Свадьба, венчание, брак
Почему мне постоянно хочется возвращаться к этой теме? Вот как вы думаете? (+)
Очень нужна ваша помощь, чтобы разобраться в себе, к психологу не хочу..Знаю, знаю, что и гадостей сейчас кто-то напишет, пользуясь случаем...да ради Бога, если не лень...)) У меня когда-то, очень уже давно, была любовная история с женатым мужчиной, намного меня старше...когда я была юной и глупой девушкой..Все давно прошло, перегорело, но почему-то есть прямо-таки нездоровый интерес к данной теме, хочется задавать об этом вопросы, разбираться в каких-то нюансах. Тупо мусолить одну тему, но почему-то мне даже хочется еще раз спросить то, что я уже спрашивала...У меня ощущение, что я чего-то так и не поняла для себя, и для меня это интересно, не смотря на то, что прошло много лет и все давно не имеет значения. Я люблю мужа, дети есть, младший совсем маленький...но как-то влечет меня к этой теме, как на место преступления. Это что значит, почему так?
а мне кажется ты сама в вопросе ответила на этот вопрос, ты просто недоразобралась в себе и той ситуации, а так как точка не поставлена, то мыслями возвращаешься назад.
Ірина Щепітко
Привет, Оля! Как кстати у тебя дела? У меня что-то никак не пойдет мой товарищ, ленится. 11 месяцев скоро, а все никак, только полазает, ходит держась за все и стоит без опоры. А по существу вопроса, меня всегда одна вещь удивляла - почему-то кто-то обязательно напишет "раз ты была любовницей, значит и твой муж обязательно любовницу заведет"...это они откуда взяли? Правда доказанный факт, или людям просто хочется в это верить?))))
я думаю это скуки, скудной личной жизни. . когда сидишь дома с детьми.. всегда всякая ерунда в голову лезет !
у меня так же было, когда я начала понимать, что не люблю своего мужа, что такая жизнь мне обрыдла, что он не мой человек и мне надо что-то менять в своей жизни.. .
Когда есть любимый, с которым все зашибись, мысли о других мужиках не посещают.. .
я не ставлю под сомнение твои чувства, но лично мне непонятно, как так: люблю одного и волнуют отношения с мужиком из темного прошлого....
Давай разберемся. . А что конкрето интересует- то?
Ірина Щепітко
Да почти все...начиная с того, что мне хочется спрашивать, что люди думают о данной ситуации, осуждают ли они меня и т.д...Вроде я не особо зависима от чужого мнения, особенно здесь...но просто очень интересно почитать. Я об этом уже даже спрашивала, но почему-то еще хочется....
наверное, все-таки, не можете его забыть и думаете, что могло бы быть по-другому.. . А вопросики задавайте, меня эта тема тоже интересует)))
вероятно потому, что это БЫЛО в Вашей жизни. Опыт, так сказать. Анализ.
Вы сами все себе сказали - """"ощущение, что я чего-то так и не поняла для себя, """" ГОВОРИТЕ и проблема устаканится - уйдет! Удачи! Ждем вопросов ...* подмигнула *
Так это и есть ваше "место преступления". Это была интрига, запрет, увлекательное приключение, незабываемые ощущения. Вот потому они вас и не отпускают, что ярче их не было у вас больше.
А еще, наверное, не все точки были расставлены в то время. Потому это вас и беспокоит.
потому что видимо многое осталось недосказанным, выраженное в намеках и недопонятках. Вы прокручиваете свою жизнь и ситуацию, хотите понять почему именно так, вот и хочется вернуться.
яркий период, интересные эмоции, подогреваемые тем, что он был женат )))все вполне логично, что вспоминаешь!
Ничего плохого в этом не вижу, это твоя жизнь, твое прошлое.. .
Семейная жизнь более размеренная, поэтому и вспоминаешь видимо немножко другую свою жизнь из прошлого ))
видимо вам не хватает адреналина в жизни.. . или проблем что ли. . или еще вариант - заняться нечем.
В юности все чувства сильнее и острее. наверно поэтому. Вероятно с мужем у вас сейчас "застой" в отношениях, вот у вас ностальгия проснулась по тем остреньким ощущениям... ИМХО
возможно в детстве вам не хватала отца, его внимания, нежности какой то. А в том мужчине вы это нашли и ни как не можете отпустить ситуацию, напоминание чего то теплого из детства
Вам интересно рассматривать проблемы глубоко и основательно, вы любите думать, а не кидаться привычными стереотипами. В данном случае, ситуация была вам близка, поэтому хочется анализировать именно её. Особенно, когда подсознательно понимаешь, что в жизни всё не так просто, к всему имеется множество психологических предпосылок, индивидуальных нюансов, а здесь, в "Ответах", на вопрос про отношения с женатым обязательно найдется кто-то с "универсальной" фразой "на чужом несчастье... "
Да и любое другое упрощение любых ситуаций (то, что мы тут видим) заставляет задумываться еще больше, т. к. настоящее знание всегда лишает человека уверенности в чем бы то ни было. Истинный мудрец никогда не скажет: «Я знаю всё обо всех».
любишь ты его до сих пор
так как теперь Вы подругую сторону от того и влечет к этой теме ибо не хотите на себе испытать все прелести наличия у мужа любовницы.. . не думаю что когда Вы были любовницей вам не приходили мысли о жене, и Вы себя сравнивали с ней, думая что раз мужик с вами, то значит Вы чем-то лучше.. . а теперь может быть наоборот, Вы окажитесь в шкуре той жены.... а ведь так не хочется...