Свадьба, венчание, брак

Если любиш будеш ждать всю жизнь...

Что думаете поэтому поводу? Я в разводе уже два года .Когда разводились слова бывшей были ...Если любиш будеш ждать всю жизнь... .
Видел её пару раз предлагал начать всё с начала вернуться бесполезно, с ребёнком видется не даёт. Поменяла уже двух. Я не с кем не встечаюсь, ещё живу надеждами но кажется это всё бесполезно. Ч то думаете по этому поводу, дайте совет. Спасибо !!!
чего Вы ждать-то собрались?? ? Жизнь одна, и нельзя её на пустые ожидания тратить... Себя надо любить, СЕБЯ!!!
Камилла Казимбекова
Лучший ответ
Если, я правильно понял - это она, Вас оставила, да ?..
И вероятно, у нее были на то какие-то причины ?..Претензии, к Вам ?..
Наверное, следует постараться взглянуть на ситуацию - спокойно.. . И понять, способны ли Вы.. . а главное, готовы ли и хотите ли.. . соответствовать ?..
Если, да - постарайтесь убедить, в этом.. . Доказать.. .
А если, нет - живите сегодняшним днем.. . Два года - достаточный срок, чтобы перестать искать виноватых и.. . идеализировать прошлое, в попытках вернуть его.. .
Возможно, была и еще какая-то причина ?..Например, измена или какое-то иное глубокое непонимание ?..
Наверное, стоит исходить из того, что с людьми происходит - лишь, то.. . что ими допустимо и им свойственно.. .
Совет, в этой ситуации - только, один.. . Помните, мужьям и женам - случается.. . стать бывшими.. . Но бывших детей - не бывает...
Смутно всегда будешь
Yana_Nau
на фига мне ТАКАЯ любовь, чтоб ждать всю жизнь =)
Я бы вернуть не смог!
Марина Рыхова
Даже странно, что вы два года ждете. Смысл в этом какой?
Тома Токарева
Любить буду, ждать - нет!! ! Чего можно ждать, если человек Вас не любит?
Кроме любви-нелюбви есть еще другие чувства-ответственность, родительские обязанности, дружба.
Больно, но... .
это самая большая глупость- тратить годы на кого то, кому совсем не нужен. Потом жалеть будете.
Нина Ивановна
то, что с ребенком видеться не дает - решается просто, с участковым приди и в суд подай.. . и надо начать с кем-то встречаться, у тебя уже 2 года болото в жизни, тратишь ее почем зря
Назик Арабаева
если любите -- продолжайте любить этого человека и молитесь Богу чтобы Он Вас не оставил и помог. Продолжайте жить, а там случаются чудеса!)))
Rashel Idrissova
Надежда хороша тогда, когда есть на что надеяться. А на что надеетесь Вы? Что она еще раз 10 выйдет замуж, а потом вернется? А Вам это надо?
а я вот желаю Вам встретить настоящую любовь и женщину, которая.... станет для Вас всем - и другом и любимой! А бывшая Ваша... наверное, недостойна, потому что не понимает простых истин - у детей есть мама, и независимо ни от чего!! ! папа.
Да. Если действительно любишь, то будешь ждать. Например, из длительной командировки, из армии и т. п.
В Вашем случае нужно вещи назвать своими именами. Заслуживает ли она, чтобы её ждать? Это как букет цветов. Пока он свеж и благоухающ, то он всем нужен, а когда завянет - то нужен ли он даже Вам? Назовите свои чувства паранойей, навязчивой идеей. И направьте свои чувства в другое русло. Чтобы видеться с ребёнком, обратитесь в суд. А пока что она просто издевается над Вами. Вам это надо?
Лиза Беишева
было бы кого ждать.
Это не любовь, это мания, а ее лечат психиатры.
а вы что молодеете с годами?.. .
ну ждите, ждите.... пока она нагуляется....
Rushana Akbarova
Что скажешь ты, услышав голос мой?
– Повремени, а я перезвоню? !
Но я предпочитаю быть немой,
Упорное молчание храню.

