Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете,диплом-признак ума?Вот жены с дипломами сидящие дома умны только оттого,что есть диплом?

Наличие диплома .если конечно он не куплен - говорит о том .что годы проели не в подворотнях )))))Но суть плаката верна на все 100%.Иметь мозги в голове не означает уметь ими пользоваться !!!Этому учат с детства... Рождаются все с головой и ее содержимым... Это как суп - все для него есть а как его сварить вкусным -это уже кто как...))))) )
К моему стыду - не знаю кто такая Ольга Бузова ..,или к счастью...)))))
Настёнка_Сластёнк@:)
Лучший ответ
Ольга Железникова в 99% верно,но и учась в престижном вузе успевают поработать на панеле)))
Бузову не считаю умной, а считаю.... (цензура не пропустит). В нынешнее время диплом-не показатель ума, у меня два красных, каждый на совесть, ведь я делаю для себя, а не для кого-то.
Сколько дураков у нас получили дипломы...))) Кто усердием, кто измором, кто деньгами...))))))))))
Марина Зайцева
я считаю наличие бумажек не показатель.... помню мне один парень встретился - так он говорил что девушка без диплома для него дура тупая.. . я его и послала - потому что такие критерии мне не понятны. . я знаю как учат в наших институтах - так что диплом их точно не показатель
скажу так. . бузова - это сугубо имидж, ниша в которой никого не было)) ) а диплом - не показатель ума)))
Ольга Иваненко
Диплом - это показатель образованности в какой-то сфере. А с Ольгой Бузовой я не знаком МОЖЕТ БЫТЬ....
Все ж таки лучше с красным дипломом сидеть, чем вообще без него. Другой вопрос, что квалификация и навыки со временем теряются, и диплом перестает иметь свою силу. Хотя образование в любом развивает.
...кристина ...
Бузова- эт ваще отдельная история)))
Анастасия Чуб
нет. Это показатель образованности в какой-то сфере, но не ума в целом. Нельзя бумажками житейский ум мерять
Для меня существует только техническое образование. Не каждый человек пойдёт по этому пути и не каждый его пройдёт. Это люди с особым складом ума, более развитым, более широкомыслящим. Инженер может стать, кем угодно, а вот наоборот не получится. Поэтому считаю, что диплом о высшем техническом - это признак ума.
Гуманитарное - это бестолковое образование, которое может получить любой человек средненького ума, а потом стоять за прилавком.
Светлана Бровина не согласна с тобой...получить юриста-международника в Англии очень трудно, тем более еще и латынь учить
Света Губанова У меня диплом преподавателя английского языка и литературы, педагогом быть ой как тяжело...Вспомню практику в школе, давно было, но нервишки....Тоже вещь не из самых...Ещё врачам...и тоже латынь...и недоспанные ночи...(
Lilia Weiss Ага, ну да. Инженер на скрипке что ли сыграть сможет? Или выйти на сцену МХАТА? Опять какие-то глупые обобщения. Гуманитарное - бестолковое... Ну-ну. Смотрю, инженеры картины пишут, фильмы снимают, оперы поют.
При чём тут жёны и женский пол вообще. Есть ВУЗы которые за $ готовы полных аутистов тянуть и дают им диплом. Признак ума, это когда человек с дипломом работая по специальности зарабатывает нормальные деньги.
диплом в общем знаний редко когда прибавляет
но он добавляет интеллигентности
я думаю никто не будет спорить, что люди закончившие ПТУ и люди получившие высшее образование как правило различного уровня культуры

