Свадьба, венчание, брак

Не жизнь, а ад.. Или я слабая?... прошу прочтите пожалуйста...

Ребенку 1 год и 4 мес. Жилье снимаем в чужом городе. Все родственники в другом конце страны, т. е. помощи нет никакой. Я учусь в универе. Каждый день - готовка мужу и себе, готовка ребенку (спец. еда) , уборка, глажка, прогулки, покупки... Я везде сама. Муж работает. После работы он устал, хочет отдохнуть. А я разве устала? Я же дома сидела. Разве трудно что-то приготовить да поубирать? А с ребенком сидеть - одна радость... Так он считает.. . А он уставший может и пивка попить, и на ночь куда-то свалить, "развеяться". Вот сейчас поссорились, он взял и ушел. обзывал ужасно, сказал, что всё, устал, не хочет меня и быт терпеть, сказал, что не вернется. Я сижу плачу, ребенок спит. Ну не успеваю я всё делать, устаю, раздражаюсь, я сутками хочу спать, у меня все тело ломит, болит всё....
Помочь никто не хочет, уехать некуда. Родители мужа - вообще не признают ни меня, ни ребенка. Мои родители "ставят на ноги" мою сестру... .
друзей у меня вообще нет, так как у меня нет на них времени. Я как псих-одиночка. Полностью посвящала себя мужу и ребенку.
Я представила каритну, что он не вернется.... и из-за меня ребенок потеряет папу... Что делать? Упрашивать вернуться и у ребенка будет папа? или отпустить, а ребенка сделать безотцовщиной? я мужа люблю, но он СТОЛЬКО меня обижал... было всё: и измены неоднократные (он даже некоторые не скрывал) , и побои, я тоже его обижала (обзывала)... Обидно, больно, но страх за ребенка-безотцовщину еще страшней.
Помогите советом... очень прошу!
Lady Di
Судя по Вашему рассказу, Вы - довольно сильная натура, прекрасная мама, образцовая жена и очень добрая душа.
Больше времени уделяйте себе. Вы это заслужили. Позвольте себе быть эгоисткой. Чуть-чуть. Иногда.
Уважейте себя и пусть другие уважают Вас.
Позвольте себе расширить круг интересов.
Обязательно заведите друзей. Хорошего надежного друга и лучшую подругу.
Дети ни в коем случае не могут быть свидетелями такого обращения с мамой!
Однако, как строить отношения с мужем - должно решить Ваше сердце.
Верьте в свои силы. У Вас все получится. Ребенок подрастет и будет Вам отрадой, опорой, помощником.
Так как живете сейчас Вы - живут тысячи и тысячи молодых матерей.
Ничего не бойтесь, ни о чем не жалейте, ни в чем себя не вините. Ваше счастье совсем рядом.
Ближе, чем Вы думаете.
Позвольте ему проявиться.
**
***иринк@*** ***
Лучший ответ
Ребёнка жаль только. Больше никого.
Неужели ваши родители вам не помогут? И почему его родители не принимают не только вас, но и ребенка? Если они и их сыночек одного поля. . -уходите. Лучше уже не будет. Извините, как можно любить такого урода? Ребенка пожалейте. Он скоро все начнет понимать. Не бойтесь начать все с чистого листа. Удачи!
А не пора ли начинать учиться любить себя? Взрослеть понемножку и все такое?
Тоже мне уравняла: он ей изменял и бил, а она его "тоже обзывала".

Не звонить! Жрать захочет - сам позвонит и прибежит.