Чудачишь ты, но я спокойно сплю:
Мне осени прохлада по душе,
Я даже эту боль перетерплю –
Разлуку на внезапном вираже.

Разлука – это даже не конец,
Наоборот, начало всех начал.
Ты не пойдёшь со мною под венец,
Поэтому не знаю, где причал

На берегу беспечности – реки,
Где лодка моей повести плывёт.
Я черпаю ладонью огоньки,
Которые мне небо не даёт.

Холодных звёзд волнующая рябь
Не обжигает, сколько ни лови.
А стоит ли за памятью нырять,
Когда уже не хочется любви!
Раиса Кыналы
буду. .

Ясно помню.. . Ожиданья.. . Поздней осени рыданья... \ И в камине очертанья тускло тлеющих углей... \ О, как жаждал я рассвета, как я тщетно ждал ответа\ На страданье без привета, на вопрос о ней, о ней, \ О Леноре, что блистала ярче всех земных огней, -\ О светиле прежних дней. Эдгар Аллан По. Перевод К. Бальмонта (1894) Ворон

"Встань, исполнись ожиданья! \ Верный, за любовь твою\ днесь торжественно свиданье\ обещаю вам в Раю! " Эллис Из сборника “Stigmata БЕАТРИЧЕ\СВИДАНИЕ

Бегут мгновенья! Вера ждет -\ Он не приходит; не придет! \ Евгений Баратынский. Цыганка (Поэма) 1831

Как мать, что сына день за днем\ Ждала с войны напрасно, \ И позабыть еще о нем, \ И не скорбеть всечасно\ Не властна. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 1

Пели. Ожидание она спела. Я листал ей ноты. Полный голос \ духов какие духи у вашей сирени. Грудь я видел, обе полные, в горле \ рулады. Впервые я увидел. Она поблагодарила меня. Почему она за \ меня? Судьба. Испанистые глаза. Под яблоней одни патио такой час в \ старом Мадриде край в тени Долорес тыдолорес. На меня. О прелесть, \ прельщай! \ - Марта! О Марта! \ Стряхивая слабость вскричал Лионель в горе, криком страсти \ господствующей, любить вернуться с углубляющими и все же \ возрастающими аккордами гармонии. Сирым Лионелем вскричал, она \ должна узнать, должна Марта ощутить. Только ее он ждал. Где? Тут там \ глянь тут там глянь где. Где-то. Джемс Джойс СИРЕНЫ (глава из "Улисса").Перевод Исраэля Шамира "У Голубой лагуны". Том 3А.

У западных ворот, Люк Гавергол, \ Где плющ багряный по стене зацвёл, \ Где ветры рвут обрывки мёртвых слов \ И не хотят разгадывать их зов, \ Не чувствуют, что шепчет листьев шёлк. \ Там ждет она, чтоб ты туда пришёл. \ У западных ворот, Люк Гавергол — \ Люк Гавергол. ЭДВИН АРЛИНГТОН РОБИНСОН (1869—1935). Перевод Михаила Зенкевича Л Ю К Г А В Е Р Г О Л

Вийде, ходить по бережку, \ Тихенько співає, \ Чи не вийде милий з хати, – \ Усе виглядає. Леся Украинка 1885 Русалка\Поэма

Где ты, в какой земле, в каких странах безвестных, \ Неразделяемый навек с моей душой? \ Где ты, мечтаний бог, и томных, и прелестных, \ Всегда присутственный, но, ах! незримый мной? Василий Жуковский 1815 ОЖИДАНИЕ ЛЮБЕЗНОГО

Как листопад \ Беззвучен этот час. \ Всё выше в сердце \ Волны ожиданья. \ Так тихо, \ Что мне слышится дыханье \ Весеннего \ И снежного ручья. Игорь Апокин 1978

Но сам себе не подавал я виду. \ Лежал, скрестивши руки на груди, \ И ждал тебя, как Мастер Маргариту. \ Но нет любви. Булгаков был неправ. \ Есть деньги... есть работа... секретарши... \ Спустилась мгла, надежды все поправ, \ На Ершалаим и на Патриарши. Георгий Фрумкер. Сайт ГФ Я поворота ждал ключа в двери.. .

