Свадьба, венчание, брак

прочитала ответ - стало интересно - если у "сожителей" родился ребенок - то он выблядок и безотцовщина?

Нина Бобылева
Злобный бред.
Алла Колтакова
Лучший ответ
Надо, чтобы при оформлении свидетельства о рождении ребенка его отец подал в ЗАГС заявление о том, чтобы его указали как отца.
Ни наличие законного брака, ни совместное проживание или ведение совместного хозяйства (сожительствование) при этом не требуется.

Если же родители состоят в законном браке - ребенок признаётся сыном мужа своей матери автоматически. За непутёвое поведение родители (либо один из них) могут быть лишены родительских прав по решению суда.
да не слушайте вы этих людей
главное чтоб здоровый был
а про мнение людей со стороны-понятное дело что при любом раскладе хорошо никто ни о ком не думает
Нет, нагулянный от многих и ни от кого конкретно - ублюдок по своей сути. А остальные - под защитой закона, значит, ни бастардами, ни ублюдками их назвать нельзя. Их отец и мать - определены перед законом, хоть и плевали они на этот закон и ребенка, когда заделывали этого ребенка в бардаке и беззаконии.... Если отец не взял на себя законных обязательств за ребенка до или сразу после рождения - очевидно, кем он в душе его считает...
У него есть и мама и папа, но они не состоят в законном браке.
В прошлом веке, вернее в старину было так. А сейчас всё по-иному.
ну там где гуляюи и бухают, уже для меня не есть СЕМЬЯ...
Кристи Ильёва
Боже мой, а я и не знала, как называюсь.. Мои родители прожили в незарегистрированном браке (пусть будет сожительство) 47 лет, к сожалению, папа три года назад ушел из жизни скоропостижно (инфаркт). . А я 48 лет жила в неведении, как называюсь.. До этого была доченькой..
ребёнок всегда ребёнок. он не виноват в том какие бывают родители.
Таша ...
Ссылку на ответ.
Без ответа я не могу ответившему диагноз поставить (
разве можно так детей называть...
нормальный человек ТАК ребёнка обзывать не будет...
Ольга *****
он ребенок, человек маленький, а то что у мамы головы нет, то это ее проблемы...
тот, кто так говорит про людей (тем более - про детей) - не заслуживает даже того, чтобы на него реагировать.
это нелюдь.
ИМХО
хах, боитесь что вашего ребенка так называть будут?
Детей вообще нельзя так называть. Сами по себе дети не виноваты что родились или были зачаты вне брака. Я сама родилась до свадьбы моих родителей. Но потом мои папа и мама поженились и папа меня оформил как свою доченьку. И я не считаю себя ублюдком. Просто родилась до свадьбы, потом-то мои родители поженилсь. Какая разница вообще. Даже те дети которые появились в результате изнасилования тоже обычные дети. Я не говорю что их надо рожать. Но все равно это дети. Не важно как он родился до свадьбы или после свадьбы с папой без папы он все равно родился. Он дан Богом как ангел. Любой малыш чистое творение Бога. А вот каким он станет мы узнаем только когда он вырастет вот тогда уже можно говорить кто он. А пока что не надо судить о ребенке лишь судя по тому как он родился. Дети алкоголиков тоже не виноваты не в чем. Порой дети алгокоголиков вырастают честными и добрыми людьми. У каждого человека своя судьба.