Свадьба, венчание, брак

В очередной раз мне надоело нытье мужа, как его мучают на работе. Как-то получается (+)

что он портит мне настроение, сливает на меня весь свой негатив, ноет, жалуется. Я тож работаю, а еще весь дом на мне, есть от чего заплакать, но не ною. Вчера он мне весь вечер настроение портил, что не может отчет составить, а сегодня звонить начал. Я уже много раз говорила себе, что не буду это нытье слушать, но каждый раз жалею его. Сейчас думаю, надо его посадить дома с детьми, а самой сменить работу. Так он не сможет делать то, что делаю я. А именно до работы бегом в садик, после работы в садик, с детьми, иногда няню, весь дрязг по дому. А он почему-то считает, что герой-стахановец; Как надоело это все.Ну почему мужчины такие нытики и тряпки? Им явно не хватает тренировочной нагрузки в виде работы в состоянии беременности, роды и т.д.
Анна М
А я со своим мужем как раз и з-за этого рассталась.. Поэтому советовать ничего не стану. Скажу просто, а попробуй это нытье не брать близко к сердцу, пропускай мимо ушей, если действительно любишь мужа и хочешь сохранить семью. Кому-то надо из вас быть сильней...
Светлана Богданова
Лучший ответ
Точно-точно! Многократно увеличить временные трудности, чтоб их, мужиков то есть, ценили больше? А если действительно проблемы-то водкой их, водкой! Уууу, захребетники!
Может ему хобби какое-нибудь придумать? Спортзал, чтение книг и пр. Ему просто необходимо после работы отключаться от неё. А то получается: на работе -работа и после работы разговоры о ней. Постарайтесь медленно, но верно направлять его домашний досуг в другое русло, дайте понять - что работа- это ещё не самое главное в жизни. Удачи Вам и терпения.
Анна М Охереть! А мне не надо хобби придумать? Мое хобби после работы варить еду, мыть полы и читать детям книжки. Надо мне хобби придумать - после работы на диване лежать.
1.У вашего мужа свой способ выражать свои чувства и делиться неприятностями, он делает это так как у меет, а то что вы на это реагируете негативно и оцениваете это нытьем, то это только ваша ответсвенность.
Вы пишите, что у вас много трудностей, а вы не ноете. Это ваш выбор, не делиться с мужем своими чувсвтами и трудностями. Почему он должен вести себя так же как и вы?? ? И что плохого в том, что он это делает? И что хорошего в том, что вы не делитесь с ним своими переживаниями?
2. ВЫ пишите. "Я уже много раз говорила себе, что не буду это нытье слушать, но каждый раз жалею его. "
Для чего вы поощряете его поведение, если оно вам не нравится? Что вам дает его "нытье", какие вы получаете выгоды от этого? Наверняка вам это выгодно если вы все-таки продолжаете поощрять его поведение.
Ленулька !!!
Анна М Я и много раз пресекала это нытье. Как только расслаблюсь и разок это послушаю, начинает терзать меня своим негативом. Всем тяжело, всем сложно, но жить-то надо.
наверно не первый год он ноет, пора привыкнуть. Если надеетесь, что изменится в лучшую сторону, то зря. А вот хуже наверняка станет с возрастом.
Вы слишком многое на себя взвалили. Понимание, так подозреваю, с одной стороны. Вы не привыкли жаловаться, а жалеть для Вас естесственное явление. Скорее всего, он к этому привык, и считает нормальным, когда только Вы его выслушиваете. Мужчины не нытики, это мы позволяем им вести себя так с нами. Попробуйте поменять правила игры. Только, полагаю, это будет сделать не просто. Желаю Вам терпения и мудрости, держитесь!
Елена Наумова
Полностью согласна, им иногда надо встряску устроить.. . мой после первой встряски (один день сидел с дочерью а я работала) сказал что лучше будет зарабатывать больше но только не сидеть с нашей крохой (она его вымота больше чем он на работе выматывался) и теперь меньше жаловаться стал. Вот думаю еще разок его няней оставить мож вообще к работе как к празднику начнет относится :)
все мужья разные)))))
А как насчет поддержки, он ведь все же нечужой человек, не сосед. Ему тяжело на работе по каким-либо причинам, и тут еще и дома критикуют и доказывают какой он плохой, не такой идеальный. Муж и жена должны быть как одно целое, любить и поддерживать друг друга во всех жизненных ситуациях.
Не все могут все в себе держать, вот он и выливает вам душу свою, поделившись наболевшим. Есть люди, которые очень замкнутые и все в себе, видно он не из тех. Каждая категория не является плохой, просто подходит ли вам она, живя с таким человеком.
Насчет нагрузки неразделенной в супружеской жизни, таких примеров очень много. Мужчины всегда иначе смотрят на бытовые дела по дому, на уход за детьми, на обязанности в супружеской жизни, и это их психология мужская, поэтому они и называются мужчинами. Их надо просить часто ( они мысли не читают) , давать им точный инструктаж в таких случаях, вам надо быть менее требовательной, на многое закрыв глаза, тогда и раздражительность уменьшится. У вас по-видимому больше энергии, чем у него, вы возможно сильнее по характеру и лидер.
Перевоспитать человека невозможно в таком возрасте, а дрессировка мужа редко заканчивается положительным результатом, чаще разводом.

на примере детей, они ноют часто тогда, когда им плохо и не хвататет внимания и любви. Может и ему не хватает той теплоты от жены.
Взаимоподдержка должна быть в супружеский отношениях.
Надеюсь у вас все наладится, дети чуть старше будут и уже будет гораздо легче. Самое тяжелое время для супругов, когда дети мальнькие.
Удачи.
Анна М Ерунду какую написали. Он взрослый человек. Как и я же. И не фиг ему ребеночком пытаться сесть мне на шею. У меня шея тонкая. И я люблю, когда мне помогают.
Если вам не нравится его нытьё, запишите его к психотерапевту, не отбирайте их хлеб. А мужу объясните, чтобы не сливал на вас негатив, только своему врачу.
Мужа то сама себе выбирала? Или заставил кто?
Аня :*