Пробудись, пусть сон ревнивый \ У меня не отнимает\ Милых глаз твоих; \ У решетки молчаливой \ В ожиданье изнывает\ Верный твой жених. Хосе де Эспронседа. 1828 Перевод О. Савича Серенада

Спросит она про меня, - скажи, что живу ожиданьем\ Ночи.. . О всем остальном сам ей поведает воск... \ 15 Время, однако, бежит.. . Подходящую выбрав минуту, \ Ты ей таблички вручи, чтобы сейчас же прочла. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\11
Ты не сказал - любишь ее или нет.
Но по любому - утрись и вперед к победе капитализма. Бог ей судья.
А тебе надо строить свою жизнь.
А вот с ребенком надо что то решать. Если мать ведет аморальный образ жизни может быть надо предпринимать более решительные меры?
[Olga Evgenevna]
забудьте ее и стройте уже свою жизнь.
Только чего не понятно. А быть запасным вариантом на последний случай, тоже мало хорошего.
Судя по её образу жизни и отношению к тебе ты просто размазня.
Влюбись или найди себе достойную спутницу жизни и навсегда
забудешь эту шлюху.
Пора всё простить и отпустить .
И личная жизнь наладиться ...
Удачи !!!
если зацикливаться, то ожидание бесполезно. Отпустите ситуацию
конечно буду я вот люблю и жду
поразвлекайтесь с другими.. она увидит ..что не надеетесь на нее
и увидите реакцию. а там решите прошла ее любовь к вам или нет
забудь её,ты не нужен ей
она свинья
А я думаю, эти чувства надо прожить до конца. Окунуться в них, мысленно представить как плохой исход во всех подробностях, так и хороший, дать выход эмоциям. Не отворачивайтесь от своих чувств, испытайте их полностью. Горюйте и надейтесь на полную катушку (наедине с собой, конечно) . Это страшно. Это грань между жизнью и смертью. Это целая Вселенная. Но ее надо пройти, только тогда освободится место для чего-то нового. Попытки задавить страсти бесполезны, только себе навредите. И еще: к психологам не ходите, вам анализ души не нужен сейчас, вы и так понимаете, что происходит.
Без Бога и любовь, и семья рушатся от огромного притока негатива извне.. .
Вам стоит попытаться помириться, но для этого простить друг друга, помириться и покаяться перед Богом.. . Без помощи Божьей вы никак эту ситуацию не решите и не разрешите.. .
Ваш развод отражается на судьбе ребенка- вы свой негатив, свои грехи и проблемы вместе с женой повесили на ребенка.. . Вам надо попытаться помириться и сойтись в семью... Лучшего варианта-не будет! Другого лучшего партнера никто из вас не найдет! В Библии сказано, что лучшее- это жена от юности твоей, ее и нужно держаться.. .
Как и что делать- вам подскажут в храме Божьем, обращайтесь к священству, найдите того священника, кому сможете доверять и доверить свою проблему, слушайте его советов и неукоснительно следуйте им.. . Успехов в любви, в семье, в воссоединении!
Анна Носырева
Можно любить всю жизнь, но ждать всю жизнь нельзя. Незачем. Удачи вам!!!!
Irina Pankratova
надежда умирает последней.
Maksimkina Mama
Оба идиоты)))) Поженились-развелись, в промежутке детей нарожали!!!! Шутки что ли? Это ведь взрослая жизнь и нужно отдавать себе отчет в своих поступках. Тут все по настоящему!
Ага. . жди всю жизнь, пока она развлекается.. . А жизнь, между прочим. одна...
Добейся через суд встречи с дитём, а эту женщину забудь. Не стоит она того, чтобы ждать её всю жизнь!
Ночь Великая
Плюнь на все бериги здоровье.
