Свадьба, венчание, брак
Как начать жить заново, когда ты очень много потерял?? Все, чем жил долгие годы... Как?
Честное слово, не буду тут говорить о своей проблеме - просто не хочу пока. Но вот как?? Как... у кого есть опыт, научите непутевую....
Таааааааааааааакс.... сделайте перестановку с генеральной уборкой-деятельность избавит вас от мыслей (на время), выбросьте всё лишнее.... Подберите себе интерес-фитнес, бег, велосипед или домашние увлечения и книги-чтобы отвлечься... а главное: скажите самой себе: ЭТО НАЧАЛО НОВОГО, старое оставляете позади, запрещая себе думать об этом-думаем в настоящем и будущем времене
Просто подумайте, что умереть легко,. а вот жить трудно,. да и второй раз никто не родит,. есть же в жизни Ради кого надо продолжить путь земной
Библию почитай, про ИОВа, я серьезно!
Просто стиснуть зубы и начинать. Ну вот хоть меня взять для примера, а уж положительный он или отрицательный - сами решайте. Больше 10 лет всякого рода испытаний утомили так, что вот вроде легла бы и умерла. Ан нет, когда пришла смерть, оказалось, что жить я хочу не смотря ни на что. Если хочешь пиши в личку, пообщаемся.
Трудно, но можно.. . не отчаиваться, по кирпичику строить заново...
Честно скажу, я могу пережить многое, лишь бы ДЕТИ БЫЛИ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ!
НАДО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ, больше чем смысл жизни. тогда ответ найдется сам собой. но еще зависит и от того, что произошло. можно для начала переключиться на что то или кого то другого.
Начинала и трижды. Вначале трудно, но поверь - жизнь берёт своё - и ты карабкаешься наверх. Бросала ВСЁ, кроме ребёнка конечно. И не жалею)
если не голову потерял, то остальное - дело наживное.. . хотя если детей потерял, то тут просто смириться надо.. . вот это самое большое горе, а остальное - ерунда, не стоит и заморачиваться, просто течение жизни)))
Когда мне пришлось в один год, друг за другом, похоронить: младшую сестру, мать, отца, я осталась одна. Весь мир опустел. Думала, что хуже ничего не может быть. Но как бы мы не упивались собственным горем, есть люди, которым в тысячу раз хуже, чем нам.
Нельзя зацикливаться на собственных бедах – это, болото.
Как выйти из подобного состояния? А что остаётся человеку, кроме того, как жить дальше? ! Шаг за шагом, день за днём – жизнь будет приобретать новые краски, смысл…. .
А в чем вы найдете себя, для чего будете жить, зависит только от вас лично.
К сожалению, в этом вопросе у каждого человека свой срок *выздоровления*. Всё очень индивидуально.
Всё наладится, вопрос времени.
это только вы сами себе сможете помочь, каждый человек за себя отвечает и помогает себе сам
поверь в мечту! надо очень сильно поднять веру в себя. послушай музыку - песни советские - они поднимают настроение. ну еще мне лично помогают книжки Синельникова - там про то, что каждый чел может сам построить свою судьбу, как хочет. советую почитать. удачи!
Жужечка!! ! Что случилось? Ты меня пугаешь.. .
Надо как-то стараться продолжать жить...
Жужа. Можно начать жить заново только тогда, когда станую жизнь (отношения) пройдешь до конца, когда дойдешь до самого дна и поймешь, что дальше идти некуда .
я тут в комментариях подсмотрела, что потеряли мужчину.. .
тогда советую: уйти С ГОЛОВОЙ в работу (т. е. если работа "не бей лежачего" и голова не задействована, то вплоть до того, чтобы сменить профиль работы) - ОЧЕНЬ ОТТЯГИВАЕТ
Что подразумевается "под ВСЕ"? Что-то материальное? Ну разве это стоит таких мучительных душевных мук? Это же все наживаемо.
все что ни делается - все к лучшему. Вы получили опыт, должно пройти время, все устаканится
Да, брось ты переживать!
Просто, что было, то прошло!
Поменяй имидж и настроение и все наладится!!!
Просто, что было, то прошло!
убейся чтоб не мучиться
Алёна Корнилова
мразь ты! у человека горе! а ты своей необразованностью и тупизной лезишь куда не надо!
Лора Лора
не смешно....
Лерусик )))
у тебя тоже такое будет. сколько все-таки чмырей
С чистого листа
Всегда тяжело начинать сначала, но жить надо дальше.
Надо все решить самой .Все проходит и это пройдет.... Будет опять солнце светить и радуга будет, и все в жизни наладится.
А давать советы можно только тогда, когда участвуешь вместе в каком то деле
да просто скажи все я начинаю новую жизнь и начни её1
главное себя заставить
так начни с минимума поставь мне лучший ответ
главное себя заставить
Не парься - помиритесь)
не расквашиваться все пройдет время все и всех лечит
Лучше позже, чем никогда.
Опыта у меня такого нет.
Но в любой ситуации надо держаться и не раскисать. Не знаю, что у Вас случилось, но со временем всё меняется, значит и это пройдет.
нужно взять себя в руки
как бы тяжело это было....
начни с футболки с надписью "Профессиональный профессионал"
Просто жить. Первое время придется постоянно проглатывать унижения и учится жить в новых условиях. Если проявите упрямство и гибкость, то все пройдет быстрее.
У меня уже несколько лет прошло, до сих пор икается, когда речь заходит о.. . чем-то потерянном, скажем так.
спокойно
легко недумая о потерянном.
оставить проблему в прошлой жизни и думать о будущем, ведь жива, здорова!
