Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли нанимать видеооператора на свадьбу? или можно фотографом ограничиться?

Aidana Aitbai
Думаю все таки стоит немного потратиться и снять красивое видео.
Ирина Строганова
Лучший ответ
Думаю обязательно. Мы теперь все дни рождения, хоть по кусочку, но снимаем.
у нас не было. я с выпускного-то никогда не смотрю. скучно
Юлия Колеухо
мой муж в последнее время часто снимает свадьбы, где нет оператора. так легче фотографу, но.. . выкуп (если он есть) и конкурсы на банкетах всё же лучше запечатлеть на видео. ЭТо живее и на фотографиях не передать. Имхо, на выкуп и банкет желателен. Сейчас очень мало операторов, кто хорошие фильмы делают, а те дорогие. Если экономить, лучше, наверно, выкуп и загс снять видео самим, а на банкет нанять человека, чтоб гостей не напрягать.
на нашей свадьбе был и тот, и другой.
Это дело вкуса.
Не хотите иметь видео - не нанимайте.
Кто-то и свадьбу не устраивает.. .
Каждому своё.
Nika Choko
желательно
на фото всех моментов не отразить
Нечаева Елена
конечно не обязательно, это дело каждого, но разве ты не захочешь пересмотреть это событие пару раз?
Алина
хочешь я тебе на мобилу сниму
Мне кажется это обязательно, как без него фотки фотками, но они не передают эмоции первого танца, слезы родителей. . Главное оператора найти хорошего, а то друзья наняли, а они им фильм сделали одна тоска- 1000 тостов одинаковых, горько-поцелуи на 30 минут, тухляк короче
Aigerim Tolebaeva
думаю, что надо- разные жизненные ситуации бывают... .
вот после нашей свадьбы вскоре умерла моя мама, и недавно лучший друг моего мужа- знаете как приятно их видеть счастливых, веселых на нашей гулянке
Аня Шичкина
А зачем вам жених на свадьбе? Может можно одной невестой ограничиться. Дешего и сердито. Подумайте над этим.
Вам в обязанность это никто не может поставить, даже если Свадьбу организует специальная фирма, можно вычеркнуть этот пункт. Хотя! ВАМ самим позже будет намного интереснее посмотреть "живую" запись Вашего Важного События! Фотография "выхватывает" лишь отдельные статические моменты, а видео - "уловит" почти каждое движение! Желаю Вам сотрудничать с профессиональным видеооператором!
Анна Бибаева
надо