Ждать но не сидеть сложа руки.
пока будешь ждать вся жизнь пройдет
Ето правда. Лично меня ждут, уже 3 года разлуки, но ждут.
Но в вашем случае она вас не ждет. Собиритесь и поговорите с ней. И вобще женщину надо завоевать, а не сидеть и ждать с моря погоды.
Я тебе дам совет, но ты не услышишь.. . Не пойму в чём беда в ребёнке которого ты не видишь или в собственном эго? Хочешь угадаю, тебе не больше 30ти, ты или пьёшь или проблемы с работой? Приходи в себя, а её забудешь когда время придёт, акцентируй внимание на ребёнке если сможешь. Забудь! Это однобокая любовь тоесть твоя болезнь, слабость-вот и думай. Хочешь клинься дальше, результат будет плачевный для тебя. Как вариант попрактикуйся, задайся целью её вернуть потом плюнь и разотри.!!!
дура она
Незаменимых НЕТ! Встретиш другую, потом все со смехом будеш вспоминать.
Обязательно встречайся и воспитывай ребёнка!! ! ты себе не представляешь как ты своему ребёнку нужен, особенно когда мать то с одним то с другим, о ребёнке ей думать некогда!!! (говорю по собственному опыту, очень не хватает отца) Поговори с бывшей!!! Если она не в какую, обратись в суд.
А пока её любишь действительно жди, люби ребёнка, показывай ей какой ты любящий отец, только не настраивай ребёнка против мамы, не говори мол она такая дура, проститутка и так далее. ни к чему хорошему это не приведёт, только ребёнка до психотерапевта доведёт. можете только говорить что любите маму его и желаете быть с ней.
Ребёнку для нормального развития нужна полноценная семья мама и папа, которые вместе и любят друг друга, естественно он будет желать этого. ребёнок, если вы его любите, будет желать быть с вами. это он будет говорить маме.
вспомните, наверное, она говорила вам, что ей в вас не устраивает, может вы как то её обижали? Исправьтесь!
Но не лезьте к ней говоря не могу без тебя и т. п. не унижайтесь перед ней и не будьте подкаблучником. Покажите чего вы стоите! Добейтесь высокого статуса на работе, зарплаты. Пойдите в спорт зал, пройдите курсы самообороны, так вы сможете и себя защитить и вашу семью. Покажите ей что друзья вас ценят и им вы нужны. Станьте лучше!
И когда она уже заговорит о ваших с ней отношениях, говорите, что чувствуете, что любите до самозабвения и т. д.
Женщины меняются в лучшую сторону. и если вы её любите, обязательно ждите. Любят не благодаря, а вопреки!! ! и чтобы ребёнок ваш был здоров, ему нужна полноценная семья!
Toshka Kanaeva
Обязательно буду!
А может не стоит свою жизнь закладывать? Разбитую чашку говорят не склеить.
А может стоит и не пробовать склеивать старую, а приобрести новую?
Может счастье где то рядом, нужно только захотеть стать счастливым? Поверьте тогда и бывшая сразу активизируется, "жаба"ее задушит. Судя всего вы для нее запасной аэродром.
Вы можете быть счастливым, но нужно только захотеть, а не жить прошлым.
Стоит ли ждать ту, которая вас не ждет?
А на счет ребенка то и суд может обязать ее не препятствовать общению.
То, что вам пора начать новую жизнь))))))) ) встретите свою женщину ещё)))))))))
У меня такая же ситуация, рассталась с отцом ребёнком практически после рождения дочери. хочу отношений, но с годовалым ребёнком трудно найти (((((
верить и молиться!
это сто процентов но только если ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит!)