Свадьба, венчание, брак

Почему, если мусульманская семья разводится, то дети с отцом остаются?

Значит жена выносила, в муках родила и её на свалку что-ли? А чем эта женщина потом всю жизнь занимается. Ведь они как правила даже работы не имеют и замуж б/у женщину там не очень-то берут
Это не более, чем измышление. При разводах у мусульман дети до 12 лет всегда остаются с матерью. И с 12 лет могут выбирать, с кем жить. Но в основном все же живут с мамами, к отцам уходят редко. Просто потому что там придется жить с мачехой.
При этом при разводе муж платит жене отступные, которые оговариваются в брачном контракте еще на стадии сватовства. Контракт составляют родители молодоженов. Так вот, суммы там космические. Муж просто остается без копейки. Поэтому разводы у мусульман - большая редкость.
regiWka )))
Лучший ответ
Наталия Долговязова Инга что за глупость вот эта?
"При этом при разводе муж платит жене отступные, которые оговариваются в брачном контракте еще на стадии сватовства. Контракт составляют родители молодоженов. Так вот, суммы там космические. Муж просто остается без копейки. Поэтому разводы у мусульман - большая редкость. "
Ещё до НИКЯХА (бракосочетание) даётся невесте (жене) МАХР ( приданное, калым ), и он (махр) бывает абсолютно разным ( зависит от возможности со стороны жениха)
А разводы у мусульман тоже далеко не редкость, но и не такие как у немусульман. Да, они гораздо меньше, но всё же это есть у муслимов
Из всего дозволенного самое ненавистное Аллаху Господу Миров это -- РАЗВОД.
А в остальном Вы правы про детей и матери, но только возраст у детей становится совершеннолетним с 14 лет
потому что по шариату за детей несет ответственность их ОТЕЦ. воспитание, содержание - полностью на совести отца. мать может потом выйти замуж, это уже не касается ее детей. чам занимается - да ничем. ей при разводе обязан муж выплатить ее приданое, и платить ей содержание до того момента, как она выйдет снова замуж. на самом деле не так все просто, как нам зачастую рассказывают. и жениться непросто, и развестись тоже непросто - всё это тянет за собой неслабый хвост проблем и условий.
Елена Гимаева Россия единственная страна мира ,где за не уплату алиментов не сажают в тюрьму, не конфискуют имущество, только общественные работу не более 170 часов
Чужой мужик не будет воспитывать ребенка. - такая аргументация.
Чтобы не бороться за права угнетенных мусульманок, лучше не ходить замуж за мусульман. Все знают, что детей они отбирают, и не всегда с отцом остаются, отдают родичам в батраки, чтобы не возиться. Зато нашим дурам возле всяких палестнцев и прочих голодранцев африканских как медом намазано.
Ирина Екимцева Мёдом не намазано. Наших элементарно не хватает на всех.
Женщины там в исламе вообще без прав. Нетолько дети с ней не остаются, в чём была, в том и с тем смылась сразу в двери, как ей дали развод. для того они и ходят с головы до ног в золоте, чтоб не мешкать в таком случае, и чего-то не потерять.
Lina Pawlowa
Гульжайна ~*@S@N*~ ты жила где-нибудь в мусульманских странах. это мусульмане в 7 выходит из дома и приходит в 9 чтоб жена сидела дома воспитая детей и не работала как у Вас. если муж такой, какая женщина не будет поченятся мужу?
Это прелесть ислама. женщина безправная...
Adelya Aybek Kyzy
Викуля Поцелуйко прелесть ислама в том, что отец мусульманин НИКОГДА не бросит своих детей! в отличие от доблестных христианских отцов, от которых хрен дождешься алиментов!
бесправие женщины - мусульманство
Майра Жакупова
Елена Гимаева а у нас есть права у женщины? за злостную не уплату алиментов максимум 170 часов общественных работ...
