Свадьба, венчание, брак

Семейная жизнь гораздо тяжелее свободной, летит здоровье, иссякают силы, но почему почти все к ней стремятся?

Я отвечу не столько на вопрос, сколько на один из твоих комментариев "очень сынульку хотелось".
Вот в этом то все и дело -- тебе хотелось СЫНА, а не замуж.
Надо было и поступить согласно желанию -- родить ребенка. А муж тебе чужой человек.
Со своим -- отдыхаешь. На износ не пашешь. Вечно супер-хорошей женой казаться не стремишься.
У меня абсолютно тот же расклад -- в браке почти три года, сыну младшему почти год и девять месяцев.
Я просто не представляю -- КАК Я ЖИЛА не замужем? !
И однозначно -- семейная жизнь легче "свободной".
Асемгуль Умурзакова
Лучший ответ
Наталья Горбунова Ты как и большинстве случаев, права. В садик скоро пойдете? Мой - с августа в год и 11, а я с сентября на свои 2 работы
Наталья Горбунова ТОлько как это - лишить сейчас сына отца? Но я реально загибаюсь. С каждым годом болезней прибавляется. а мне хочется и сына взрослого увидеть и помочь и поддержать его всегда. Он - моя жизнь?
А я наоборот замужем расцвела и здоровье поправила))) Видимо, семейную жизнь, как и всё остальное, надо планировать и строить)))
Вера Можаева
Наталья Горбунова Значит, я не умею строить....Наверное, по натуре одиночка. Но так сынульку хотелось....
свободной от чего? и када лететь то? 22года в семейной жизни и нормолек! вчем тяжесть?!!
Юлия *******
Наталья Горбунова Вы мужчина, Вам легче жить в семье
Вы так мало в браке. маленький ребенок и уже столько негатива... а как двльше жить... Кто вам сказал. что семейная жизнь уносит здоровье и т д... Удачная жизнь в семье продлевает жизнь... вам просто не повезло...
Наталья Горбунова Хочется хоть один день отдохнуть, и не в больнице после операции, как это удавалось в последние годы.
Когда получают, они как правило спешат от неё избавиться)))
Ну, что вы, все зависит от уклада в семье.
Нина Брынчак
шея в семье женщина, она и ворочет головой, мужем, как поставишь себя так и будет. Мужа нужно направить в нужное русло, чтобы помогал по дому, и с ребенком, а не падал на диван придя с работы. Только ласково. Он просто на автомате должен знать что придти сделать и сколько с дитем поиграть.
Arda Elubayeva
по поводу брака замечательные слова сказал Бальзак (и я с ним полностью согласна) "Брак похож на осажденную крепость - те кто снаружи всеми силами стремятся попасть внутрь, а те кто внутри, не знают, как вырваться наружу"...
в вашем конкретном случае вам действительно надо отдохнуть, отоспаться, заняться своим здоровьем, иначе со временем захочется "вырваться наружу"
Алина Орлова
Наталья Горбунова Давно хочетс я наружу))) Просто муж на выходные уезжает к родителям на дачу и мне тогла легче только с сыном. Если ночь неудачная, можно и с сыном на час прилечь - никто не узнает
я стремлюсь :)) Не знаю, может это стадный инстинкт, желание быть "как все", а может, желание оторваться от родителей
Yulia Maslova
Не знаю 3 года женаты ни у кого здоровье не летит, с силами порядок... ребенку 2 года... счастливы.
Все от мужа зависит... для кого-то мужчина проблема, для кого-то решение
Gulzhan.daulbaeva
А по мне семейная жизнь ничуть не тяжелей, а гораздо интереснее и насыщеней. Ребенок чуть подрастет и вы сами это заметите
Таков закон жизни-продолжать род..
нда... парадокс
Zara Gu44I
вы просто устали
а кто вам сказал, что семейная жизнь тяжелее???? Как сами организуют свой быт, так и будут жить. Ведь можно жить долго и счастливо.. . А что в одиночестве хорошего.
Наталья Горбунова До замужества знала только о желчекаменной. После замужества - если простуда то с температурой 39-40, артериальная гипертензия, преддиабет, экзема на руках не излечивается. Потому что у меня не было ни одного дня отдыха нормального, только в роддоме и в больнице после операции
Вера Можаева Точно.Что хорошего в одиночестве..
Как корабль назовешь так на нём и поплывещь, так же и семейная жизнь!
Наталья Горбунова Не хватает уже оптимизма говорить и думать, что все хорошо
Суламита Суламита А вы сделайте для себя что не будь приятное: кино, путешествие на теплоходе по ночной Москве, баня наконец, когда вы обретете гармонию и покой у себя в душе, то это с проецируется и на семейную жизнь....Вы всё в жизни делаете только для себя и ни кому ничего не должны, запомните это!