Свадьба, венчание, брак
Как выбрать видеооператора на свадьбу?
Надо ли снимать свадьбу на видео? А если заказывать видеооператора, то какого выбрать? Кто-то снимает в HD качестве, кто-то двумя камерами. Кто чем хвалится. А кто из них лучше не понятно...
А я считаю, что видеооператор должен быть, а вот на фотографе можно подэкономить. У нас профессиональный фотограф снимал только в ЗАГСе и рядом с ЗАГСом - этого вполне достаточно. Многие друзья и родные снимали на свои фотоаппараты, итого почти 2 000 фото!!!! А вот о том, что не снимали видео очень жалеем, очень! Хорошо, хоть кое-кто догадался записать видео на фотоаппаратах, хоть какая-то память, но этого, конечно, мало... .
Насчет качества и количества камер не скажу, но знаю, что есть постановочная и репортажная сьемка. Постановочная - это когда весь день вам оператор указывает куда стать что делать. Мне больше по душе репортажная - когда снимают все подряд, вместе со всеми заминками, смешными случаями и т. д. В этом весь интерес!
Видеосьемка свадьбы - это память на свю жизнь! Какие бы ни были красивые фото - со временем забываются милые мелочи и нюансы.... а видео это все сохранит!!!
Моя свадьба была почти 30 лет назад. была профессиональная для того времени видиосъемка, но с годами видионоситель сильно изменился, а перезаписать на новый носитель не собрались, остались лишь несколько фотографий в альбоме.. . Дочки нанимали профессиональных фотографов, у одной снимали на видео свадьбу друзья, хорошо, что видиоролики (общий фильм не собирали) получились очень интересные (самые удачные фрагменты свадьбы снимали) . Во время свадебного путешествия делали профессиональную фотосъемку. Короче, что бы Вы не надумали: кто важнее фото или видиооператор, главное заключайте договор с профи.
на видео снимать не стоит. лучше хороший фотограф. выбирать только по рекомендациям см. работы. мы в прошлом году заплатили 15 000 руб. Видео если очень хотите только обязательно отдельного человека.