Свадьба, венчание, брак
Венчание -это обязательное условие брака,а без - это как-то не по людски..?
это по желанию, в церкви) а так, в ЗАГС.
Либо вы верите в силу этого обряда и в саму православную религию, либо нет.
нам низзя. муж уже венчался в первый раз
НЕТ многим это в тягость потом
обязательное условие- регистрация в ЗАГСе, все остальное- издержки воображения и попытка угодить всей родне
Совершенно необязательное.
Дань моде...
Любой обряд преднзначен только для того, кто в него верит. Не стоит идти в церковь только ради того, чтобы красивенько постоять со свечкой под иконами
что значит обязательно или нет? это уж какая ваша вера.. если вы православный человек и готовы жить по Закону Божьему, то конечно венчание обязательно!
если же просто для моды то нет в этом смысла
по людски, но не по-божески))
глупая традиция, вообщем как и сам брак)
венчание -это таинство, в котором 2 разных человека становятся одним целым, но само по себе это не оберег, или не чудодейственное средство, это и еще как лицензия -разрешение на совместную жизнь, и правильней будет поговорить прежде со священником, возможность есть быть не готовым
Венчание - это освящение брака, и имеет смысл только для верующих людей. Венчаться только ради моды или потому что так надо - глупо и бесполезно.
Для верующих да, только смысл, если на сайте рцп написано что три раза венчаться можно в жизни? а атеистам по барабану
обязательное условие брака-штамп в паспорте, а венчаться, мне кажется надо через несколько лет после брака.
лучше венчаться. иначе брака перед богом не будет. будете жить в блуде и ребенка так зачтете. а ребенок зачатый в блуде отвечает за грехи своих родителей.
венчание же не обязательно? Сейчас же не венчаются многие. загс.