Свадьба, венчание, брак

Как начать жить заново, когда ты очень много потерял?? Все, чем жил долгие годы... Как?

Честное слово, не буду тут говорить о своей проблеме - просто не хочу пока. Но вот как?? Как... у кого есть опыт, научите непутевую....
Лора Лора
Таааааааааааааакс.... сделайте перестановку с генеральной уборкой-деятельность избавит вас от мыслей (на время), выбросьте всё лишнее.... Подберите себе интерес-фитнес, бег, велосипед или домашние увлечения и книги-чтобы отвлечься... а главное: скажите самой себе: ЭТО НАЧАЛО НОВОГО, старое оставляете позади, запрещая себе думать об этом-думаем в настоящем и будущем времене
Ольга Панарина
Лучший ответ
Просто подумайте, что умереть легко,. а вот жить трудно,. да и второй раз никто не родит,. есть же в жизни Ради кого надо продолжить путь земной
Вера Манакова
Библию почитай, про ИОВа, я серьезно!
Просто стиснуть зубы и начинать. Ну вот хоть меня взять для примера, а уж положительный он или отрицательный - сами решайте. Больше 10 лет всякого рода испытаний утомили так, что вот вроде легла бы и умерла. Ан нет, когда пришла смерть, оказалось, что жить я хочу не смотря ни на что. Если хочешь пиши в личку, пообщаемся.
Айшат Мехтиева
Трудно, но можно.. . не отчаиваться, по кирпичику строить заново...
Елена Логинова
Честно скажу, я могу пережить многое, лишь бы ДЕТИ БЫЛИ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ!
НАДО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ, больше чем смысл жизни. тогда ответ найдется сам собой. но еще зависит и от того, что произошло. можно для начала переключиться на что то или кого то другого.
Ольга Павлова
Начинала и трижды. Вначале трудно, но поверь - жизнь берёт своё - и ты карабкаешься наверх. Бросала ВСЁ, кроме ребёнка конечно. И не жалею)
Valentina Borel
если не голову потерял, то остальное - дело наживное.. . хотя если детей потерял, то тут просто смириться надо.. . вот это самое большое горе, а остальное - ерунда, не стоит и заморачиваться, просто течение жизни)))
Когда мне пришлось в один год, друг за другом, похоронить: младшую сестру, мать, отца, я осталась одна. Весь мир опустел. Думала, что хуже ничего не может быть. Но как бы мы не упивались собственным горем, есть люди, которым в тысячу раз хуже, чем нам.
Нельзя зацикливаться на собственных бедах – это, болото.
Как выйти из подобного состояния? А что остаётся человеку, кроме того, как жить дальше? ! Шаг за шагом, день за днём – жизнь будет приобретать новые краски, смысл…. .
А в чем вы найдете себя, для чего будете жить, зависит только от вас лично.
К сожалению, в этом вопросе у каждого человека свой срок *выздоровления*. Всё очень индивидуально.
Всё наладится, вопрос времени.
Ирина Бабенко
это только вы сами себе сможете помочь, каждый человек за себя отвечает и помогает себе сам
Юлия Мустяц
поверь в мечту! надо очень сильно поднять веру в себя. послушай музыку - песни советские - они поднимают настроение. ну еще мне лично помогают книжки Синельникова - там про то, что каждый чел может сам построить свою судьбу, как хочет. советую почитать. удачи!
Жужечка!! ! Что случилось? Ты меня пугаешь.. .
Надо как-то стараться продолжать жить...
Жужа. Можно начать жить заново только тогда, когда станую жизнь (отношения) пройдешь до конца, когда дойдешь до самого дна и поймешь, что дальше идти некуда .
я тут в комментариях подсмотрела, что потеряли мужчину.. .
тогда советую: уйти С ГОЛОВОЙ в работу (т. е. если работа "не бей лежачего" и голова не задействована, то вплоть до того, чтобы сменить профиль работы) - ОЧЕНЬ ОТТЯГИВАЕТ
Як
Якудзе
Что подразумевается "под ВСЕ"? Что-то материальное? Ну разве это стоит таких мучительных душевных мук? Это же все наживаемо.
Лиза ***
все что ни делается - все к лучшему. Вы получили опыт, должно пройти время, все устаканится
Ираида Лозбина
Да, брось ты переживать!
Просто, что было, то прошло!

Поменяй имидж и настроение и все наладится!!!
убейся чтоб не мучиться
Алёна Корнилова мразь ты! у человека горе! а ты своей необразованностью и тупизной лезишь куда не надо!
Лора Лора не смешно....
Лерусик ))) у тебя тоже такое будет. сколько все-таки чмырей
С чистого листа
Всегда тяжело начинать сначала, но жить надо дальше.
Надо все решить самой .Все проходит и это пройдет.... Будет опять солнце светить и радуга будет, и все в жизни наладится.
А давать советы можно только тогда, когда участвуешь вместе в каком то деле
да просто скажи все я начинаю новую жизнь и начни её1

главное себя заставить
так начни с минимума поставь мне лучший ответ
Не парься - помиритесь)
не расквашиваться все пройдет время все и всех лечит
Лена Ювакаева
Лучше позже, чем никогда.
Опыта у меня такого нет.
Но в любой ситуации надо держаться и не раскисать. Не знаю, что у Вас случилось, но со временем всё меняется, значит и это пройдет.
нужно взять себя в руки
как бы тяжело это было....
Наталия Н
начни с футболки с надписью "Профессиональный профессионал"
Просто жить. Первое время придется постоянно проглатывать унижения и учится жить в новых условиях. Если проявите упрямство и гибкость, то все пройдет быстрее.
У меня уже несколько лет прошло, до сих пор икается, когда речь заходит о.. . чем-то потерянном, скажем так.
*M
***asem*** Muhambetova
спокойно
Владуся Дашко
легко недумая о потерянном.
оставить проблему в прошлой жизни и думать о будущем, ведь жива, здорова!
Поставить цель и достичь ее. Не вспоминай о потере, но и не совершай прежних ошибок, что не делается-все к лучшему. Удачи!
главное, чтобы руки-ноги были целы, и голова. Все остальное наживете.
спроси у Мавроди, он все потерял, опять приобрел, потом опять потерял, потом опять приобрел, и пока живет неплохо
Трудно ответить не зная ни проблемы, ни возраста.... У кого-то муж ушел и жизнь кончилась Кто-то дитя потерял.... А кого-то просто на работе сократили. Всем им трудно, но все это не сапоставимые вещи
Наталья Югова
не потеряите себя, а остальное наверстаете. и поверьте, будете намного сильнее. значит ткк и должно было=быть, значит все лучшее впереди. удачи вам.
А что тут думать. У человека должно быть имя. Он должен чем то заниматься - что то любить. Решите для себя эти моменты и живите!) доброй дороги в новую жизнь.
Sweet Girl
А вы спросите у людей ивалидов. Один без рук- пишет великолепные картины, др. без ног- занимаеться проф. плаваньем. Люди живут, радуются тому что у них есть. Не вешайте нос! В переди у Вас интересная дорога)
Ирина Безлер
делайте то, что всегда хотели сделать, но не позволяло время и положение
жить дальше! жизнь одна и она идет как полоса то черная то белая! у всех проблемы есть и не малые! надо их решать! люди теряют многое и даже то чего добивались всю жизнь! у кого то квартиры сгорают, кто то пол жизни копил на машину хорошую, и ехав домой разбивает ее! у кого то в семье близкие люди погибают, у кого то дети!! ! жизнь сложная штука и без проблем даже скучно! и как говорится - "что Бог не далает, все к лучшему" удачи! все наладится!
Знаете, у Вас же нету иного выбора.
Либо Вы опуститесь на дно и останетесь там, либо оттолкнетесь от него изо всех сил и выплывете наружу.
Помните- ничего невозможного нет, главное- забудьте о предрассудках и чужом мнении.
Составьте планы на будущее, продумайте так сказать стратегию действия... .
Тем более, пока весна, начинайте действовать, зимой это намного сложнее, меньше сил... .
Удачи.
это очень долгий и тяжелый труд.. . НАУЧИТЬСЯ. . все с 0. Нужно начать с себя - разобраться в себе, в своих мыслях, чувствах и желаниях. . переоценить свою жизнь,. . Нужно поверить в то, что Сможешь. . поверить, что справишься. . Трудно, тяжело, больно.. . разные эмоции могут быть.... ни чего не хочется.. . подддержать может только тот, кто тоже пережил/переживает потерю/потери, но только поддержать, а помочь можешь себе только ты сама.
..хочешь пообщаться пиши на майл..
Начать со смены места жительства....
Скажу честно, у меня была проблема и не одна, бросила подруга, через месяц я попадаюв аварию на своём авто, через два дня на чужом и ещё через два дня мне впояли условный срок 2 года, я запил месяца на три, посидел дома в отричении, а потом встретил свою нынешнюю подругу и она поддерживала меня всё это время, через год у меня новая машина собираюсь открывать фотосалон, собираемся жениться. Короче скажу проще, чтобы всё прошло благополучнее нужна поддержка родных и близких

