Свадьба, венчание, брак

Вы встречали таких людей,которые говорят только о себе,только про себя,про своих детей,а когда начинаешь рассказывать

а я не разговариваю, прекращаю беседу и перестаю общаться - неинтересно. Главное в общение - умение слушать и слышать друг друга
Рита Алиева
Лучший ответ
да, знаю такую. я предпочитаю разговор с ней сразу сворачивать - её не переслушаешь, накаляет жутко.
к сожалению я даже работаю с такой дамой. Избежать невозможно. Стараюсь как можно меньше разговаривать
Сотрудница из соседнего кабинета. Такое ощущение, что использует меня как "свободные уши". В меру своей порядочности - вежливо выслушиваю, хотя абсолютно наплевать на нее. Пыталась через других коллег довести до нее, что мне неинтересно, бесполезно.
главное в собеседнике - способность гармонично поддерживать ДИАЛОГ.

А с такими лучше не общаться...
Карина ?
мне такие, почему-то, никогда не попадались)) Обычно слушают-меня))
Я с такими равнодушными эгоистами стараюсь вообще не общаться, это вампиры, они истощают собеседника энергетически, их без толку воспитывать, они любят только себя
ни кака я с такими людьми не общаюсь
У меня соседка такая :))
Просто позволяю ей высказаться и всё :))
Да, это ужасные люди. Я с ними отказываюсь общаться.
Natalia Novitcaia
Конечно встречаются - и частенько.
Причем делают это по той же причине, по которой Вы начинаете им рассказывать о себе. Или Вы свою персону считаете достойной чужего внимания более, чем кто либо другой?
Ничего в этом страшного и криминального нет. Нормальная человеческая слабость :)
У меня родственница такая есть. Когда жили в другом городе
, не общались. После переезда, живём в одном городе. По началу всё было нормально, но когда человек раскрылся, когда я стала замечать, что она любит говорить только освоей персоне - болезни, дети, какие они распрекрасные, родственники, а о том, чтобы выслушать собеседника не было и речи... Сейчас свела общение до минимума, игнорирую, сама не звоню, когда начинает говорить осебе любимой, стараюсь переключать тему. Эти люди, так называемые - энергетические вампиры, забирают энергию. Если вы чувствуете дискомфорт в общении с таким человеком, лучше прекратить отношения, если такой возможности нет, то свести общение до минимума. А ещё говорят, что таких людей надо благословлять.... Сил вам и удачи!
Да то же попадала на таких, с ними очень тяжело общаться. Стараюсь отключиться и не слушать.
По ходу ты сейчас про себя написала. Да, кстати, а кто тебе сказал, что ты прекрасная? Скромнее надо быть, дурёха!!!
Zilan Akdeniz
Если по долгу службы это ваш начальник - молча выслушивайте (вам же во благо - вы благодарный слушатель!) Если это ваш подчинённый - сошлитесь на работу. Если друг - то тут решать вам и только вам, продолжать общаться с таким эгоцентричным человеком или нет.
Юлия Саф
Сделать замечание и раз и два ...не помогло-- до свидания! Человек должен понять, что другие сами себя тоже любят.
Людмила
постарайтесь выслушать этого человека до конца, скорее всего ему просто нужно выговориться, когда нибудь ему нечего будет рассказывать.. . Понимаю, мало приятного когда словесный поток не иссякает, это свидетельствует только о том что человек одинок, а первому встречному раскрыться не может. Выслушайте его с должнвм вниманием и вы поймете что те ошибки, которые совершил этот человек в своей жизни, вы никогда не повторите.
бывают такие случаи! стараюсь переключить внимание на другие темы
Твоя Зая
Таких людей я обхожу стороной.
Angelina *
таких людей довольно много, и если этот человек малознакомый, но вы вынуждены с ним общаться то есть один плюс, в том отношении, что не надо самой говорить или придумывать тему для разговора, только вовремя кивать головой )))
Смотря кем этот человек вам приходится???? Если директор или директрисса придется слушать :( А если так посторонний послать куда подальше :) А вообще таким людям про себя меньше рассказывать надо, а то сглазит еще, ну их....
ая демонстративно делаю вид что не слышу тогда до них дойдет