Свадьба, венчание, брак
Обязанности в семье? или никто ничего друг другу не должен?
Как думаете в семье у супругов есть какие-то обязанности перед друг другоми никто, ничего никому не должен? захотела напрмер жена приготовила ужин, а не захотела - месяц не готовит? и муж, захотел принес зарплату, а захотел не принес?
ну так дело не пойдет, так и развалится может.... нужно уметь договариваться между собой, потдерживать и понимать и даже где-то в каких-то бытовых вопросах подменивать.
Никто ничего никому не должен!! ! Все семейные обязанности по сути - добровольные соглашения, которые негласно заключают супруги с целью поддержания мирных семейных отношений и сохранения собственного спокойствия. Так, например, я совсем НЕ ОБЯЗАНА мыть мужу ботинки. НО я всё равно сделаю это добровольно, потому что: 1. я его люблю. 2. хочу, чтобы они были чистыми. 3. хочу сделать ему приятное. 4. он за это тоже мне сделает приятное, например, приготовит ужин. Хотя ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАН делать это. НО приготовит, потому что знает, что: 1. я устала. 2. Усталая и голодная я опасна и непредсказуема. 3. Хорошо поужинав, я подобрею и может быть, куплю ему бутылочку пива)))
семья-это уже обязательства
Семья, это когда любящие люди всё стараются делать вместе или по возможности разгружают друг друга, а семейный бюджет должен быть общим, хотя конечно у каждого должны быть свои деньги на небольшие расходы.
нет никаких обязанностей, я ужин готовлю всегда, но если вдруг не приготовлю то муж никогда не обидится и претензии предъявлять не будет....
ну каждый живет так как может и строит из себя иллюзию идеального брака, отговорками что никто никому не должен, видимо кто так говорит им мужья зарплату не отдают и детям ничего ...
Мы живем в цивилизованном обществе, у каждого есть свои права и обязанности, а семья- это основа государства....