Свадьба, венчание, брак

"За" и "против" регистрации брака. Ваше мнение.

сожительство - глупое и неприятное дело. неуважение. нежелание по-взрослому. ответственно относиться к жизни.
Даша Краснюкова
Лучший ответ
Я -за, если семья, дети и общий быт )
Анюта _
Я против. Имущество имею личное, делиться не собираюсь.
Надежда Кукина А как насчет имущества, приобретенного в период сожительства?
У каждого свое "за" и свое "против". Мне больше понравилось без штампа, есть иллюзия свободы и партнеры как-то более бережно друг к другу относятся.
Татьяна Пышняк
Надежда Кукина А в браке, по-Вашему, нет свободы? ))
Я только за регистрацию... сожительство-само слово звучит противно... .
И я не имею ввиду иммущество или аллименты чтобы выплачивал.... Я одна ращу детей, био. отец никак не учавствует в воспитании, ни морально, ни материально.... Я не настаиваю и ребёнка навязывать не буду, его жизнь, ему жить... .
Просто семья-она и есть семья... а сожительство-это не то не сё
Елена Трубеева
...Ощущение такое что большинство выходит замуж, что бы поправить свое материальное положение при разводе и получать алименты на детей.... Гаденько как то.... Мне лично все равно -есть штамп в паспорте или нет... Главное что бы был человек любимый рядом....
Bogdana Polyakova
Надежда Кукина Да, гаденько. И вульгарно, и меркантильно... Но человек живет не одной любовью, правда? И нередко, когда эта любовь уходит, остаются банальные материальные претензии. Каким образом их решать, если брак не был зарегистрирован, как Вы считаете?
я за штамп и формакльность! и мне по фиг какие там минусы. нет сожительству и незаконнорожденным детям!!!
а какая разница будет он зарегистрированным или нет? Ведь главное в этом любимый человек а не дележка имущества при разводе. Хотя каждому свое
Надежда Кукина А если все же дойдет до дележки?
против, когда дети за!
Ксения Пак
Хорошее дело браком не назовут...)))
Для девушки - за, а зачем мужики женятся, я вообще не понимаю.
Я за регистрацию. Гражданский брак удобен только мужчинам.
Так вот села и думаю - думаю, ничего ни за, ни против придумать не могу. Может потому, что мне все равно.
Александра
Супружество установлено для того, чтобы вместе справляться с трудностями, которых никогда бы не было без супружества.
Ирусик Кельш
У каждого свои недостатки.
А я не вижу смысла в этом... какая разница: стоит штамп или нет???.
Я за любовь) А со штампом или без-неважно
ЗА - в плане, если там дети, или имущество.
Против - потому что и без штампа хорошо.
Только ЗА! Без регистрации это блуд!