Свадьба, венчание, брак

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: ваше мнение, а может опыт...

А. В.
Брак, зарегистрированный в ЗАГСе является гражданским! А так... Это банальное сожительство! Отношение просто необходимо регистрировать, мы же в цивилизованном обществе живём, где практически вся жизнь вертится вокруг разных бумажек, печатей... На то она и цивилизация, а не джунгли, где мартышки вначале сожительствуют с одним на одной ветке, а завтра с другим на другой... Да и детям нужно рождаться в зарегистрированном браке! А, если чего-то боитесь, то существует брачный договор!!! И он тоже необходим тому, кому есть, что терять! И это не значит, что люди заранее настраиваются на развод, это значит, что они в дальнейшем страхуют себя от ненужной волокиты, споров. И долой розовые слюни-сопли. Любовь-любовью, а голову тоже терять не стОит)))
Умида Ализода
Лучший ответ
А. В. Браво,очень ответ понравился)!
Гражданский брак - хорошо.
Я против сожительства.
Елена Егорова А в чем разница?Не пойму никак.
нормальное отношение
главное, чтоб обоих он устраивал
и не было такого. что один живёт -радуется. а другой пребывает в неудовлетворённости. и вообще главное любовь и комфортное существование. а под какой вывеской всё это будет--детали. Ну конечно в нашем обществе людей, всюду сующих свои 5 копеек и обращающих внимание на вывески--женщине желательно выйти замуж. Чтоб не заклевали
Ольга Романова
нужен обязательно. а оформлять или не оформлять в будущем официально - это дело каждого. мы с мужем зарегистрировались официально после того, как год с небольшим гражданским пожили, моя сестра с ее мужем также.
Veronica Zaitseva
9 месяцев пожили и сыграли свадьбу! разницу в отношении ко мне от родных и просто окружающих сразу почувствовала!
Zakira Kalikulova
Опыт, негативный, отношение такое же =))))

Сожительство без обязательств, мне как то не по душе.

Только если правильно говорить, то гражданский брак-это брак зарегестрированный, все остальное-сожительство
Любимых женщин ведут в ЗАГС
Жаным Солнышко А самых красивых рыбок в аквариуме на суши ))
я сожительствую и меня устраивает. Я уже была замужем, разницы НИКАКОЙ.
muzhchine udobno, zhinshhine net
Эльвира Ильина
год пожили.... и расписались))))
Опять - двадцать пять.. .
Нашли из чего проблему делать
А. В. Кто ж проблему-то делает?Живой интерес мнения разных людей....И для кого-то это 25-ый раз,а для кого и первый....
Асем Танарыкова За пять лет существования проекта Ответы, все вопросы повторялись по миллион раз... Человек задает вопрос и хочет услышать ответ. Не хотите - не отвечайте.
Настя Ананичева А я считаю - ГРАЖДАНСКИЙ брак - только для граждан ! .А кто "пробавляется" заГсовским - тот не есть ГРАЖДАНИН !!!(СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА !), но "Гастабайтер НЕЧИСТОГО Духа" !!!

ИСТОЧНИК : Святой источник № 25 (опять)
официально зарегистрировались после 2 лет гражданского брака, а венчаться так и не венчались. Нужен ли? Не знаю. Однозначного ответа нет - каждый этот вопрос решает для себя сам.
Выгоден для двух взрослых людей у, котрых уже дети взрослые. Как бы живут вместе, но каждый при своем, а после смерти все дети получают. Или сразу имущество записывают по договоренности на кого решили записать.
А для молодых хорошо пожить до брака но не долго. Хоть выяснить с кем жизнь собираешся прожить. Прежде чем детей нарожать..
Akosik Akosik_Akosik_03
мое мнение -это сожительство.... пусть каждый живет, как ему удобно... все!!!
неужели кому-то нужен ещё этот ни к чему не обязывающий штамп в паспорте?...
**
**надежда **
Наталья Алимбаева это точно!!!!так,если только праздник устроить)....
Светлана Гусева Как раз таки обязывающий.
Светлана Цветкова Если он такой уж необязательный, то почему же не ставите? Этот штамп дает понять всем людям вокруг, что Вы муж и жена, а не сожители
Асем Танарыкова Тебя пользуют, а замуж не зовут, вот ты и утешаешь себя тем, что официальный брак совсем ненужная штука.))
Гражданский брак* - это удобство (никаких обязательств) , официальный в ЗАГСе - тюрьма.
Вот и вся разница.

