Свадьба, венчание, брак
вопрос про измену венчаных людей...
что делать человеку если его вторая половина ему изменила и не один раз, предавала, в то время когда они уже обвенчались?? стоит ли сохранять подобие семьи?? если нет то можно ли вступать в брак повторно?? можно ли венчатся повторно, ведь человек не виноват в измене??
Можно вступать в брак повторно, можно развенчаться с разрешения... Измена - одна из причин, когда Церковь дает развод
Это лишнее доказательство того, что венчание ни от чего не защищает. Следовательно, венчаться, да ещё второй раз нет никакой необходимости.
измена - повод для церковного развода. Идите к епископу и решайте данный вопрос
офигеть.... вот вам праведники)))) ) и еще и повторно хотят на те же грабли наступить))))))
Значит его ждёт Ад.
А если подумать, какая теперь к черту разница?
Это уважительная причина для развенчания. Венчаться можно только после развенчания
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев (Евреям 13:4)
По библейским законам брак должен быть обязательно зарегистрированным: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, "
Видите, что мы как послушные граждане должны подчиняться властям, потому что любая власть от Бога. Но в Библии говорится:: "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. " (1Коринфянам 6:18)
Это говорит о том, что блудник может принести всякую заразу своей жене и да и ее наградить этим.
Вот что в Нагорной проповеди Иисус сказал: «Всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:32).
Это так же относится и к женщинам.
есть так называемое "развенчание", если вы в него верите
Если он осознает содеянное и обещает больше не делать, будет верным простить, а если как гулял, так и гуляет, то измена-это причина для развода. Но такие дела решаются, конечно, не в "Ответах". Ищите ответ в Храме, побеседуйте со священником.
в библии допускается расставание из-за прелюбодеяния.. . но только из-за него...
люди, давайте не будем ханжами... что значит развенчатся??? ?
это как по=русски гражданская жена.... это не жена, это подруга.. .
ну любит русский народ так! !
вы даете клятву, по каким то причинам вы ее нарушаете,
вот у католиков можно венчатся ТОЛЬКО ОДИН РАЗ И ЭТО ПРАВИЛЬНО !
,а у православых можно и развенчиватся... ну и что это?? ? а у правосланых то клятвы даются, или так ходят минут 40 по залу с коронами)))) ) интересно...
ну любит русский народ так! !