Свадьба, венчание, брак
В конце июня должны расписаться,уже май.мой дорогой и не вспоминает о росписи
спрашиваю - "жениться хочешь?"говорит,что хочу.на этом все.позаботиться о подаче заявления и не думает.а я не хочу напоминать и тормошить,потому что в предыдущем браке меня упрекнул бывший,что я его заставляла жениться.вот теперь думаю либо это у меня уже загоны идут,либо и впрямь мужчина должен позаботиться о подаче заявления?если я начну сама шевелиться,то получится что мне больше всего надо что ли???не соображаю,затмение у меня.помогите трезвым умом.
заявление подают вместе, вроде бы...
ОНО ему не надо
Уйдите от него - и увидите
а если я ошиблась - вам повезло, он вас любит.
и я своей цели добилась, мой совет помог...
Уйдите от него - и увидите
а зачем во второй раз все узаконивать? сама поняла наверно, что штамп в паспорте брак не удержит
Vikulya Kim
затем что в материальном плане и мне есть что ему предложить и ему.нужен ремонт,машина,улучшение жилплощади.как это делить при расставании???мы одинаково зарабатываем.у кого только на пропитание хватает может позволить себе не расписываться,остальные стремятся узаконить отношения.
Не, ну это как-то странно.. Разве так делают? Заявление само в ЗАГСе на стол не ляжет. Мой меня туда силой почти отволок, всё,грит, идём сегодня заявление подавать, бери паспорт! Я думала, шутит, если честно.. Мож вам тогда самой взять бычка этого за рога?) Выберите день, соберитесь, паспорт возьмите и скажите милому--едем подавать заявление!)
За рога его и в стойло!
Нужно самой двигаться. То что он ничего не делает не значит, что он против. Просто лень ему беспокоиться, организовывать. Ставь перед фактом. Такого то числа идем подавать заявление. Никуда не денется.
береь за руку и идете подавать, насрав на своего бывшего. также неплохо уже подыскивать зал, тамаду, видика и фотографа. или просто поставьте жениха перед фактом - зал забронирован на 25-ое, н-р. Ему уже и деваться некуда :)
А для чего вам роспись то нужна?
Ну раз вы шевелитесь и заботитесь, значит, это в самом деле нужно только вам.
Поэтому если вам это так нужно, тащите его силой. А если хотите, чтоб он сам добровольно, то ждите у моря погоды.
Не получится, чтоб и заставить, и чтоб сам:)) )
Непонятна фраза насчет того, что в июне ДОЛЖНЫ расписаться, если даже заявление не подано.
Vikulya Kim
на 28 июня планировали,потом сразу же в поездку уезжать
ну, можно ему объяснить, что нужная дата просто уйдёт или время предложат вам не удобное
и спросить, идём или нет, а когда?
начнёт мяться - значит не хочет и пошёл он наХ!
и спросить, идём или нет, а когда?
уже на конец июня по-любому не успеете
мой муж мне 5 раз предлагал выйти замуж за него) ) ( с учетом того что мы познакомились в августе 2010года)
я всегда отвечала что согласна. думала это все так.. с горяча от большой любви... посмеивалась порой над этим) и на этом все. а тут в 5-ый раз предложил, я даже и не запаривалась над этим.. опять сказала что согласна. на следующий день заваливается ко мне на работу " пошли в загс заявление подавать"..)) я была в шоке)) ) 18 февраля поженились).
Настаивайте на женитьбе, заставьте его расписаться. А потом ему говорите, что это он этого хотел. Моя жена так со мной и поступила. И меня это очень веселит, но переубеждать ее я не хочу и соглашаюсь.
это женская логика.... расписавшись не значит что он твой на веки, если вы друг друга устраиваете, то живите и не парьтесь.. . все само придет, главное не дави.. . (СПУГНЕШЬ) . :-)
А Вы "переверните" приоритеты. Проявите полное безразличие к "теме" замужества.
вы и вправду слишком заморочились по поводу женитьбы и наверняка опять повторяете прошлую ошибку-вы морально давите... видно, что ваш мужчина не особо хочет жениться, поверьте мне, когда мужчина очень хочет заполучить вас в законные супруги, он бегает, суетится, постоянно об этом вспоминает и т. п. так что лучше морально подготовьте себя, что скорее всего в июне свадьбы не будет... хотя может я и не права..
Vikulya Kim
если мне надо,то она будет.хочется,чтобы он начал думать,а не смотреть потом на меня,как на новые ворота,когда дату профукаем и говорить - "любимая,ну надо же было напомнить".
Вот успокой свой пыл, ты женщина, тебе свойственно волноваться, это нормально, но держи себя в руках! Мужчина должен сам начать это делать, а ты ему поможешь, когда начнет, а если не начнет, значит это не твой вариант. Сидеть со скалкой и напоминать каждый раз нельзя! Разряди атмосферу и прежде всего в самой себе.
не настаивай. А лучше предложи "Слушай, а может пойдем завтра, подадим заявление, мы ведь думали расписаться"
не надо самой, а то потом упрекнет как нибудь, наверное вы слишком настойчивы, что если самой не говорить на эту тему вообще несколько денечков?
Vikulya Kim
я эту тему подняла 2 раза - в конце апреля и вчера.мы деньги на свадьбу откладываем,точнее на свадебное путешествие.просто,если потом окажется,что мы время пропустили для подачи,я ему этого забыть не смогу и выпилю весь мозг
пусть друзья напомнят и инициативу проявят. У моей подруги тоже муж-лежебока! Пока я разгоняй не дала так и бы и тянул)) ) Есть у вас бойки подруги? они его вмиг расшевелят!
ну да. Так и получится. Зачем тормошить, если и вправду вам больше всего не надо...
Если так себя ведёт может не любит? А может боится?
У него нет просто этого в голове как у большинства мужчин, он знает что решили и всё на том. Сомневаешься, что он тебя любит? Тогда правда отойди в сторону и смотри как будут развиваться события (тем более второй брак, нафига наступать на теже грабли) , а если уверена что любит только он у тебя ленивец тогда бери всё всвои руки, но тогда так будет всю жизнь, все решения и главное активные действия только с твоей подачи!
Vikulya Kim
по-моему Вы правы сто процентов.но у меня маленькая загвоздка.мне родить надо и чем скорее,тем лучше.иначе риск остаться бесплодной увеличивается.если б не это...