Свадьба, венчание, брак
Вопрос о свекрови
Знаешь, Наташа! я вот думаю, что напрасно ты пытаешься понять ее как обычного нормального человека. Она старая, жить осталось недолго, муж скоро помрет (прости меня господи) , вся наверняка больная и испуганная, и ничего-ничего ее впереди не ждет.. . ну примерно так. в таком состоянии не то, что хроническая депрессия может случиться, а вообще крыша съехать может. Я все это говорю к тому, что нет объяснения ее поступку, просто не существует, вероятно надо простить и забить, и быть готовой к похожим ситуациям в будущем. Ну а ссориться из-за такого с ней не стоит, а то она совсем заболеет
Инесса Кичера
Так я ж не хочу ссориться. Я просто не знаю, что ей сказать, чтоб успокоить. Я понимаю, что проблема скорее всего не в кладбище, а просто ей тяжело из-за мужа, но т.к. у меня такой ситуации нет, то я не знаю, как ее утешить.
И создал Бог женщину!.. Существо получилось злобное, но симпатишное. .
Хороший вопрос
вечный вопрос..
хороший вопрос, тока свекровь ...д
Пожалейте ее. Она устала и выплеснула на Вас свои эмоции. Если можете через себя переступить, то попробуйте просто по человечески с ней поговорить, сказать, что Вы ей сочувствуете, что поможете ей во всем. Ей просто нужна поддержка.
Инесса Кичера
Так я вчера ей предложила, если ей надо поговорить или сделать чего, то пусть она у меня попросит, понимаете, я работаю с 7 до 17, час на дорогу на работу, и думаю, что если у кого-то естбь ко мне вопрос, то он подойдет и спросит, я ж не зверь какой. Она просто ушла из комнаты. Я не могу понять, надо ли ей чего и самое главное, что ей говорить, чтобы она поняла, что мы не со зла не предложили повезти ее на кладбище (хотя я не думаю, что проблема лишь в этом), а потому что мы сами замотанные, между работой и домом + моя учеба.
Да никак не реагируй, просто замотался человек, устал, вот и сорвался.
Инесса Кичера
Ну, хочется же все-таки как-то облегчить ее работу. Просто подумала ,что может быть, у кого-то еще была похожая ситуация, и какие слова надо говорить в таких случаях, я понимаю, что она вчера была взвинченная, но наверное, она сегодня ждет от меня каких-то действий.
Не переживай из-за этого! Тут нужно время чтоб она просто отдохнула и успокоилась! Я уверенна, что это просто дали о себе знать эмоции, которые долго сдерживались, а от усталости она на тебя их выплеснула! У меня была такая же история и как раз после кладбища! Свекровь тоже приехала оттуда уставшая и начала ругаться не с того не с сего, почему я крошки со стола не убираю и тараканов развожу! Хотя я все время убирала со стола, а она нашла там какую-то крошечку! И ничего, на следующий день, успокоилась и сама подлизоваться стала, ощущая свою вину! Так что не горюй и не готовь оправдание! Может кладбище на всех так негативно и угнетающе действует! ? Все у Вас будет нормально! Удачи и терпения!
Инесса Кичера
Спасибо :)
Не напрягайся, всплеск эмоций это нормально значит не все потеряно, подойди сама скажи что Вы были неправы если это по Вашему и не так, сделай чтонибудь приятное для нее по дому (посуду помой или постирай) , Вот когда будет молчать и хлопать дверьми тогда сложнее. (стаж житья со свекровью в одном доме 26 лет)
Инесса Кичера
А если человек уходит из комнаты, закрывая руками уши, ну как ребенок, это еще спасти можно? Я уже выше в комментариях спросила совета, если я к ней сегодня вечером подойду и спрошу, надо ли ее отвезти на кладбище, воспримет ли она это нормально или как насмешку? Ответьте и Вы, и если можно, слова какие, а то я просто решила уже, что за чашкой чая извинюсь за то, что замотались и забыли, и спрошу, надо ли ее отвезти на кладбище. Но если есть лучший способ, скажите мне его.
da bol`naea tema))))
А у меня хорошая свекровь
даже не знаю, как ответить))))))
А что ты можешь сделать, ничего, она просто вбила в себе в голову, что это из за вас, и врятли ты ее переубедишь. Веди себя как раньше и все. А с ней пусть муж разбирается это же его мама.
Инесса Кичера
Ну, я подумала, может быть, у кого была такая же ситуация, если не со свекровью, то с каким-нибудь родственником, и кто знает, какие им слова надо говорить в таких случаях. А муж мой не будет говорить со своей мамой. Я его уже просила поговорить с ними, он мне ответил: "А что я должен им сказать?" Т.к. он вообще не видит, в чем проблема, если честно, я тоже не особо понимаю.
Не забывай что старики - как дети! ! Они капризные не постоянные и умеют раздрожать!! ! Смирись с этим !! Они всегда твердят "Могли бы догадаться что мне нужна помощь" или что-то в этом роде, забывая что у нас и самих забот хватает!! ! Тем болие, мы же не знаем какими мы будем в старости.... может наши дети от нас тоже будут в шоке!! ! Посторайся её понять (какой бы извращённой логикой она не пользовалась) !!!
Инесса Кичера
Спасибо. Мысль о том, какая я стану в старости кидает меня в дрожь время от времени :) Надеюсь, справлюсь :)
ответ тоже будет про нее
Подождать когда она "отойдет". Думаю дальше всё будет нормально. Просто устала, переутомилась, а вы под руку попали.
Инесса Кичера
Спасибо :)
А где вопрос????))
Где вопрос то? А вообще ...хорошие свекрови это как цветок папоротника - говорят что есть в природе но никто никогда не видел
Даааа.... свекровь-это страшный зверь, но бывают и исключения)))