Свадьба, венчание, брак
а у Вас такая же свекровь?))))))
моя свекровь, уже измучила, в лицо мне сюсюкает, а за глаза грязью поливает....мне посторонние люди рассказывают, что оказывается, она так не хотела, чтобы ее сын на мне женился, что я его приворожила, охуматала, залетела и теперь он со мной мучается....блин, я в шоке, че мне сразу то в глаза не сказать, что я такая то расстакая то? со своимим дочерми, все кости мне перемыла....но то, что ребенка я специально от сына ее заделала это как? Внучку конечно она любит, но когда приезжает вгости, у меня аж прям руки чешутся, ее лохмы повыдергивать....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
ахахах) ) мою напоминает)) ) тоже такая в глаза сюсю, а за глаза гав-гав, а я еще она такая хитрая, капец, глаза хитрющие, ей что-то надо допустим, она прямо никогда не скажет, начнет намекать, глазки свои в щелочки делать и ждет реакции, что же ей ответят, а потом под дуру косит если ее разоблачить. и вечно жалуется на всё и всех)) ) и тоже говорила мне что я залетела, меня это капец как бесит. когда я была беременная, она была как-то лучше, а вот когда я родила, ее как подменили. такое ощущение мол ты родила и свободна, им только внук был нужен.
что меня еще прикалывало всегда, они берут ребенка, выискивают в нем всякое, если что-то хорошее-это типа в их родню, а если какие-то недостатки-значит в меня. при мне короче так себя вели... что мне было жутко обидно и больно.... и в итоге я не выдержала и высказала ей всё. что это мой ребенок! и что бы она в нашу семью не лезла. и тут я такого наслушалась... что уши завяли просто, что я их семье завидую, что если у меня в родители в разводе значит я сирота и бомжом росла (хотя хоть они и в разводе, папа у меня очень богатый и нас содержал с мамой) , что я черт и что я гомно одинм словом, а они такие хорошие. и после этого я поставила мужу условие что в глаза видеть его маман я не хочу, или так, или никак. хотя я повела себя достойно, я ей ни одного слова не сказала оскорбительного. так что совесть моя чиста. и ребенка стараюсь как можно реже им давать. потому что они называют при нем меня Мамашка, и всякое такое делают, выставляя меня никчемной, а у ребенка мама все же первый и главный человек, и он с детства должен поимать что такое уважение
А у меня была просто замечательная свекровь!! ! С самого начала. Скоро год как умерла. До сих пор, бывает, поплакиваю. Всем бы такую.... Правда, и я никогда на рожон не лезла.
Не надо посторонним людям верить. Они уже недалекого ума, если пересказывают Вам все это. Может быть она сначала и не хотела, чтобы ее сын на Вас женился, что в этом особенного. Главное, какие отношения у Вас с ней сейчас. Так что гоните вот таких доброжелателей.
Вы тогда уже определитесь, или сюсюкает в лицо, или уколоть старается. Вы под впечатлением сплетен можете и в простом невинном замечании угол увидеть и негатив, скорее всего, у Вас тоже от этого. Я поэтому и говорю, что не надо слушать и верить всему, что "добрые люди" говорят. Гоните их и сами в своей жизни разбирайтесь.
все что вам поливается переводите на ее дочерей -откуда пришло туда пусть и вернется
Нет, не такая. Да надо бы с ней ПОГОВОРИТЬ!! ! Чтоб долго помнила.
Большинство людей такие, особенно женщины за 40-к... Порода ЛИЦЕМЕРЫ-СПЛЕТНИКИ! Не переживайте вы так, её не переделаешь! Главное, что вы живёте отдельно от этой женщины!
я можно сказать свекровь - сын три года живет с девушкой у нас. Я стараюсь ни во что не вмешиваться и лишнее слово не сказать - повлияло то что дочь почти одновременно вышла замуж и ежедневно названивала, жаловалась на свою свекровь и я как бы видела себя со стороны, да и дочери иногда могла объяснить, что не всегда все так как ей кажется. А вот сейчас читаю вас и понимаю, что и я ведь иногда общаюсь с подругами и высказываю им то что не смогла сказать невестке в лицо, может это и нехорошо, но где-то ж надо выговариваться и бедным свекровям. Не обращайте внимания на то что вам передают через третьи руки, разберитесь со свекровью, (в смысле поговорите откровенно) ) и выясните что конкретно её не устраивает. Если это просто ревность, то дайте понять то вы с мужем взрослые люди и строите свою семью. И ни в коем случае не вмешивайте в это своего мужа - нет ничего хуже, чем стоять между матерью и женой.
у нас нормальные отношения со свекровью
Мне со свекровью потрясающе повезло. Разумеется, иногда цапаемся - две женщины на одной территории. Но отношения все-таки прекрасные, все подруги завидуют
терпеть и улыбаться.... живете раздельно и это уже огромный плюс.... а свекровь в гостях-это временное явление...
