Свадьба, венчание, брак
Есть ли примеры в вашей жизни, когда брак "не по уму" длился много-много лет? пояснение вн.
Племянница 17 лет, только окончила школу, в планах: пойти по моим стопам в профессии, учиться бесплатно в ВУЗе - генеральские, в общем. Но появляется за несколько месяцев до этого мальчик, 20 лет, любовь-морковь, замуж возьму, она ему готовит завтраки, обеды и ужины, звонит по 15 раз на дню... запала... Он живет за счет матери, она - тоже, его заработок - это мизер, семью на него содержать невозможно (хотя он хочет ее создать), в деньгах он безалаберный, гуляет, где хочет, может отключить телефон и пропасть. В общем, подарок тот еще, но ей же это не объяснишь. Перед экзаменами она рыдает, ей просто не до учебы. ИТОГ: сейчас мы уже знаем, что о бесплатном месте в ВУЗе можно и не мечтать, сестра (мать ее) в обмороке и в предверии сватов (обещались появиться на будущей неделе). ВОПРОС: Может ли это хорошо закончиться? Я в такой поворот событий не верю, но... бывают же чудеса)))
Хорошим исходом здесь и не пахнет!
Как вспомню себя саму в молодости так страшно становится и думаю Слава Богу что отвел от таких вот глупых детских поступков! И ведь никого не слушаешь в это время, как под гипнозом!
Ольга Грицевец
В точку! У меня такие же мысли. Моя медсестра 27 лет не замужем, плакалась мне, а я ей говорю: "И слава Богу!"
мои знакомые поженились в 18 лет без разрешения родителей
а потом кричали, не разрешали сыну жениться в 18 лет - типа ума нет
мать должна обговорить с дочерью финансовый вопрос
где будут жить? на какие деньги?
сказать сватам, что помогать финансово не будет, жить у себя не разрешит
и все сразу станет на свои места
где будут жить? на какие деньги?
и все сразу станет на свои места
Вряд ли что-нибудь получится...))
Таких чудес не встречал в своей жизни. Было другое:
Моя однокласница в восьмом классе родила от 20-летнего. Поженились, он работал шофёром в совхозе. Им родители отдали дом с хозяйством. Она была домохозяйкой, закончила курсы продавцов и поваров и работает всю жизнь в кафе возле автовокзала. А он шоферит на автобусе. Жизнью своей довольны.
У вашей сестры слишком много амбиций, а дети (за исключением немногих) до свадьбы и некоторое время после живут и за счёт родителей.
Как это она готовит ему завтраки? Не надо было отпускать жить к нему.
Ольга Грицевец
Нет, он приходит к ней домой и там кормится. Так ему удобнее, проглоту)
сложно сказать... парня вы конечно описали не орла.... но почти все молодые начинают скромно....
Мария Мельникова
Может быть и скромно, но у моего будущего супруга всегда деньги были, он вечно подрабатывал где-то.
я такие пары видела. протянули год самое большое. Лучшая подруга так замуж выскочила. А я ей с самого начала говорила, что толку не будет из этого брака.
Я не верю в хороший исход этого дела.
ваша семья вам видней
Отправить их вдвоём жить отдельно и на их деньги, розовые очки слетят моментально. Иначе девушку никак не переубедить.
Я с мужем познакомилась 23 марта, а 11 апреля он улетел к новому месту службы. В 20-х числах июля вернулся, мы подали заявление и поженились в начале сентября. Потом я уехала за ним в Таджикистан. Вместе уже 7 лет, двое детей. Но мне было 23, я уже работала, институт закончила, ему 29 было. Может и у вас все сложится хорошо. Но молоды уж слишком, столько интересного упускают (((
все возможно. сейчас самое главное им детей не наделать, а жить пусть попробуют, только надо их на самообеспечение посадить, пусть справляются сами.
пусть попробует, почем фунт лиха. Вы её не остановите, ни угрозами, ни слезами. может проще сказатьей "детка, мы тебя всё равно любим и доверяем твоему решению, но раз ты уже большая решай проблеммы сама. мы уважаем твоё решение быть взрослой. да будет так" и всё,перекрыть ей денежный поток и сразу скажите, что свадьба дело молодых. сколько у них будет денег, пусть такую свадьбу и устраивают. может помочь.
Ольга Грицевец
Спасибо, Оль, так мы и хотим поступить.
На моей памяти такие браки только распадались, в том числе мой первый брак. мы прожили 3 мес.
Ольга Грицевец
Тут весь вопрос в деньгах. Сестре не на что их содержать, не говоря уж о том, что ей просто нелепо содержать 20-летнего пацана! А вы жили за счет родителей в том первом браке?