Свадьба, венчание, брак

обвенчаться в церкви какие за и против ваше мнение?

а раньше ведь всегда женили с церквях.. . вот люди и не идут теперь... я просто всегда думаю... вот вы женитесь ...как же вы смотрите наперед, что "А вдруг разведемся"??? как так можно начинать совместную жизнь с мыслями "А вдруг"????Я считаю это правильно венчаться нужно и вообще думать головой своей прежде чем замуж выбегать.. . а то взяли моду характером не сошлись и разбегаются...
Виктория Федина
Лучший ответ
За. Но только уж если сказал "а", то говори и "б". А то сначала обвенчаются, а потом " не сошлись характерами".
Динара Жанат
взвешивать за и против уместно в магазине но не в таком случае- верующие люди -обвенчаются, неверующие-пусть вначале к вере придут
Ольга Шерстнева я на 1000% согласна с этим мнением!!!.
Разве может быть за и против? Может быть вера и ее отсутствие.
мы не венчались, не вижу смысла, верующий, но просто не вижу смысла
Людмила Трусова Какой же ты на фиг верующий если смысла не видишь? Слышал звон, да не знаешь где он.
Gobjila Eugenia православная.
я не сужу, а советую... а там Ваше право...
Против. Не вижу никакой пользы и смысла в этом.
Marua Kussainova
я верующая, но я не сторонник этого. в жизни ведь все может быть. а венчание для меня серьезнее, чем просто расписаться.
мы не венчались. я верю, но в глубине души, в церковь не хожу, ни одной молитвы не знаю, муж тоже, зачем в таком случае венчатся-только кощунствовать.... да и венчатся нужно когда очень и очень уверен в партнере, мали ли как жизнь повернет, а вдруг разойтись решим? ведь перед Богом то какразводится? стыдно.
Ната Ната
Безусловно ЗА!! ! Штамп по сути своей это всего лишь штамп, что есть, что нет)) ) А вот перед Богом не соврешь!! ! Сама собираюсь венчаться)
За, но мое мнение, венчаться надо по прошествию лет
мы венчаны и Слава Богу.
ну вообще так положено, я за, т. к. верующая. . На сколько знаю на крайние случаи делают развенчивание.
Если венчатся, то раз и навсегда быть с этим человеком! знаю не мало пар, венчаются, потом разводятся! смертный грех! надо быть уверенный на 200% что не захочется развестись! по моему мнению, так венчатся надо лет через 10 после свадьбы!
Gobjila Eugenia развод, не смертный грех..
Церковь, по некоторым причинам (неверность), его допускает.
за!
через 10 лет прожитых вместе
|.
|Jacky .|
Нет, я против конкретно для нашей пары - мы неверующие. А у истинно верующих по моим представлениям даже вопроса такого не должно возникать.
Я за!!!
ну это надо быть реально верующим я считаю.... да и прожить не меньше 10 лет, чтобы решиться на такой серьезный шаг!!!
мы в этом году с мужем собираемся обвенчаться, почти 2 года в браке)))
И я за! Так он дает клятву, можно быть спокойной, не изменит с какой-нибудь шмарой и прочее
Елена ***
Софья Утянская если бы это кого-то остановило....
если захочет - забудт обо всех клятвах, свинья грязи найдет
Елена Куренкова Ой как вы ошибаетесь! у меня перед глазами пример знакомой! некоторых кобелей ничего не остановит....к сожалению...
Ирина Камчатникова я знаю 2 случая,где изменили венчанные люди..потом вымаливали в церкви прощенья..а как оно потом будет-неизвестно
Елена *** Может, они просто не знали, что а это они понесут наказание на том свете??