Свадьба, венчание, брак

Я - дружка на свадьбе

Подскажите, что и как. Вобше не имею никаких представлений. Поэтому не хочу ударть как говориться в грязь лицом
Обязанности свидетеля со стороны жениха состоят в следующем:

он приезжает самым первым к жениху в день свадьбы, помогая ему в последних приготовлениях и сборах
именно свидетель со стороны жениха ответственен за выкуп невесты, поэтому приготовьте денежные средства, конфеты, спиртное и мелкие сувениры
на вас лежит обязанность разлить шампанское всем гостям после регистрации и проследить, чтобы всем хватило.
готовит специальный тост свидетеля и речь (можно разделить обязанности с свидетельницей со стороны невесты)

Свидетели - по сути, капитаны на торжестве. А капитан, как известно, покидает корабль последний. