с чисто физической точки зрения - жить в официальном или в гражданском -разницы нет. штамп любви ни добавит, ни отнимет.
Тут есть два более важных момента:
1) если мужчина зовет замуж - значит он серьезен по отношению к вам (как ни крути, а это ответственность) , он вас ставит на первое место (именно вы избранница) , он дружит со своим кошельком (свадьба-деньги) , он самостоятелен в принятии решений (особенно если все вокруг друзья не женаты).... ну и т. д. и т. п... В общем он - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ со всех сторон) )
2) ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ Ж ЭТИ САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ (по свидетельствам женщин, проживших в законном браке) после загса так скоро "портятся"????
Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак. Ваше отношение?
В смысле к сожительству?
Мое отрицательное!
для начала он нужен обязательно. а расписываться или нет потом - это уж как кому нравится. просто много всяких бюрократических штук, поэтому лучше узаконить брак, чтобы не было мучительно больно. перед законом неасписанные муж и жена считаются постороннимим людьми. и случись чего (типа длительной загран командировки одного из супругов) , второй супруг вместе поехать не сможет
это то же самое, что спросить: вы перед покупкой обуви и одежды ее примеряете или сразу берете, не глядя?
К гражданскому браку -- хорошее, это основа семьи. А вот сожительство -- следствие развращённости общества.
сожительство
К гражданскому браку, то есть к браку зарегестрированному, отношусь хорошо.. . а к сожительству.. . никак
Это - не брак, а просто сожительство
Елена Сагайдак
А какая разница? Хоть как это назови. Главное, люди счастливы, раз живут вместе)).
нормально отношусь)))))
моё-отрицательное...
У меня 21,5 год гражданский брак, с регистрацией во Дворце бракосочетаний, без венчяния. Если Вы про сожительство, то не поддерживаю, но всякое бывает...
Отрицательное. Надо регистрироваться, чтобы потом не бегать по судам делить имущество и детей
Yan Ali..* ))
Вот как раз когда регистрируешься, тогда так и происходит.Примеров море -выбирайте сами!
вполне нормальное !!!
почему бы и нет, для начала )))
Я за обеими руками. Конечно говорят, вот больше надежности в регистрации. Но я так думаю, если двое любят и нужны друг другу, то они будут вместе и без штампа в паспорте. А если нет, то регистрация не остановит, только лишние проблемы. Сейчас по правам гражданский брак практически приравнен к официальному.
Марина Дюкова
что это за права такие? По гражданскому законодательству-это сожительство...
Такое же, как и к официально заключенному, но без брачного контракта - и от одного и от второго мало толку, случись что.
Спокойно отношусь к этому...
Отношение - скорее положительное. А проблема только в том, как это объяснить своим детям. Все-таки, лучше при появлении ребенка зарегистрироваться.
Счастливый мужчина, счастливая женщина, счастливые дети! И штамп тут ни причем)
Елена Сагайдак
Полностью с вами согласна!
Хорошее дело, встретились люди, полюбились, хотят быть вместе, что плохого? ! Пожили вместе, зарегистрировались, если нет, то каждый свободен. Так проще принять решение, подходит тебе человек или нет.
5 лет им жил, потом женился. Все так же и по прежнему.
Гражданский брак, даже смешно звучит, партнера можно менять и всегда называть их супрогами. Нет трат на разводы, но и нет защиты в суде. Не серьезно - нет белого платья и смогинга, нет красиой памяти о любви.
Гражданский брак крепче.
Положительное ) На опыте друзей и на своем собственном убедилась - он крепче.))
да нормально отношусь, сама так какое то время жила, отличий ни каких совсем.
16 год в гражданском браке и ничего страшного в этом нет.