Не должен ребенок такого отношения к маме в семье видеть! Себя не жалко, хоть ребенка пожалей.
Оля Зубок
Не надо свой стах остаться одной маскировать за безотцовщиной... Если вы этот срах не переборите, то так муж и будет вас обижать.
Юлия Базганова
Милая, беги спать, хоть поспишь чуток... .
Не пора ли тебе что-то менять в себе! ? Не звони ему и не упрашивай.... Ты зря всё взвалила на себя, делай необходимые дела, спи с ребёнком в его дневной сон, упрости готовку.. .
Безотцовщиной-сейчас никого не удивишь... а вот если проживёшь с дерьмом... сын подрастёт и увидит каков на самом деле его папаша-он тебе спасибо не скажет, я это точно знаю... ещё и упрекнёт... Дети счастливы только со счастливыми родителями
Gulzhan Zhumabekova
да уж, отец, которые бъёт и обзывает его мать, (не сомневайтесь что и ребёнку достатется просто он ещё маленький и папик до него просто не добрался) - просто мечта! ! Нашли за что держаться. Пусть у него будет одна, но плноценная мама
Не звонить, не просить, с ребёнком, если такой любящий будет встречаться и так, вам не обязательно прикладывать все усилия, чтоб он ребёнка не видел. А вы, судя по всему, ещё очень молоды. Поверьте, что у вас всё впереди, если конечно научитесь себя любить.
если пабои и не однократные то это значит уже валить от него нада....
Анюта Зотова
устройте ребенка в ясли а сами попытайтесь найти работу, хотя бы на пол-дня.... или на целый день. Сидя дома вы полностью зависимы от мужа, живете то на его деньги, поэтому и везете все на себе и помалкиваете. Когда вы будете финансово независимы то и муж к вам начнет по другому относиться и вы также и его должны нагружать домашней работой и ребенком, потому что вы тоже работаете и у вас нет времени на уборку и готовку.... распределите все обязанности на двоих.
Страшно-это, когда кто-то очень близкий тебе умирает, а то, что мужик ушёл-не смертельно, хоть, больно и обидно. Хотя, пропажа ваша вернётся 100 процентов, т. к. второй такой женщины, на которой можно ездить и об которую можно вытирать ноги, он точно не найдёт. Попробуйте не конфликтовать с ним, но жить для себя и ребёнка. Плюньте на быт и пойдите погуляйте с ребёнком, порадуйтесь солнышку, купите себе что-то вкусное, пообщайтесь с людьми. Жизнь прекрасна, надо только уметь ценить это и радоваться малому. У многих в семьях проблемы, многие одни колупаются с детьми и не высыпаются толком ( я, кстати, тоже не могу выспаться со своим 9-ти месячным шилом ...и тоже помощи ноль), но стараются выжить и даже жить и радоваться ...А куда без этого? Этим и живы...
Ирина Фомичева
а зачем дитю такой отец!!? ?
Зачем ребенку видимость семьи и несчастная мать? ?
Задумайтесь
Хорошо что ты не хочешь лишать ребенка отца, а то много советчиков за это, которые видимо не знают что значит нет отца (сама это прошла) . Во-первых, пойми мужскую природу: они ВСЕ ТАК СЧИТАЮТ - после работы надо отдохнуть. Во-вторых, ищи в нем положительные качества: ты же его полюбила, когда замуж выходила. Он наверняка неплохо зарабатывает, не пьянствует, в отличие от многих в стране, ну и наверняка еще много положительного в нем есть. Старайся не ругаться, а объяснять мужу спокойно, что ты устаешь. Сейчас не звони ему - бесполезно. Я уверена что он вернется, встреть его радостно (вот он офигеет) . Научись в перерыве между готовкой и стиркой расслабляться (просто поваляться на диване перед теликом или с книгой) - отдых тебе обязательно нужен. Попробуй познакомиться с одинокой женщиной или старушкой пенсионеркой из соседей - будет кому помочь поводиться с малышом. Не знаю какого ты вероисповедания, но молитвы тоже помогают пережить и обиды и гнев и усталость. Счастья тебе и Бог в помощь.
Zamira Baratova
кaк я тeбя понимaю, тeрпeлa похожee в своe врeмя, но у мeня родитeли рядом, рaзвeлaсь и помeнялaсь с ним ролями, тут нужнa тaктикa, eдинствeнноe что могу тeбe посовeтовaть тaк это нe ворчaть по пустякaм, нaстойчиво и ТИХО зaстaвлять eго помогaть и ухaживaй зa собой кaк бы ты нe устaвaлa. Нe сдaвaйся и нe пaникуй, a нa счeт бeзотцовщины ты зря, нaйдутся жeлaющиe воспитaть, ну это в крaйнeм случae.
ну, ребенок вырастет поймет... а если он бьет тебя-беги.. держись, еще все наладится
Яна Романова
Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что Ваш муж-мудак обыкновенный.
Я-бы на Вашем месте развелась. Пользоваться беспомощностью и Вашими связанными руками-это не дотойно мужчины и отца. Лучше растить ребенка одной.
Понимаю, что трудно, но так будет лучше для Вас и для ребенка.
