Свадьба, венчание, брак
по поводу букета невесты, он обязательно нужен?
Просто вот мы скорее всего будем вдвоем жениться, платье будет, фотограф и т.п. Хотелось бы узнать, зачем нужен букет, он несет в себе какой-то смысл? что-то значит та примета? Очень надеюсь на Ваши ответы.
у меня не было букета! это западная традиция, а я не хотела западничества у себя на свадьбе! и я счастлива, ведь мне не пришлось таскать его целый день, как таскают его другие вплоть до кидания в ресторане.
по поводу смысла приметы ничего сказать не могу (так как я не хотела проводить этот обряд, то я просто не занималась поисками истории этой приметы) . но я точно знаю, что аналогов свадебному букету в русской традиции просто нет.
просто это праздник, может, главный в вашей жизни - будет естественно, если любимый мужчина подарит вам цветы! это такой же атрибут, как и платье, фата, подвязка и т. д.
Никакой приметы нет. Просто лично моё мнение невеста с букетом смотрится очень красиво. Если вы любите цветы то должны понять. Будет обидно если вы поймёте что вам его не достаёт только уже на свадьбе.
да приметы это бред, просто его кидать прикольно. но обычно делают два букета - красивый, с которым невеста таскается и похуже, чтобы кидануть)
Елена Улановская
я кидать не хочу
Я слышала, что некоторые букет не бросают, а оставляют себе. Но обычно всё таки все стараются с букетом быть.
А если у вас платье будет, то и букет надо) Цветы же очень украшают -- закажите для красивых фото !