Свадьба, венчание, брак

По Вашему мнению - брачный договор - это норма? И почему мужчины больше их боятся, если женщины и не претендуют на их

Юля Скакун
А мужчины вообще боятся ответственности! Поэтому с большей неохотой, чем женщины регистрируют брак и принимают на себя родительские обязанности. Ибо договор - это прежде всего обязательства. А мужчины наши чрезвычайно неохотно ограничивают себя обязательствами! Рассмотрим 2 варианта. Договоримся сразу - обеспеченность в данной ситуации - не богатство, а, например, обеспеченность жильем. Т. е. это когда одному из супругов есть что терять. 1) Мужчина обеспечен, женщина - нет. В этом случаемужчина не желает подписывать такие, например, пункты как материальную компенсацию жене в случае супружеской измены со стороны мужчины. Он привык считать себя хозяином жизни и не желает нести ответственность за свое поведение. Вариант 2) - Женщина обеспечена, мужчина нет. Тут наоборот, в случае измены мужчина, скорее всего, по договору ничего не получит. Это его тоже не устраивает! И только если супруги в финансовых вопросах - равноправные партнеры, никто ни от кого не зависит - только тогда ни у кого нет опасений относительно договора. Вот как раз именно такие супруги и подписывают без проблем! А уж о разделе семейных обязанностей - так это вообще у наших мужчин СВОЕ понятие. За фразу "Это не мужская работа" или "Не вмешивайся, твое дело - кастрюли" я готова убить. А ведь многие мужчины так и понимают свою семейную жизнь! Мамонты давно вымерли и охотится на них не надо, а быт остался! Ну не желают мужики делить его поровну!
********айпери*********** Исмаилова*****
Лучший ответ
Брачный договор - это идиотизм.
Я ни за что не буду жениться на девушке если она хотя бы заикнется.
Мне нахрен не нужна алчная паучиха.
И ответственность тут ни при чем, она вполне реализуется в рамках законодательства.
Я серьезно подозреваю что она любит не меня, а свои / мои деньги.
Ну и в п%зду ее, пусть пересчитывает дальше.
А!
А !!!
Юля Скакун Так Вы составьте договор на своих условиях. проблем то
В нашей стране эта тема пока мало разработана)) )
Во-первых, наше население в массе своей пока еще не так разбогатело, чтобы делить миллионы)
Во-вторых, Семейный кодекс вполне сносно защищает интересы супругов при разводе.
В-третьих, если брачный договор существенно нарушает СК РФ или интересы одного из супругов, его можно оспорить через суд.
В-четвертых, у нас в брачном договоре могут быть прописаны только имущественные отношения, а не бытовые.
Так что у нас он станет нормой очень и очень нескоро...
я считаю, что заключение брачного договора-это грамотный подход к браку
Вот после разводов как раз женщины больше всего бегают по судам.
Боятся ответственности. Жлобы.
Ирина Русинова
Брачный договор- это нормально, это цивилизовано, наконец, а что тут плохого?
жлобы! золотые горы обещают, а по том делиться не хотят, мол не заслужили
Это правильно.... пусть уж все будет прописано...
Saule Uteuova
наверное еще по развитию не доросли, в развитых странах это норма и женщины после развода защищены и как наши нищенские алименты не получают
Mainura Aisarova