Свадьба, венчание, брак

Вы верите в то, что при венчании в церкви брак заключается не только на земле, но и на ...

то есть навечно?
Верю, что Бог оберегает такие семьи.
И верю, что именно навсегда.
мы венчаны и когда бывает очень тошно на душе, зажигает венчальные свечи (так Батюшка советовал) -вроде отпускает немножко.
Аня Белодедова
Лучший ответ
нет
Конечно же нет! Это просто красивый обряд.
нет--знаю пары что расстались
Ольга Лагаева
Я считаю что да, мы с мужем повенчались на 15 годовщину свадьбы.
да, хотя в бога не верю.
Вера Костяева
Я верю. Только я хочу обвенчаться не тогда, когда замуж выходить буду, а прожив с мужем некоторое время.
Сая Сая
Я верю! Поэтому мы венчаны
люди не случайно встречаются.. это однозначно. а вот по поводу навсегда - это не согласна. статистика разводов тоже не фантазия безумцев
верю, что на небе. но это ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ну а насчёт навечно вот тут сомневаюсь
Есть такая версия (назовем это версией) , что обвенчавшись, люди и в следующей жизни встретят друг друга снова.. . по идее, для того и венчаются (т. к. расставаться не хотят)
А что касается статистики разводов, венчанным снова обрести счастье в браке почти не удается.. . такие люди если и женятся, то отношение к браку другое - как к институту брака, т. е. вроде как не важно, какая женщина/мужчина в браке является партнером, главным становится то, что она /он - мать/отец для ребенка, либо какая-то другая функциональная нагрузка - нет душевной привязки к персоне, т. к. привязка уже есть, и определена она тем, с кем человек был повенчан.. . а обиды, т. е. причины разводов.. . мишура, в следующей жизни человек о них и помнить не будет :)
В связи с этим наверное люди предпочитают венчаться в зрелом возрасте, так сказать, когда уход из жизни не за горами, и уже точно знаешь, что с этим человеком не хочется расставаться, более того, желаешь его снова встретить, если возможность представится :)
Dasha Ezhkova*
Да! Венчание - это религиозный обряд и очень красивая свадебная традиция. Именно после венчания для верующих, брак считается заключённым. Эта традиция несет символ духовных уз, знак союза любви и взаимной привязанности супругов, тесного духовного единения их