Вот он (ребенок) сейчас подростет. И что он увидит?
Как папа бьет маму и уходит к блядям?? ?
Суперский пример для подражания. Я-бы развелась. Сам потом придет. Но будет поздно.
Поверьте на слово.
Слабые они, мужики. У нас было проще - я купила путёвку и одна уехала, оставив сына на папу. После этого стал понимать, как нелегко сидеть с малышом. А сама - ложись спать. Впереди ещё день...
Nejnichka *
Не убивайся. Сейчас половина детей без отцов растут. Лучше Вам разойтись. Хотя бы на время, не обязательно сразу ультимативно разводиться. У меня есть знакомая, которая в порыве подала на развод, а через год они снова уже вместе. Хотя, на мой взгляд, он ее не достоин. Но это ее выбор. Сейчас он ушел, отдохнет, подумает, авось вернется сам и будет прощения просить.
И не запрещай ему общаться с ребенком. Какой бы он ни был - он все равно его отец. Если сам не захочет, тогда другое дело.
Бери академический отпуск, и начинай жить самостоятельно. Сложно, но можно. Неужели у тебя совсем нет подруг?
Здравствуйте! Во-первых: перестаньте себя жалеть. Вы не одна такая. Тяжело? Да! А кому легко растить детей, содержать дом? Вы думали, наверное, что после замужества всё само собой пойдет по гладкой дорожке? Э-э нет, матушка! Это труд! Ежедневный, ежечасный! Устаете? Конечно! Нет времени отдохнуть днем? Неправда! Прежде всего организуйте себя. Не делайте "ненужную" работу. (например-утюжка. погладьте только то, в чем надо выйти. Постельное, полотенца и т. д. - и так сойдет, без утюга -дольше прослужат) . Проинспектируйте свою работу! А насчет мужа.. . Безотцовщина не страшна, поверьте! Гораздо хуже, если ребенок, повзрослев, научится у папы вытирать о маму ноги и Вы ничего не сможете с этим сделать, потому что сами позволяете делать это с собой. Не плачьте и не жалейте себя! Поднимите попу и начинайте действовать. Знакомтесь с людьми, заводите подруг. Кроме Вас никто Вашу жизнь не изменит!
не звони в первую очередь. Не вини себя. Вопрос очень сложный, и очень распространённый. Советчиков здесь не найдёш, так же как и вдругих местах. Очень многие мужики (если их так можно назвать ) поступают так со своими супругами! Не ставь интересы ребёнка выше своих. Тебе ещё жить и жить! Ребёнок вырастет, и всё поймет. Если видиш что он (муж) об тебя ноги вытирает, то он тебе не муж !
Нах такого красивого! Извиняюсь, конечно за грубость. а ребенок - это пока. . он еще мал. . Я тоже от мужа ушла, когда сыну было год и 3 месяца. . Полгода вспоминал его, все папа-папа, где папа? а теперь уже практически два года уверен, что его личный обожаемый папа - это тот, кто живет рядом с ним, играет с ним, гуляет, кормит, спать кладет и развлекает. . а про биологического даже не вспоминает. . И не надо про безотцовщину. . Многие мужчины с радостью воспитывают чужих детей, потом своих. . В итоге дружная любящая семья. .
Даже не звони ему. . Не унижайся. . Ушел, и до свидания. . Пусть живет как хочет. . А если бьет, так вообще. . Тебя бьет, потом ребенка. . потом обоих. . Это не жизнь. Полюби себя. . Живи для себя и еще для самого любимого человека на свете - для ребенка!!! !
Готовить - малышу много не надо, а потом уже скоро! ! совсем скоро будет есть тоже, что и сама. На двоих много готовить не надо. Постирать, погладить. . Нет желания - не надо. . Погладь штанишки и маечку ребенку. . Все! Отставь утюг на фиг. Будет вселенское желание все перегладить - перегладишь! А так только то, что нужно сейчас. . Да, поход по магазинам - с ребнком проблема, но теперь вы будете покупать только на себя двоих. . Не нужно же вам двоим пять кг картошки и два кг колбасы? ? )) взяли немного, на пару дней и все. А потом тяжелое можно вроде как по интернету заказать, ну там гречка, мука, соль сахар, стиральный порошок, и прочее. . Даже если дома интернета нету, можно дойти до ближайшей библиотеки, интернет кафе. . Узнать телефон раз и навсегда, и заказывать там. . Будет с доставкой дешевле, чем в магазине. . А колбаски да хлеба сами купите, когда гулять пойдете. .
И потом. . через 2 меясца или в сентябре можно отдать в сад. . Пусть не пугает перспектива больничных. . ничего страшного. Поболеет, потом перестанет. .
Вобщем, что хочу сказать. . Сама была в такой ситуации. . Главное не реветь, сопли утереть. Мне тоже казалось, что жизнь закончена. . Что да как я, да с ребенком. . Все будет хорошо. Главное в это верить. . даже если не верится, надо себя в этом убеждать. . Потом что наши мысли материальны. . Будешь думать о плохом - так оно и будет. . О хорошем - та и будет все хорошо! !

