Свадьба, венчание, брак

Что дает регистрация брака в плане +и какие есть ограничения без него. Перечислите,все что вспомните

Официально зарегистрированный брак наделяет супругов законными правами и обязанностями по вопросам ведения семейно-бытовых отношений, воспитания детей, распоряжения совместно нажитым имуществом.

В России действуют различные программы субсидирования и помощи молодым семьям. Супруги, находящиеся в законном браке, могут оформить выгодную ипотеку на покупку жилья по программе государственного субсидирования, предусматривающей покрытие части стоимости недвижимости за счет средств из бюджета.
Нюта Гусева
Лучший ответ
Делить совместно нажитое имущество по нормам Семейного законодательства гораздо выгоднее и проще, чем по нормам Гражданского)) )
Алименты на содержание бывшего супруга от второго бывшего супруга можно потребовать.
Другие плюсы сходу не припомню, надо СК РФ почитать)
регистрация брака-это создание семьи, а не поиски плюсов и минусов.
только одно-юридическю защищённость
Я живу в Литве на основании того, что я жена моего мужа. Мой муж визы в Россию получает на основании того, что я его жена.
Я понимаю что ты женоненавистник и не дозрел ещё до ответственности за семью.

Но это не повод тут в ответах делиться своими бзиками.

Если трусишь брать ответственность - пожалуйста. Ты уже себе два оправдания придумал - что все бабы дуры и что автралопитеки не регистрировали.

Живи дальше автралопитеком и не взрослей!
An Na
В наше время регистрация брака в загсе - эквивалет венчания в прошлом. А людям нужна точка отсчета для создания семьи, какой-то рубеж, переходя который он уже семейный. И дело не столько в штампе и бла-бла-бла, просто очень часто люди подсознательно не ценят и относятся проще к тому, чему нет определенной атрибутики. Но не всегда - потому гражданские браки есть не хуже официальных, а разводов в загсе не мало.
Алёна Моралес
Плюсов больше, чем минусов
Алла Руденок
Что значит регистрация брака в плане?
Регистрация брака в плане плюсов может дать разве что возможность участвовать в каких-нибудь государственных программах, наподобие "молодой семьи" и получение всевозможных льгот-субсидий. В плане минусов - ущемление интересов того, кто зарабатывает больше (при разводе всё пополам) , невозможность просто расстаться (тягомотина с разводом) , возможность отравить себе жизнь разделом имущества по суду...