что касается бузовой то она молодец
ум у нее не университетский а житейский
из сотен лиц промелькнувших в доме 2 она смогла выбиться, зацепиться и остаться работать и крутиться в той сфере которая ей нравится
а беркова которую вы в комменте упомянули тоже несмотря на свою порно карьеру пристроилась
и ей хватило смелости в открытую на всю страну говорить о том чем она раньше занималась
не уверена что многие бы так смогли
тихонько свалили бы в тень пока камера не снимает и все
Ольга Железникова смелость берковой-далеко не ум,раз она в порнухе снимается
бузова,ну что могу сказать о ней, она глупа по камеди-клабски,для подростков интересно посмотреть. у нее много других хороших качеств,но далеко не ум(это ьтолько мое сугубо личное мнение)
Геревенко Марина "но он добавляет интеллигентности" - не смешите. Человек от природы или воспитания интеллигентен, но никак не от диплома.
Нет, мы умны от природы.
Мадина Сманова В семье не без урода. Исключение из правил.
Одному не глупому мужчине (извините не помню кому) задали вопрос: "Что нужно делать, чтоб родились умные дети? ".И вы вероятно будете очень удивлены, но он ответил: "надо жениться на умных женщинах.!!! "Теперь когда мне говорят, какие у меня умные дети, я то знаю почему!!!
Ольга Железникова да,но вы, наверное не считаете свой диплом показателем вашего ума? или без него вы бы считали себя глупой?
вы хвастаетесь своим образованием?
(для справки, я сама обладатель диплома,но не считаю именно это показателем своего ума)
Жены, сидящие с дипломами дома умны уже в том, что смогли так удачно выйти замуж за мужчин, которые могут обеспечить семью
У меня английское образование, и это не наши институты, где все можно купить.
Да, еще и английский язык -мой не родной... так что диплом показатель ума, но условия задачи надо уточнять... .
Я за него ни копейки не платила, училась на гранте, перевелась вообще из Международного университета, где тоже на бюджете училась...
Лена Жадина
не знала, что если человек сидит дома, то он глуп ...хм.. .
А если он вышел на улицу - стал умным? ну и логика у Вас!
Может женщина умная сидеть дома, например в декрете, или еще что ...

мдя... .
Ну а ответ на вопрос - нет, диплом не признак ума, однозначно!
Анна Сысоева
Лена Жадина Верно Даша, в ее случае диплом не признак ума....
Ольга Железникова а где твот вы, интересно, прочли, что "если человек сидит дома, то он глуп "?
Ну а если муж загнется в аварии -диплом достанешь с полочки и пойдешь капусту стричь! Детишков хто будит кормить?
С А К У Р А
Ольга Железникова я не об этом речь веду! а о том, что показатель ли ума диплом?
Ахаха не смешите зад им только подтереть. Я понимаю заграничный да там учат. а у нас только бабло качают. Девушки только понтуются. А у меня диплом и че? ? Плясать теперь, и поклоняться ей что ли.))))
Ольга Железникова а заграничный диплом-показатель ума?
Галина Жукова Вообще-то в России образование намного серьёзней и насыщенней,вот почему в России много учёных от бога,спортсмены,балетная школа....Америка и Англия кстати,многих старается переманить.К российскому образованию относятся так же предвзято,как к нашей стране в целом....а не потому,что у нас программа образования *хромает*
Геревенко Марина Вот бред-то! Наше образование намного сильнее. Проблема одна, слишком много ненужных и бестолковых ВУЗов. Особенно много тупых гуманитариев.
Ольга Иваненко да....в СССР было самое лучшее образование....и пока его не стали поганить всякими егэ и коммерческими вузами, оно таковым и было....а заграницей - оно вообще не айс, не даром там ценят ученых из россии и лекции приглашают вести... в россии самое фундаментальное образование было, причем многоплановое и разностороннее... особенно техническое....
Я тоже подумывала несколько раз, когда слышала, что у нее красный диплом. Речь у нее непонятная. Приходится пересматривать фрагменты, чтоб разобраться в речи ее. А толкует она ужасно неграмотно.
Я считаю, что главное не красный диплом, а главное понимать всю-всю суть своей профессии. А Бузова скорей заучивала все точь-в-точь, не имея ни малейшего представления.
без диплома по вашему умнее? или мужчина с дипломом умнее женщины с дипломом? и если есть диплом то почему нельзя сидеть дома если мужчина зарабатывает? не все ж курицы как вот тут рассуждают
Ольга Железникова Господи,люди,когда же вы научитесь читать??? ты считаешь,что человек умен только потому что у него есть диплом? в смысле,когда человек тычит дипломом в нос"а у меня диплом МГУ!!!!" (к примеру) - это определенно значит что он во всем умен.
к примеру, отвечая на вопрос "как вам свадебное платье?" для чего после ответа добавлять "юрист-международник с Английским дипломом"?
то есть,наличие данного диплома дает этому человеку знание всего?))))) курицы-то как раз читать не умеют,чтобы правильно понимать вопрос.
прочтите как следует "жены сидящие дома умны ТОЛЬКО оттого,что есть диплом? (предполагается "или просто потому что умны,а что диплом есть-так еще один плюс")
нифига вы тут интриги вьёте... ребята на самом деле для домохозяйки в действительности не важно образование вообще.. . ум ей для кроссвордов что ли.. . есть просто ум например те же красные дипломы золотые медали, а есть просто мудрость которая к тому же приходит с годами.. . Про Бузову не знаю, на сколько она умна, но всё же в случае что её знает (ну не вся) пол страны (не важно в каком свете) то тут уж снаровки она где то ухватила...