P.S. А с ребенком сидеть действительно одна радость. . в этом возрасте они уже начинают активно соображать, говорить, познавать мир.. . с каждой неделей
с малышом будет все легче и легче. . Дети, увы, очень быстро растут. .

P.S.S. Папа будет. . Обязательно будет. . Еще лучше, чем был. А пока живите вдвоем для себя двоих. .

p.S.S.S. И не откажи себе в удовольствии - выпей пива, вина. . Ты же тоже человек. . Отпусти себя. .

Вобщем, желаю удачи!
милая моя, лучше пусть ребенок будет без отца расти, чем такой. А когда вырастет, то поймет все сам! А ты очень сильный человек раз несешь такую ношу, не раскисай ведь с тобой рядом живет замечательный маленький человечик, и ему нужна самая лучшая мама на всем белом свете, Удачи! Верю, что в твое жизни все будет замечательно!
Тебя жаль, крепись . А муж сволоч ((((
Munira Abdusamieva
Время все расставит как надо. Если он настолько вас не ценит - не убивайтесь так. Найдется и достойный, который сможет полюбить и вас, и ребенка. Я знаю не один такой случай! А может он одумается и вернется (хотя - надо ли? , но хочется верить, что вы все же где-то преувеличили) .
В конце концов главное - ребенок. Ему уже больше года, можно найти хоть какую работу чтоб прокормиться. И всегда уважайте себя. Тогда и другие будут по другому относиться.
Ola Mia
успокойтесь. Это раз. Не делайте глупости. Развестись всегда успеете. А то я смотрю тут вам уже насоветовали.. .

Во вторых заявите мужу: я сижу в 4 стенах-я устала и поэтому я раз в неделю-иду гулять (подружки, дискотека и т. д.). ВСЕ. Ставьте его перед фактом. Без истерик и наездов. Спокойно и доброжелательно. "дорогой, у меня сегодня девишник. Ты на хозяйстве. И как малого уожишь-развесь пожалуйста стирку, а то я не успела. "(с дитем, ведь сидеть легко и весело-пускай займется) .

И 3-предупредите своего благоверного, что если что-это вы уйдете, а ему оставите ребенка. Потому что вы устали от быта и от того, что он вам не помогает. (Даже если и не собираетесь, просто что б не зарывался. Да по-наглее и по-увереннее-ему не обязательно знать, что это блеф)

И почаще оставляйте на него малого (в магазин, там сходить или к соседке за солью (часа так на 2),потом мило улыбайтесь и нежно целуйте.
Дина И
прояви характер. -уходишь? - уходи! никуда он не денется! пока боишься его потерять, он так и будет себя вести. с другой стороны, если уйдет, ты от этого только выиграешь, никто нервы трепать тебе не будет, потыкать тебя и оскорблять.. . надо себя полюбить и больше времени уделять себе любимой, а кому не нравится грязная посуда в раковине, тот пускай возьмет и помоет ее)) ) и не надо ему сейчас звонить
попробуй пожить у подруги, если твой тебя любит, он измениться ради семьи
нет через недельку другую найдёшь другого папу.. .
вот и всё
крепись, в жизни всякое бывает, вразумится наверно он, ну а ребёнка лишать отца конечно нельзя....
А как раньше женщины с 12 детьми управлялись, да еще в поле работали и думали чем накормить! У вас один ребенок, не работаете, надо перестать себя жалеть и привыкнуть к труду. В наше время женщины совсем расслабились! И правильно что муж ушел, я бы тоже сбежала.