Раньше считалось, что в сперматозоиде сидит готовый ребенок (им это в микроскоп несовершенный мерещилось) . Задача женщины - предоставить для этого ребенка место для роста (женская яйцеклетка еще не была известна) . Значит, все дети - дети отца. У мусульман при их многоженстве это сохранилось до сих пор.
Потому что у них бабы считаются редкой разновидностью домашнего скота.
Зато не бегают от алиментов, Россия единственная страна где это возможно, только в нашей стране мужчина может ездить на иномарке за 3 миллиона рублей, разъезжать по курортам и платить 1000 рублей на ребенка и хрен ты что докажешь.. .
Зато я задавала не давно вопрос почему мужчины бегают от алиментов, все ответы сводятся к тому, что блин понарожают... а потом жалуются что не на что детей овспитывать
Alexandra Yem
Alexandra Yem Россия это единственная страна мира, где за уплату алиментов не посадят и не конфискуют имущество...наказание-общественные работы
Восток дело тонкое. И каждого как говорится свои тараканы.
На востоке очень жесткие законы относительно женщин (жен). Женщина там считается рабской силой, она не человек, она слуга, которая должна растить детей и ублажать мужа. Если развод, то женщина бегом на улицу, а мужчина бог и царь, которому все и вся достается. Даже несмотря на то с кем ребенку лучше, с матерью или отцом, все равно при разводе все достается мужу, а жене ничего.
Викуля Поцелуйко ох какая умная....а приданое??? муж при разводе обязан выплатить приданое жене! и выплачивать ей содержание до повторного ее брака, если таковой состоится. а мужчина на Востоке обязан содержать жену, детей, родителей жены, если у них нет своих сыновей. какая нафиг рабская сила? женщине муж ОБЯЗАН дарить золото, покупать одежду, всячески ее ублажать и лелеять. ОБЯЗАН, понимаешь? если что - она может официально пожаловаться, и его принудят исполнять его супружеские обязанности. это же далеко не только секс, как ты понимаешь. меньше сериалов смотри! их русские симали, ни фига они не знают, да и нервишки зрителю пощекотать тоже надо, иначе рейтингов не будет. вон в "Клоне" и то правды больше, хотя в какие-то моменты обхохочешься.
Гульжайна ~*@S@N*~ откуда знаешь что там жен без прав. мы очень любим своих жен. даже не хотим чтоб они работали и домой приносили еду как у Вас. это для мусульман позор. мы их уважаем и они нас слушается. поэтому у нас нет развода. мусульмане очень ревнивый. если проблема в семье очень плохо даже не думает о разводе думая что жена будет спать у когото и дети у чужого, постарается наладить отн. раньше при разводе муж собирал вещей уходил из дома сам оставляя дом жену и детям.
Почему вы считаете, что мусульмане относятся к своим женам, как к скоту, откуда такие утверждения???? Я в шоке.. . Мыла что-ли насмотрелись? отснятых русскими режиссерами? А в русских семьях разве нет мужчин не уважительно относящихся к своим женам? Взять хотя бы Батурина, который не отдает детей Рудковской? да много таких примеров....
Викуля Поцелуйко а у Слуцкер как детей отобрали? и никакие деньги не помогут! мусульмане наоборот детей оберегают от влияния чужого мужика-отчима и от нужды, которая возможно ждет женщину после развода. зато наши - хвост трубой, и тяни детей, как знаешь. алиментов хрен дождешься, с хлеба на воду, зато дети при ней! охренеть не встать....и прижать нечем - у нас равноправие, чтоб его... мужчина только и обязан, что хрен в штанах носить. а содержать детей и заботиться о семье - не обязан! нигде не написано! так что прежде чем брызгать слюнями в сторону мусульман, пусть бы эти умники сначала почитали, сколько обязанностей у мусульманина и сколько ответственности на нем лежит.
не обязательно.. . с матерью тоже остаются. . всё зависит какое решение будет принято. . где ребенку будет лучше.. . отец может и отказаться от детей.. . всё зависит насколько сильно отец любит детей...
патамуша женщины у них не работаю, как дите ей прокормить? я бы тоже так сделала ибо сама поднять ребенка не смогу