Свадьба, венчание, брак

Если мужчина уходит из семьи то он бросает не только жену но и детей?

дети уже не видят отца каждый день, да и отец строя новоу семью уже не может уделять достаточно времени и внимания своему ребенку от первого брака.. не всегда ведь хочется тратить свои выходные и праздники на дите вот и получается что ребенок уже не получает достаточного внимания отца.. или есть варианты?
у меня родители развелись когда мне было 12... было тяжело первое время конечно.. . потом у отца сынуля родился.... конечно видились реже, но видились.. . я маме сразу сказала - дети не виноваты что вы расстались и поэтому я хочу общаться с братом.. . мама переживала конечно, но потом сказала - доча ты оказывается умнее меня))) ) Запрещать не стала - даже рада была.. . с отцом наладила хорошие дружеские отношения.. . Он часто нас двоих с братом куда то возил, никогда меня не обделял.... Всегда говорил что я - первая.. . и что любит меня очень.... Сейчас мне 24 - у нас с отцом очень доверительные дружеские отношения - мы и в ресторане посидеть можем, и в вопросах бизнеса мне помогает, и просто по городу ночью можем покататься....
Людмила Ерченко
Лучший ответ
нет вариантов. практически ребенок вырастает без отца
Наташа Иванова
Вариантов нет! Если берет на выходные или каникулы- это совсем не то! В общем, с глаз долой- из сердца вон!
Галина Минеева
Нет.. . это глупые женщины так манипулируют мужчинами.
Глупость этим женщинам не позволяет прямо смотреть на вещи и отделить свои отношения с мужем от отношений мужа с детьми.
Человеку не обязательно находиться круглые сутки в одном помещении с другим человеком, чтобы быть рядом, быть близко.
Быть рядом можно и на расстоянии... .
Ольга Бармина
Есть! Пока дите маленькое (от первого брака) новая жена должна смириться с поезками (мин. пару раз в неделю) к ребенку. Знала, на что шла.
Mariana Roibu
у вас не совсем верное размышление. мой бывший муж постоянно - через день берет дочь. каждый праздник и один из выходных (вс) ребенок у него. хотя у нашего папы новая семья. все зависит от самого мужчины, его любви к ребенку. ну и конечно адекватном отношении женщины.
Вот тут Вы правы Да он уходит и от детей При этом не один из родителей не думают о детях
Многие мужчины хотели бы уйти вместе с детьми, так ведь не дают.... Если бы это было всегда возможно, то получалось бы, что это мать их бросает, так чтоли???
Nellicha .
Получается, что так.
Не все отцы такие.... а если бросает значит ничего и не может дать своим детям . пусть строит - строитель. не мешайте, не надоедайте, стройле личное счастье.. я первому только через пять лет напомнила что у него есть ребенок. и знаете - сейчас уже взрослая дочь живет с ним. все счастливы.
Ни в коем случае. Это муж и жена могут стать чужими, а дети – никогда. Что за бред вы тут написали? А если мужчина работает сутками напролёт, значит, он тоже бросает и семью и детей? А безработный тунеядец, который всегда дома сидя на диване - пример отцовства?
все происходит именно так. и чаще всего не "не может " а не хочет уделять внимания ребенку.
думаю исключения есть но, я таких не встречала
Да, бросает и жену и детей. Даже если деньгами помогает и в выходные приходит, всё равно это уже не отец. Отец тот, который книжки по вечерам читает и на ночь целует. Минимум))
Светик _
а вы какой лагерь представляете? новую семью или бывшую? это важно, потому што я не знаю как вам поддакнуть.
Ольга Мазур
Получается так. Хотя бывают исключения.
Думаю, да.
настоящий отец захочет, чтобы ребёнок жил с ним. ну я так думаю. а если он остается с мамой, то отец найдёт время, чтобы уделить внимание ребёнку. главное желание и любовь!!!
Смотря какой он отец, если ему вовсе не интересен его ребенок и он не особо рвется увидится с ним, то скорее всего он бросил и ребенка (случай с моим мужем, его отец не проявляет интереса к нему) . Есть такие отцы которые ушли от жен, но при этом не бросили ребенка, они всю жизнь будут общаться с ребенком, пусть раз в неделю или раз в 2 недели будут приходить или забирать ребенка к себе, на праздники будут дарить подарки. Зачастую мамы сами запрещают свидания с ребенком, и потом обвиняют отцов, что те не приезжали, не звонили. Я не советчик, но лучше не запрещайте отцу видится с ребенком, и не надо ребенку говорить что он плохой, потому что бросил вас, если даже отец не будет проявлять такого интереса к нему.
Ainur Abdildaeva