Свадьба, венчание, брак

Со делать с мужем алкоголиком и сумасбродом?

Мой муж военный пенсионер. Прошел горячие точки. Сейчас ему 63 года, он по ночам (во сне) все воюет.
Криком кричит. Часто меня оскорбляет т. к. больше рядом нет никого. И как следствие пьет. Что делать?
Пока пьющий человек сам не захочет излечиться от алкогольной зависимости, болезнь будет прогрессировать, а положение усугубляться из-за того, что родственники станут созависимыми и, хоть в меньшей степени, но тоже начнут разрушать свою жизнь. В данном случае нужно уговорить мужа идти к специалистам-врачам. Если это не подействует, то разводиться.
Aigul Tuzelbekova
Лучший ответ
Одно из двух -
1. Радоваться, что все же мужик есть в доме
2. Бежать от него прочь
Анна ///
у вас разводы запрещены?
А чего хочется то? Ну. . невозможно же делать что-то, не зная для какой ты цели это делаешь.
Можете отжаться.. . если смысл только в том, чтобы занять себя деятельностью
Спать раздельно!
Марина Бахтина
К сожалению, уже ничего.
У меня подруга из России живет с таким, тот постоянно то в Чечне, то ещё где воевал. По ночам спит плохо, на ней срывается, с детьми груб бывает и выпивает.. . Ничего не делать, успокоительного ему и любви, внимания по-больше... Терпения, понимания, снисходительности!
Кстати, у того до неё 5 браков было-не выдерживали его жены, с ней решил все-таки гражданским жить, так и живут 4 года, пока что терпит, но тоже с трудом. А вы молодец!
Обратитесь вместе с ним к психологу. Или развод. Другого не дано, увы.
Обращатся к специалистам, к психологу, невропатологу, психиатру. Начните с первых 2х, по-другому никак, это можно притупить, но все равно человеку это сделало огромный отпечаток в памяти и от этого к сожалению никуда не дется, говорю, как психолог (правда будущий). Поэтому ни в коем случае нельзя его обвинять, кричать и т. п., нужно быть ласковой и понимающей. Это 100%, что у человека определенные проблемы и его НУЖНО лечить!
Попробуйте сводить его в психологу! Если не получится серьезно поговорить... Пройдет это все)