* в "народном" понимании этих 2х слов.
Оля Трунова
жили. потом росписались. никакой разницы!
Всё-таки хорошо, когда имеешь хоть какие то права в браке, а сожительство - это просто фарс .
Живем 5й год, нормально, только родственники достали "когда свадьба? ". А мне так и нахрен не надо, думаю штамп в паспорте ничего не изменит.. . Хочу расписаться только когда заберемению!
Настя Хазова
А. В. Мы жили 3 года вместе до брака,потом мне остро захотелось ребенка и муж сразу в ЗАГС повел)
С одним жила, но разошлись спустя 4 года, и слава Богу. С другим жила, потом расписались, и теперь дочу растим.
В общем я за предварительно сожительство.
Надя Сагайдак
Сожительствовали год до свадьбы. Это ужасно. В официальном браке намного лучше.
Я за.... но и не против официального.... просто не надо бежать сломя голову в ЗАГС!!!!
Наталья Хасанова жила 8 лет. В итоге ушла. И тоже довольна!
От дня знакомства (10 ноября) до дня свадьбы (10 февраля) ровно три месяца, через две недели после свадьбы беременность, в браке 14 лет и 7 месяцев.
Жила с мужем год до брака. Ну, лично для меня сожительство - допустимо. Но опять же, все зависит от возраста, от отношения к сожительству обоих сторон, от возможностей и характеров.

Лично для моего мужа совместное проживание было отнюдь не проверкой, какой я буду женой. Т. к. я не готовила, практически не убирала. Зачем мне выполнять обязанности жены, если я не обладаю ее правами?)) )

В длительном сожительстве не вижу ничего хорошего. Но при любом раскладе Вы должны понимать, что свадьба уже не будет такой волшебной, если Вы до брака жили вместе.
А. В. Я 3 года прожила до брака со своим любимым,когда остро захотелось деток,он повел меня в ЗАГС.Все было волшебно)
я живу гражданским браком уже год! мое мнение что надо сначала приглядеться к друг другу а потом уже регестрироваться!
Ксюша Коркина
С юных лет я была уверена, что лучше пожить без штампа год-полтора, а потом если совместная жизнь в радость, то можно и в ЗАГС.... Там и поступила, жили два года, год как женаты. Главное, что бы цели и желания двух людей были одними...
Когда живешь в гражданском браке так и тянет узаконить отношения, а когда брак официальный и есть проблемы в семье, думаешь нафиг вообще женились? Тот кто умеет нести ответственность, добро пожаловать в брак, а все остальный, оставайтесь в более свободных отношениях.
по-любому нужен
А я с бывшим мужем живу. Мы по паспорту разведены. Разошлись после 7-ми лет брака. Сейчас опять вместе. Ждем второго ребенка.
3-5-ти месяцев обычно бывает достаточно чтобы понять получается ли союз или нет.
Кымбат Нашкенова Не правда....столько много разводов после этого срока....да и вообще разводов сейчас больше ,чем свадеб!!!!
жила 2 года.. какой толк-разбежались.. а с другим познакомились, повстречались и через 8 месяцев поженились
Когда проходила последняя перепись населения, выяснилось, что в России женщин живущих в гражданском браке в ШЕСТЬ раз больше, чем мужчин.
Это женщина про сожительство думает, что она "в браке". А мужчина уверен, что он холост.
И аргументы про "узнать друг друга" несостятельны. Т. к. люди, которые поженились, сыграли свадьбу и пр. по отношению друг к другу несколько иные чувства, чем те, которые "съехались". Или, как говорит одна знакомая дама, "сбежались как собачки".
не одобряю СОЖИТЕЛЬСТВО!!
Юлия *****
Живем в гражданском браке, растим очаровательную дочку, очень счастливы.. . На мой взгляд, никакой разницы, поэтому, может, и не вижу смысла "узаконивать отношения".
Гражданский брак, ложная беременность, женская логика и т. д.
оч хорошая штука :) особенно, если в будующем планируете расписаться. узнаешь человека в быту. и после свадьбы не будет кучи неприятных неожиданностей. мы с мужем год до свадьбы прожили
Я считаю, что гражданский брак хорош чтобы узнать друг друга. Но только в том случае, если в будущем, свадьба все таки намечается. Сожительство - это шаг к гражданскому браку, а не отдельное составляющее.

А вы девочки, которые кричите, что гражданский брак это здорово - дуры. И ваши сожители вас в серьез не воспринимают, вы для низ перевалочный пункт. Пока они присматриваются к другим, живут с вами - им просто удобно. И этим вы оправдываете свою несостоятельность, что вас никто не зовет под венец) Вот и все.
Katerina Belyaeva