Свадьба, венчание, брак
Почему говорят муж и жена - одна сатана?
у слова «сатана» много значений, и одно из них — «противник» (в переводе с иврита) муж и жена спина к спине противостоят вызовам и ударам судьбы, поддерживают друг друга, знают, что другой обязательно выручит и поможет. всегда осуждались мужья и в особенности жены, которые плохо отзывались о супруге при других (о том же поговорка «Сор из избы не выносить! » ) — таким образом разрушалась цельность семьи, и любой, знающий слабости кого‑то из пары, способен был пробить защиту
мне больше нравится -супруги идущие в одной упряжи. имеющие родство душ и единство помыслов - примерно это же заложено в поговорке
Оба в грехе живут...
так говорят, когда кто-то хочет вмешаться в личную жизнь супругов. а этого делать не стоит. они и поругаются и помирятся, и кроме них самих никто не знает правды о настоящем положение в семье. поэтому и говорят так.
это про подкаблучников.
Настя Паршина
это про настоящего мужа-супруга-мужчину
Потому, что два сапога - пара.
имеется ввиду что это одно и тоже
Два чужих человека сходятся и становятся родными - уникальный случай.
Ну это не от нас пошло, еще предки так говорили. Потому что муж и джена-единое целое, которые должны понимать, защищать, и разделять мнения друг друга!
А вы хотите 2-ух, с одной бы справиться...
Потому, что Жена хвостом вертит, а Муж рога носит.
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.»
Если господь сотворил женщину из кости, то мозгов у нее точно нет. Ну какие мозги в ребрах?.
Кости могут быть красивы, изящны ( правда и кривые тоже есть, то есть кривоногие). Когда кости обрастают мясом, то может получиться очень даже симпатичный вариант. Правда, бывают крайности, когда остаются только одни кости. Или другие крайности, когда до костей не доберешься.
За что же тогда мы их любим? Ну уж точно не за мозги. Их ведь нет. Тогда за мясо, которое на костях? Но ведь любовь понятие духовное, а кости и мясо - материальные. Что же мы больше любим, материальное или духовное? Наверное и то и другое. ……………………..
Все равно нет ответа на вопрос: из какого ребра? У всех мужиков ребра на месте.
А может не из ребра. Ведь тогда бы у Адама было на одно ребро меньше. Соответственно и у всех мужчин. Но ребра у всех на месте, даже если и сломанные. А вот некоторые женщины себе удаляют ребра. Чтобы меньше костей в ней было. Но ведь мозгов то от этого не прибавится.
«Ребро или кость должно означать целую половину существа, отделившегося от Адама во время сна. Как это происходило, Моисей не говорит, и это — тайна. Ясно только то, что прежде нужно было образоваться общему организму, который потом разделился на два вида: мужа и жену».
То есть муж и жена это один организм, «мужебаб», с двумя головами, четырьмя ногами, руками.
Правда говорится в поговорке: «муж и жена – одна сатана».
Чаросхон Зайналова
А что если твой мозг из глины, ты глиномес? Ведь мужчина был создан из глины...
Эта поговорка означает, что муж и жена в своем союзе действуют одинаково, скрывают что-то, делают что-то, говорят что-то -- они одно, и иногда действуют преступным образом, также, одинаково. Хорошим примером выступает одна семья описанная в Библии, в книге Деяния Апостолов 5:1. Вот краткий, вольный пересказ этой истории:
Анания (муж) и Сапфира (жена) решили продать свое имущество, по своему собственному желанию, и отдать эти деньги Апостолам. Но, получив деньги, они подумав, решили часть денег скрыть, и отдать Апостолам только часть выручки. Очень странный поступок, на что они и получили справедливый ответ от Апостолов: "Ваши деньги не в вашей власти ли были? Почему вы решили солгать?" Я думаю, об этой семье можно сказать: муж и жена одна сатана.
Муж и жена. Это папа и мама. А папа и мама на Азербайджанском языке это АТА АНА.
С (АТА) НА САТ (АНА) :))) Азербайджанский язык. :))) Вот и секрет этого слово.
Елена Пенкина
Полная чушь))))))
атомик харт