Нету меня не такая слава богу!!!! Сочувствую вам, держатся надо от таких людей подальше... держитесь!! ! А если все таки сильно достает, то может ответить ей, что знаете, все об ее словах и скрывать под маской себя ни к чему...
Как всё запущенно ! )
нахрен за таких с такими мамами выходите !? )))))))))
блин у меня всё в точности мне в глаза улыбаеться а за глаза всю облила грязью я поэтому с ней вообще не общаюсь внука к ней не пускаю и в гости тоже не зову (даром не нужна ) муж если скучает по своей мамаше туда домой ходит
советую и вам вести себя так же : с ней сюсюкать и чмокаца, а за глазааааа... ух, поливайте её всем - станет легче, пишите про неё стихи... длинные-длинные. анонимные, развешивайте их по городу, на сайтах.... через несколько лет успокоитесь - если только действительно не "охумутали".
шизофрения у вашей свекрови... надо ограничивать с ней общение, наймите психолога, замаскируйте под подругу, пусть попьет с вами втроем чай, и она все тебе о ней объяснит...
А моя умерла в день нашего знакомства с мужем. Ждала-ждала когда он женится и вот не дождалась (или дождалась) . Но я знаю, что она была хорошей женщиной и матерью и знаю, что и меня бы полюбила так-же как и все его остальные родственники, нет, даже сильнее.
Моя бывшая свекровь – такая же. Кстати, внука тоже любит.
Не боись, ты не одна!! !
Как я вас прекрасно понимаю, у самой свекровь примерно такая. Очень не повезло со свекровью
Ага. моя тож редкий дар. Как еЁ сынку на стороне детей строгать, и в детский дом их сдавать - так это такая бабья доля, а как мне на развод подать - и шлюха я и шалава не мытая. Ну хоть в наркоши и алкоголики не записала. Я ей все девять лет брака мило улыбалась и молча гривой кивала. Только один раз прорвало. и то жалею. Держись от нее на расстоянии. Тогда не так засадно
нет, моя свекровь золотая. я ей очень благодарна, за то что она МОЯ свекровь.
а вот моей маме меньше повезло сневесткой. еще когда они с братом встречались она заваливалась моему молодому человеку на колени, вела себя безобразно, после того как я просила ее бльше не приходить в наш дом она привезла зубную щетку и альбомы с детскими фотографиями, когда мой брат признался маме что любит свою предыдущую девушку до сих пор и мама стала с ней говорить на эту тему, она невозмутимо ей в лицо ответила "мне все-равно, я своего добьюсь". ну как к такой хорошо относиться???? как не перемывать ей кости.... а с племяшом такие же мысли, что она его нарочно заделала, чувствовала что брата мама отговорит жениться и до его выпуска из института притащила узи 2х недельное, мол радуйтесь мама, я беременна и мы женимся.
не знаю как у вас с вашей свекровью складывалось, не исключено что она не с проста так думает
и у меня такая.... сплетница, убила бы....
Моя мама говорит в таком случае "Ласковый теленок двух маток сосет"... я это поняла только спустя много времени... у меня тоже были были проблемы, но сейчас вроде все хорошо! Главное НЕ жить вместе, а то капец... Еще не верьте посторонним! Они как могут сказать правду, так могут и дофантазировать.
Успокойся. Главное с мужем не ссорься, похитрее, поласковей и ни в коем случае ему про мать плохое не говори! По хитрому настрой его против матери: -Какой ты молодец, такой замечательный! Я была бы счастлива, если б у меня был сын, такой как ты! а почему мама тебя не похвалили (за что-сами решите)? Может она забыла или устала? Ну ничего, забудь. Я тебя люблю таким какой ты есть, для меня ты лучший!
ВСЕ свекрови одинаковые, моя первая свекровь меня открыто ненавидела! А вторая в глаза улыбалась, лезла вечно целоваться, а в мое отсутствие говорила про меня гадости.
Вот все говорят что свекрови плохие, я наверно единственная здесь кому повезло с матерью мужа. Мы даже еще женаты небыли (жили год гражданским браком) , а я ее уже мамой называла, мои родители даже обижались
У меня похожая свекровь была, правда при мне сама душка, был момент, я вернулась домой, а она по телефону со своей дочей болтала, слышу примерно-"Как его жена мне надоела, все время орет и трандычит как трандычиха, и не убирается итд. "А я ей типа-"Да уж Вы тут вся идеальная.. "Она-"Ой это ты? Извени что так получилось, я так не со зла, не обращай внимание. "И улыбается. С тех пор я ей перестала доверять и относилась с опаской.. А что поделаешь, приходилось терпеть..