Свадьба, венчание, брак
Муж затеял ремонт, но ремонт делает исключительно под себя, мои пожелания не учитываются как ВЫ думаете это норма?
Если муж делает под себя, ему к урологу надо))))))))))))))))
может, он не умеет иначе или вы поздно начали желания высказывать, раньше не обсудили, а у него уже план? Типа уже купил синюю краску и поздно вы захотели салатовой.. .
непонятно, вообще, что именно и как? окна меняет или? поясните детали, что он под себя делает? Высота полок или что?
Мы не знаем вашего мужа.
И не можем сказать - норма это для него или нет.
Вам видней.
Алесик Марданова
источник не врет)))
нет. Нужно сообще принимать решения
наверное ремонт для семьи-ну и пусть делает. можете советоваться с ним по поводу цветовой гаммы а так пусть
нет, конечно, это не нормально, жить же вы будете там оба, а не только он, значит нужно учитывать пожелания обеих сторон
Нет, это не норма, все поровну
одна стена с его дизайном, вторая с вашим....)) )
или компромисс
Что такое норма?
Могу предположить, что эта ситуация не случайность и не прихоть мужа. Сколько "места" вы занимаете в вашей семье?
С точки зрения принятия решений, эмоциональных, духовных, физических вложений.. . Какова ваша доля участия в вашем внутрисемейном взаимодействии?
По сути, эта ситуация, проявила суть ваших отношений.. . какую-то одну из их сторон.
Есть у меня фантазия, что у вас отношения по типу Родитель - Ребёнок.. . Всю ответственность в семье забирает муж, а вы ему её с удовольствием отдаёте.. .
наверно, нет.
а у меня когда делал ремонт, мне вобще пофиг было. делает и делает.)))
нет, это не норма. все должно обсуждаться. он же не один живет, а с вами.
нет это не норма.
Ну пусть хоть так. зато ДЕЛАЕТ. А это дорогого стоит.
Когда у нас наступает свяшенный миг ремонта, а делать его муж мой не оч любит.. я вообще не лезу. Со вкусом у него порядок.. иногда сам начинает приставать.. а как лучше.. тогда еще скажу. А так- не спорю даже. В любом случае будет лучше, чем было!
можно затеять свой, ответный ремонт
я бы не позволила мужу сделать ремонт полностью по своему усмотрению. Такие решения должны приниматься обоюдно
мой без моего мнения и носков не купит, в нашей паре я главный стилист, дизайнер и декоратор, он полагается только на мой вкус.
Мне кажется, тут нет "нормы" в принципе. Имхо, преимущественный голос должен иметь тот, кто лучше разбирается в этом.
У меня всё наоборот: муж уже задергал вопросами, что да как, а мне пофиг, хочу, чтоб сам все решал.
если у него со вкусом в порядке пусть делает
нет конечно это не нормально! вас может вымараживать цвет обоев, стиль комнаты и т. д надо договариваться
Если у него хороший вкус, есть опыт в этом деле, то можете на него положиться. А вот если вам категорически не нравится, то что он делает, он должен прислушаться, вы ведь его половинка.
Попробуйте готовить "под себя". Что он скажет?