Свадьба, венчание, брак
А где больший грех и более страшное предательство, как думаете? (+)
Изменить супруге ( супругу) или бросить супруга после того, как он тяжело заболел и стал инвалидом? Извините за негатив..но все навеяно. Уже давно видела, и что-то вот вспомнилось. Однажды тут был незамысловатый вопрос для дам, а что вы будете делать, если ваш муж станет инвалидом, нуждающимся в постоянном уходе? И очень многие ответили, что не будут посвящать остаток жизни уходу за ним, жизнь у них одна...и т.д. И тут же был очередной вопрос на тему любовниц...можно ли простить и оправдать мужа, если у него любовница. Так вот, те же дамочки в нем дружно каркали, что простить и оправдать такое нельзя ни в коем случае, что это самое страшное предательство, какое только можно себе представить...Хм..ну не знаю, по-моему бросить инвалида пострашнее будет предательство-то..причем намного...)))))
Что то я не вижу ответов про самопожертвование дорогие дамы. Почему? А вот почему, на фиг нужен муж, ставший инвалидом, который стал обузой для вас . Муж ведь должен вас обеспечивать, не семью, а лично вас, так вы многие пишете. И обязан. А вы не должны никому и не обязаны. Здорово! Удобная позиция. Вот только не надо кривить душой и писать мне, что я не прав, что многие останутся ухаживать за мужем инвалидом, пока он не умрет.
Я помню этот вопрос, ну если не тот, то на подобный я отвечала.
Бросить, не брошу мужа, буду до последнего дня с ним, все что от меня будет требоваться в плане ухода, буду делать.... если муж будет в плане "как мужчина" не способный, найду себе мужика для этого дела, но афишировать перед мужем не буду, ему это знать не обязательно, просто боюсь что мой муж не даст мне этого всего делать, вряд ли он захочет, чтобы я провела остатки дней, глядя на него немощного.... вот как то так у нас с этим дело обстоит... .
Не дай Бог чтобы это произошло!
Ну а про измену ты мое мнение знаешь, не прощу и жить с такой помойкой не буду, это мой принцип )
Предать предателя, это нужное дело (это я про измену)
А вот предать невинного человека это подлость, которой он не заслужил, в отличии от блядуна.
Не дай Бог чтобы это произошло!
Конечно предательство, ведь должны быть вместе в болезни и в здравии, в богатстве и бедности... я слишком люблю своего мужа, так что буду рядом!
думаю грех оставить мужа инвалида или просто тяжело болеющего. И дело совсем не в том что жизнь одна, а в том что нет у них ни души, ни совести, ни сердца. . Такие и о больных родителях предпочтуть забыть
Нельзя верить тому, что тут говорят. Не один человек, который все это не испробовал на своей шкуре. не сможет на 100% сказать, как он поступит в той или иной ситуации.... Я знаю много семей, где мужья/жены уходили после того как вторая половина заболела, попала в беду и т. д.
А тут можно написать все, что угодно. И трудно сказать. что большее предательство и смотреть надо по ситуации.... Если муж бросил жену с 3мя детьми, у неё нет помощи, работы и т. д. я думаю. что это тоже большое предательство...
Одно дело, когда супруг болен, другое - когда он (она) стали инвалидом по пьяни или по собственной дури. Жить с таким, ухаживать и знать, что это никогда не кончится - ну нет, я бы не стала. Перед глазами пример знакомых, где муж, алкаш со стажем, заснул на рыбалке, отморозил ноги, сидит у жены на шее, пропивает свою пенсию по инвалидности, а она его кормит, обихаживает и терпит пьяные оскорбления. Говорит, если бы было, где жить, ушла бы сразу.
между изменой и предательством не всегда можно поставить знак равно. а вот бросить инвалида ---это предательство. хотя мне кажется, что большинство женщин не бросили бы, в отличие от мужчин (знаю несколько примеров, когда мужья бросали своих больных жен с детьми)
ну я бы наприме не стала измеять если у нас в семье все хорошо и взаимно. а насчет инвалида нет ну если муж стал инвалидом будучи еще моим мужем и еще в отношениях со мной то конечно я бы все зделала для него. а так если мы не вместе и он стал инвалидом то ну навещала бы если бы он был не против и я бы етого хотела. но ето уже был бы человек мне не совсем родной тольк ля детей так как у него бы уже кто то другой мог быть. я же немогу разведясь с мужем например всю жизнь посвятить ухаживанию за ним у меня бы была новая любовь работа чувства занятости
Думайте, что хотите, но если бы разлюбила мужа, то и изменила бы и ушла. Я за его жизнь и за него не ответственна. А просил бы о помощи-помогала бы. К сожалению, по статистике многие мужчины бросают жен, которые стали инвалидами. А вот женщины гораздо реже. Хотеть лучшей жизни- это НЕ предательство. Это нормально.
Анюта ...)
А измена - предательство, по-вашему мнению, или нет? Я кстати не считаю ее предательством.))
бросить супруга инвалида это больший грех и я бы никогда на такое не согласилась....
Мы всегда требуем свободы для себя, а морали для других. Такова человеческая природа.
самый страшный грех жрать фастфуд по ночам ))
этого фигура не простит никогда)
Сколько ситуаций столько и ответов. Все хотят выглядеть праведниками. Это пока жареный петух не клюнет.
Жизнь у каждого одна и не повторима, следовательно, каждый должен сам для себя решать как поступать. Бросить ведь не каждый тоже сможет и не у каждого хватит сил посвятить свою жизнь другому.
Когда мы стоим перед алтарем или в загсе, то обещаем супругам быть и в горести и в радости. Когда радостно, то хорошо, а как горестно, так в кусты. У каждого своя совесть. Брак - это Божье устройство и Он будет всеми силами, если мы того захотим!!!! помогать нам в наших горестях. На счет любовников и любовниц - скажу словами Библейской истины - 1-Коринфянам 6:9-10 "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "
Это огромная тема для размышления. Я бы не бросила. но жила бы и своей жизнью. а измена_Увлёкся и вернулся-никто ни о чём не знает или душа тянется к другой? Всё у всех по-разному. Тут хорошо думать нужно. прежде. чем решать.