Мне ещё помогает посмотреть на людей у которых ещё всё хуже смотришь на них и понимаешь что тебе то грех жаловаться
Это очень трудно, больно и тяжело.. . У Вас уйдет время на то, чтобы смириться с потерей.. . В первую очередь, признайте то, что Вы что-то (или кого-то) потеряли и никогда не забывайте об этом, не обманывайте себя, не пытайтесь забыться, спиться, скуриться, сгуляться.. . Это не поможет, а усугубит.. . Например, так: если от Вас ушел любимый человек (я этого не знаю, я просто пример привожу) , может быть, он Вам каждое утро кофе в постель приносил или продукты всегда только он покупал.. . И теперь Вы это потеряли.. . Признайте это! Начните сами по утрам делать себе кофе и ходить за продуктами.. . Пройдет время, и Вам станет легче.. . Общайтесь с людьми, знакомьтесь, найдите новую работу, переезжайте на другую квартиру, заведите новое хобби, сделайте наконец того, что всегда хотели, но откладывали на потом.. . И обязательно рассказывайте кому-то обо всех своих чувствах.. . Самых сокровенных, болезненных, страшных.. . Тех, что пугают.. . не держите их в себе.. . Расскажите другу, подруге, маме, папе, брату, кому угодно.. . и не один раз.. . Всё наладится! Вы будете жить не хуже, чем раньше, а, скорее всего лучше! Вы не забудете этого опыта никогда, порой Вам будет грустно, когда Вы будете вспоминать, порой тепло и приятно.. . Так обязательно будет когда-то!
Лора Лора спасибо вам на добром слове!
мне это сейчас очень нужно
Читала в психологии, что при тяжелой потере человек восстанавливается три месяца, а потом возвращается к жизни. Если этого не произойдет, то ему нужна помощь специалиста. Не знаю как на практике, но, думаю, время - хороший лекарь, надо только перетерпеть, зная что будет тяжел, но верить, что пройдет.
Юлия Пропп
если еще жива, то не все потеряно) ) жизнь штука не предсказуемая
Вы сами ответили на свой вопрос-жить заново начать, с чистого листа.
Особо такого опыта нет, но когда рвались отношения, то жить заново начинала))))))))))
Иринка *_*
что значит много потерял? деньги, имущество, любимого человека, детей, здоровье? смотря что Вы считаете всем... есть конечно невосполнимые утраты - здоровье, близкие люди, а все остальное дело наживное..
Лора Лора любимого... очень любимого
Татьяна Рубцова можно вопрос? он умер или просто вы расстались?