да что за глупость такая сожительство вообще браком называть???? роспись-это и есть гражданский брак!
когда дети рождаются им заводят свидетельство о рождении, где есть графа отец, так вот, находясь в браке, а не в сожительстве, проблем с оформлением будет гораздо меньше. да и приятнее как-то ребеночку будет, что мама с папой муж и жена, а не сожители
Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак. Когда появляются дети расписываться надо обязательно?
нет
по закону по фиг, как хотите, но в России родить в гражданском браке детей это офигенный геморрой потом папа собственный усыновлять родное детё должен. (да и вообще)
Я считаю ДА. Бе вариантов и споров.
да. обязательно.
а если в родах что случится, то кто мужу мою тушку отдаст?? ? и ребенка? как он докажет, что это его? а моим родителям не нужна ни я, ни мой ребенок.
не обязательно
принесете два паспорта - запишут и маму и папу
если папа против - ставишь прочерк и пишешь свою фамилию
Это по желанию.. . На всякий случай подумай о том, что детям своим потом ответишь на этот вопрос
а вы как думаете? надо же о детях заботиться или они будут без отца в свидетельстве, а потом прри расставани даже алименты не сможете получать, не кому будет предъявлять
По закону, нет конечно. Мало того у Ваших детей гражданский муж может быть вписан в свидетельство о рождении в графу "отец", для этого он должен подать заявление в ЗАГС. И если такая запись будет, то Ваш гражданский муж будет нести все обычные обязательства родителя по отношению к детям. Скажем, с него можно потребовать алименты. И, например, дети будут его наследниками. Ну и все прочие обязанности родители-дети предусмотренные семейным и гражданским кодексом.
А вот по житейски, и там паче, с религиозной точки зрения это очень серьезный повод задуматься о заключении официального брака (венчания тоже).
Ирочка! Почитайте здесь: http://www.ubrus.org/question-answer/?id=9748 Удачи!!!
если с сожителем что случится фиг докажите что ребёнок от него и останится ребёнок без наследства думайте
По желанию, но ребенка желательно чтобы гражданский муж записал ребенка на себя.
это не брак это сожительство, называйте всё своими именами! вот если распишитесь будет брак!!!!
Нет, все зависит только от вашего желания.
А вы что детей без брака родили? А не жалко их? естественно надо...
распишитесь)) ) это лучше)
как хотите, отца в Свидетельство и так впишут....
нет не обязательно на рожденного ребенка в загсе вместе со свидетельством о рождении выдают свидетельство об отцовстве,
Нет конечно-но вы парню скажите что обязательно надо
законом это не прописано...
нет, вовсе нет)