Поставить цель и достичь ее. Не вспоминай о потере, но и не совершай прежних ошибок, что не делается-все к лучшему. Удачи!
главное, чтобы руки-ноги были целы, и голова. Все остальное наживете.
спроси у Мавроди, он все потерял, опять приобрел, потом опять потерял, потом опять приобрел, и пока живет неплохо
Трудно ответить не зная ни проблемы, ни возраста.... У кого-то муж ушел и жизнь кончилась Кто-то дитя потерял.... А кого-то просто на работе сократили. Всем им трудно, но все это не сапоставимые вещи
не потеряите себя, а остальное наверстаете. и поверьте, будете намного сильнее. значит ткк и должно было=быть, значит все лучшее впереди. удачи вам.
А что тут думать. У человека должно быть имя. Он должен чем то заниматься - что то любить. Решите для себя эти моменты и живите!) доброй дороги в новую жизнь.
А вы спросите у людей ивалидов. Один без рук- пишет великолепные картины, др. без ног- занимаеться проф. плаваньем. Люди живут, радуются тому что у них есть. Не вешайте нос! В переди у Вас интересная дорога)
делайте то, что всегда хотели сделать, но не позволяло время и положение
жить дальше! жизнь одна и она идет как полоса то черная то белая! у всех проблемы есть и не малые! надо их решать! люди теряют многое и даже то чего добивались всю жизнь! у кого то квартиры сгорают, кто то пол жизни копил на машину хорошую, и ехав домой разбивает ее! у кого то в семье близкие люди погибают, у кого то дети!! ! жизнь сложная штука и без проблем даже скучно! и как говорится - "что Бог не далает, все к лучшему" удачи! все наладится!
Знаете, у Вас же нету иного выбора.
Либо Вы опуститесь на дно и останетесь там, либо оттолкнетесь от него изо всех сил и выплывете наружу.
Помните- ничего невозможного нет, главное- забудьте о предрассудках и чужом мнении.
Составьте планы на будущее, продумайте так сказать стратегию действия... .
Тем более, пока весна, начинайте действовать, зимой это намного сложнее, меньше сил... .
Удачи.
это очень долгий и тяжелый труд.. . НАУЧИТЬСЯ. . все с 0. Нужно начать с себя - разобраться в себе, в своих мыслях, чувствах и желаниях. . переоценить свою жизнь,. . Нужно поверить в то, что Сможешь. . поверить, что справишься. . Трудно, тяжело, больно.. . разные эмоции могут быть.... ни чего не хочется.. . подддержать может только тот, кто тоже пережил/переживает потерю/потери, но только поддержать, а помочь можешь себе только ты сама.
..хочешь пообщаться пиши на майл..
Начать со смены места жительства....
Скажу честно, у меня была проблема и не одна, бросила подруга, через месяц я попадаюв аварию на своём авто, через два дня на чужом и ещё через два дня мне впояли условный срок 2 года, я запил месяца на три, посидел дома в отричении, а потом встретил свою нынешнюю подругу и она поддерживала меня всё это время, через год у меня новая машина собираюсь открывать фотосалон, собираемся жениться. Короче скажу проще, чтобы всё прошло благополучнее нужна поддержка родных и близких
Мне ещё помогает посмотреть на людей у которых ещё всё хуже смотришь на них и понимаешь что тебе то грех жаловаться
Это очень трудно, больно и тяжело.. . У Вас уйдет время на то, чтобы смириться с потерей.. . В первую очередь, признайте то, что Вы что-то (или кого-то) потеряли и никогда не забывайте об этом, не обманывайте себя, не пытайтесь забыться, спиться, скуриться, сгуляться.. . Это не поможет, а усугубит.. . Например, так: если от Вас ушел любимый человек (я этого не знаю, я просто пример привожу) , может быть, он Вам каждое утро кофе в постель приносил или продукты всегда только он покупал.. . И теперь Вы это потеряли.. . Признайте это! Начните сами по утрам делать себе кофе и ходить за продуктами.. . Пройдет время, и Вам станет легче.. . Общайтесь с людьми, знакомьтесь, найдите новую работу, переезжайте на другую квартиру, заведите новое хобби, сделайте наконец того, что всегда хотели, но откладывали на потом.. . И обязательно рассказывайте кому-то обо всех своих чувствах.. . Самых сокровенных, болезненных, страшных.. . Тех, что пугают.. . не держите их в себе.. . Расскажите другу, подруге, маме, папе, брату, кому угодно.. . и не один раз.. . Всё наладится! Вы будете жить не хуже, чем раньше, а, скорее всего лучше! Вы не забудете этого опыта никогда, порой Вам будет грустно, когда Вы будете вспоминать, порой тепло и приятно.. . Так обязательно будет когда-то!
Лора Лора
спасибо вам на добром слове!
мне это сейчас очень нужно
Читала в психологии, что при тяжелой потере человек восстанавливается три месяца, а потом возвращается к жизни. Если этого не произойдет, то ему нужна помощь специалиста. Не знаю как на практике, но, думаю, время - хороший лекарь, надо только перетерпеть, зная что будет тяжел, но верить, что пройдет.
если еще жива, то не все потеряно) ) жизнь штука не предсказуемая
Вы сами ответили на свой вопрос-жить заново начать, с чистого листа.
Особо такого опыта нет, но когда рвались отношения, то жить заново начинала))))))))))
что значит много потерял? деньги, имущество, любимого человека, детей, здоровье? смотря что Вы считаете всем... есть конечно невосполнимые утраты - здоровье, близкие люди, а все остальное дело наживное..
Лора Лора
любимого... очень любимого
Татьяна Рубцова
можно вопрос? он умер или просто вы расстались?