Свадьба, венчание, брак
Женщины кто в разводе и с детьми, а ваш муж вам платит с черной зарплаты алименты или с реального дохода?
нифига не платит, я за почти 8 лет 3.5 тысячи получила, правда я и не требовала, подачки нам не нужны, сейчас второй раз замужем, нынешний муж к моей дочке относится как к родной, никогда небыло разговоров что он к ней не имеет отношения, и считает, что отец не тот кто заделал, а тот кто воспитал, он с удовольствием водит ее в школу, помогает решать уроки, был на род. собрании, и еще плетет ей косички, сейчас я собираюсь подавать на лишение род. прав, потому что он хочет ее удочерить, долг за бывшим около 300.000 тысяч, последний раз доча своего папашу видела когда ей было 1.5 года, сейчас 9 лет.
Юлия Болбова
Правильно лишайте прав, а то ваш муж воспитал и дал образование, а ее биологический отец потом алименты с нее в старости требовать будут
Да какого это дурака заставишь с черной зарплаты платить? Они все наизнанку вывернутся что бы детям меньше досталось, даже с реального дохода и то не все платят, так и стараются увильнуть.
Юлия Болбова
мы тут спор просто ведем, что русские мужчины самые щедрые....я говорю что это не так
Айдана Байгубекова
Правильно вы говорите.Наверное жаднее русских мужчин и нет, так как они не умеют зарабатывать, а что и зарабатывают спускают на водку и женщин, а о детях они меньше всего заботятся.Наверное у нас еще законы слабоваты, что бы вот таких к ответственности призывать.
Айдана Байгубекова
Может некоторые на жен и детей спускают если они в браке, а здесь речь идет после развода, вот я например таких не встречала что бы после развода они спускали на детей и бывших жен. Или вообще не платят или платят копейки а потом обижаются что дети от них отворачиваются. Они считают наверное что после развода дети перестают есть, думают что бывшая жена тратит на себя.
Платил оговоренную сумму. Причем тут доход? 33% от миллиона например не жирно ли детишечкам? Не при любом доходе семья треть на детей тратит. А если з/п маленькая, то и всей не хватит!!!
Юлия Болбова
а это копейки или хватает на ребенка?
Лично моего опыта нет, но могу по опыту знакомой сказать, муж отдает ей наличкой - 10 т. р. это как раз 25% от зарплаты, знаю некоторые переводят через почту на всякий случай.
Платит честно, даже свыше. Доход его не большой, но ребенку не отказывает. Возникает вопрос а почему почти все мамаши уверены что после развода их должны содержать до пенсии? Ребенок растет и постепенно освобождает руки идите и работайте! Почему надо рассчитывать только на папу? Наши алименты тонут в размере моих инвестиций в ребенка и все потому что я вкалываю и не рассчитываю ни на чью помощь.
Юлия Болбова
при чем тут мать? я про ребенка,а излишек можно и на счет сберегательный положить
Ира Николаева
Содержат не мать, а ребенка. Почему только мать должна тащить ребенка, а отцовская ответственность где?
С минимальной зарплаты и то ему потом мама его эту сумму отдает (второй доход от моих глаз закрыт) , а когда на море для сына попросишь иль еще что, так у него никогда их не бывает.
Юлия Болбова
у нас тут спор с одной девушкой,мол русские мужчины самые щедрые
бывший козёл платил нашей дочери 800-1000 руб в месяц это с белой з. пл, а с черной никапейки.. . одна тысяча рублей и незнай себе отказа ни в чём дочурка!! ! Хорошо что у моей доченьки есть Я, поэтому козлячьи алименты нам на туалетную бумагу сойдут...
есть знакомый, который развелся с женой, так вот у него только белая зарплата, черной нет. он сам привозил ей ровно половину своей зарплаты. из 40 его заработанных 20 он отдавал ей. я это точно знаю, общалась и с ним и с ней.
на что ни разу не пожаловался и инициатива увеличить выплату исходила от него, помимо этих денег когда ребенка брал на выходные покупал обязательно что-нибудь.
***малика Бахитова****
молодец вш знакомый
Юлия Болбова
а почему в России 50 процентов мужчин уклоняются от алиментов?
давай мы брать не будем знакомых хороших....но факт есть факт...
пример из судебной практике США -процент кто уклоняется 2,5 процента, и они не тупо перечисляют деньги, а суб и воскресенье с детьми проводят....
мой даже на подарок дочке в день 8 Марта жопится, не то что аллименты платить.
Юлия Болбова
вы не переживайте, главное род прав лишите, потом ведь дочь подрастет, с нее требовать на старость начнет, ребенка в кабаллу не загоняйте