретдинова
есть категория людей-которая женится и все -на всю жизнь, а есть категория- люди еще только думают подать заявление , но уже прикидывают как будут разводиться, автоматически они программируют свою жизнь. думаю и убеждаюсь что благополучие семьи зависит только от семейных устоев каждого вступающего в брак
а при чем тут крестьяне, а вы что очень чистых кровей, если бы так было не писали бы глупость, свадьба это праздник и к празднику принято готовиться, и вообще то на нормальных свадьбах люди приходят не (как вы выражаетесь) жрать и пить а порадоваться за молодую семью, кстати и в здоровых нормальных крестьянских семьях -тоже
Настя Легеня
Согласна с Вашими словами, но это так в идеале должно быть, а на деле, к сожалению, в большинстве случаев оказывается так, как пишет автор вопроса. Да и все передряги между родственниками с двух сторон начинаются именно со свадьбы - одним одно не понравилось, другим другое, то подсчёт начинается, кто больше вложил-подарил и т.д. и т.п. Самыми душевными бывают только немногочисленные свадьбы, с присутствием самых близких родственников и самых близких друзей. Всё остальное - балаган. Не раз убедилась.
Beretta .
это не идеал, а умение организовать и желание веселья а не пьяной оргии- и это зависит только от нас самих. и семья на том же строится
Лично я не приемлю сожительства, но и многотысячную пьянку по поводу оформления отношений не понимаю.
Beretta .
согласна с вами, а ваш взгляд на свадебное ТОРЖЕСТВО человек на 20-25, присутствуют самые близкие и только те кто искренне рад будет вашему празднику....лично мне ближе такой вариант свадьбы и ни какого пьянства и прочего ...ну так это зависит от внутреннего мира вступающих в брак
а я ЗА свадьбы
не до крайностей канеш (продавать что-то или кредиты брать), но если есть возможность то ЗА.
вдвоём посидеть можно в любой день, а свадьба всего один раз (в идеале)
и вообще в нынешнем обществе упрощено всё донЕльзя: жить-без штампа, рожать-без мужа, брак-без свадьбы. так не понятно до чего и докатимся.
А для меня свадьба это важно. Это важно для моих родителей.
хотя на пышной свадьбе настоял муж. Сказал, что хочет чтобы все знали, что я его ЗАКОННАЯ жена, а не любовница и не сожительница. продавать ничего мы не стали. просто сделали так, как мечтали всегда )))))))
и мы счастливы.
хахах, ну что за свадьба с посиделками вдвоем? ужас да и только.
Согласна, на все 100. У меня был вечер, хотя денег бы хватило. А свадьба - это мучение для новобрачных, родственников. А дурацкие конкурсы, а пьяный тамада, - ужас.
а мы с мужем собрали родственников, сели дома, и отметили
торжество не показатель счастливой семейной жизни.
а так, да пусть хоть хату продадут и летят на Бали, башки то нет, хочу и всё
Кира Жмудь
скромные посиделки тоже не залог счастья. А если молодоженам удается провести медовый меся на Бали, это замечательно. Не так часто людям удается вырваться в такие чудесные места.
Я тоже так считаю!
Если любовь есть и люди нужны другу другу - это самое главное!
А штамп в паспорте - все лишь формальность, непонятно для чего нужна.. .
Beretta .
действительно к чему формальности сегодня любофф с одним, завтра с другим, после завтра-с третьим и т.д., каждый муж, и вы себя считаете каждому женой- практика показывает, раз так хочется жить -пожалуйста , а те кто действительно любит -те пусть оформляют брак
Кира Жмудь
только потом такие не понятливые локти кусают и не знают к какому юристу обращаться, чтоб хоть какие-то свои права отстоять.
я считаю что можно и без свадьбы обойтись, а если уж ещё и есть уверенность в том что пара завтра может разбижаться то вообще расписываться не стоит. У нас была пышная (на мой взгляд) свадьба, но так хотел мой супруг (настаивал что б по всем правилам ! ), никаких машин и квартир мы не продавали ради этого торжества, просто накопили денег и родители немного добавили.
я тогоже мнения
Я сначала тоже не хотела свадьбу, думала вдвоем посидим, да и хорошо.
Свадьбу все таки съиграли, и после я подумала, как хорошо. Мама была счастлива, гости за нас радовались. Было очень весело.
А вдвоем мы всю жизнь сможем посидеть.
я так понела вас не сколько свадьба смущает, а штамп в паспорте. Можно и без гулянки обойтись, а вот без штампа моя сестра осталась после смерти мужа без средств с4 месячным ребёнком на руках ладно он хоть ребёнка на себя оформил. А у него на работе еи деньги на погребение не дали так как нет штампа, а отдали его родственикам каторые даже копейкой не помогли. А любовь была великая и зачем тогда по вашему штамп.
Вот и мы были такого же мнения, но мама мужа настояла, а нам нафиг эта свадьба не нужна была