Свадьба, венчание, брак

Муж алкоголик,что делать?

бороться -если дорог человек, а если не получится через какое-то время, то оставить его и уйти.
Олеся Гидора (Птухина)
Лучший ответ
Вариантов немного. Лечить или бросать.
Бросать!
Ирина Голубь
тут либо вместе бухать либо послать, алкоголизм неизлечим
Алё Ё
Сергей Телков излечим если есть сила воли
Посылаем на три веселых буквы.
~Наська ~
Бросать! и не вздумать лечить!
позволить упасть ему на дно.... не жалеть!!!! если сильно успугается этого дна, болезней, больницы, смерти и захочет выкарабкаться из всего этого, то вот тут надо помочь. но не раньше!!!
Машулька Яценко Вы так говорите, буд-то это не муж ей, а сосед. Он же не отдельно живёт, а будет мучить всех рядом с собой.
Олеся Гидора (Птухина) тогда поздно будет
трудная тема. раз на раз не приходится! Знаю точно все исправимо-но под капирку не получится.
Просто ему удобно с Вами.
Он живет в своё удовольствие. И паразитирует по-своему.
Не ищите ему оправданий, не идите на поводу.
У Вас ведь тоже жизнь-то ОДНА.
Оглянитесь вокруг - найдите себе лучшее применение, нежели спасение пьяницы ( в котором он и не пытается нуждаться)
Если он Вам дорог, как отец Ваших детей и ещё не совсем у Вас к нему отвращение, БОРИТЕСЬ!! ! Уговоры, лечение, пригрозите уходом, любящая женщина попытается найти струнки.
Ольга Журавлева это бесполезно, как с наркоманами
бросить, какой же ще может быть ответ....
разводись и найди нормального
Акбаян Утеева нелегко это сделать
Елена Кузнецова А где нормальные есть, это только кажется на первый взгляд,
гнать в шею
Развод или смирение
бросать пока не поздно. Причем - для вас
ничего не делать, за пивом бежать
Либо составить компанию, либо нах послать раз и навсегда... выбор за вами :)
Не может быть, наверное причина есть, займитесь его реабилитацией, обратитесь к специалистиам,
Если захочет бросит,
кодировать у кузнеца
Lena Petukhova
~Наська ~ )))))))))))))))))))
Или найти себе кузнеца))))))))))))
бухать вместе.
Елена Балан
бросать. и жить для себя и детей если есть. зачем вам алкоголик.
Галина Кныш
если серьезно то гнать от себя подальше пинком под зад иначе так и будете мучаться я то 15 лет терпела потому что не было выхода а вам зачем такое же переживать
попытаться найти ему интерес, авто, ремонт, отвлечь вообщем и занять чем то интересным, ну если, конечно, не совсем алкаш.
Ничего не сделаешь, или бежать от него или терпеть до гробовой доски.
послать за пивом
Aigul Nurmaganbetova