Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете : что можно посоветовать мужчине, который обратился за советом и при этом рассказал свою историю
отношений с девушкой???++++Ситуация сложная и запутанная, так что буду краток. Повстречался с девушкой почти 3 года, потом еще год жили вместе, в один злосчастный день в мою голову закралась мысль что дальше нам ловить нечего и собственно озвучив эту мысль в мягкой форме мы практически перестали общаться на 2 месяца. Само собой мягкая форма мысли была для меня, даже подумать страшно что пережила моя девушка. В один прекрасный день я понял почему ко мне пришла такая мысль и осознал что я натворил! Беда!!! Как не стыдно самому себе признаваться, причиной была банальная боязнь серьезного шага и нового этапа отношений! Сейчас мы снова общаемся уже порядка 3-х недель, меня само собой к себе сильно близко не подпускают, оно и понятно. Вчера собрался с мыслью и сделал предложение, конечно же не с бухты барахты, а долго готовился и получилось всё красиво. Ответом было мне надо подумать, я боюсь! Сколько нужно времени на подумать она не знает! А для меня самое страшное это подвешенное состояние неопределенности. Я знаю что она меня до сих пор любит. Отсюда вопрос, сколько времени по официальным нормам приличия девушка может думать над предложением, без учета моей ситуации и со скидкой на нее?!
Если девушка попросила время на "подумать" - значит она НЕ УВЕРЕНА и КОЛЕБЛЕТЬСЯ, мне кажется если ЛЮБИЛА бы пошла бы замуж НЕ РАЗДУМЫВАЯ!
у каждого свой срок однако
две недели
Неделю пусть думает.
считаю, что недели три при постоянных встречах это нормально.
после этого, если она сама не поднимет эту тему, можно повторить вопрос / предложение в обычной обстановке.
если снова попросит думать, то, мое мнение, она для себя уже все решила и сейчас только подыскивает ему замену.
мужчине после этого остается либо продолжать завоевывать, либо отступиться, либо предложить более "мягкий" вариант - съехаться без росписи
У Богушевской есть безумно красивая песня, где такие слова: "Ибо сильнее, чем "нет" и "да" - "быть может"..." Так что некоторые дамы могут думать и пол-жизни. :) А некоторые - пару часов, только подразнить. Про эту ситуацию я бы спрогнозировала ожидание длиной в неделю-другую, но это только интуитивно, потому что на самом деле угадать про постороннего человека невозможно. :)
а кто его знает... не стоит деуку торопить, так ему и передай... пусть себе думает...
От нескольких секунд, до нескольких лет. определенных норм нет.
Думаю, всё очень хорошо! И судя по всему, она Вас действительно любит! А "подумать " - так это месть Вам за тот уход. Наберитесь терпения, любви, нежности и ждите. Я думаю, через недельку всё будет или очень хорошо, или наоборот очень плохо! Удачи!
Настена Петренко
Вы вопрос внимательно читали?? Она не может меня любить.. потому что я женщина и у меня спрашивает совет мужчина!!!
Екатерина Комендант
Вы спрашиваете, что ответить мужчине. Я Вам отвечаю, что ему надо ответить. По-моему, Вы сами не равнодушны к этому мужчине, поэтому так в штыки восприняли мой ответ. Я снимаю свой ответ и умываю руки.
пока не обсудит со всеми мамами-подругами
Столько, сколько посчитаете нужным (В пределах разумного)
Если она простила тебя, и поняла, когда ты возобновил отношения, то она тебя точно любит, даже не сомневайся. Да и ты ее судя по всему тоже. Счастья вам. Ей с тобой повезло.)
Настена Петренко
слушайте, а вопросик то позитивный!!!! Пусть еще раз предложит! и не затягивает!!!!
Оределись ты баба иль мужик?
Настена Петренко
Вы вообще вопрос читали.. Я ЖЕНЩИНА!! Или читать не умеете???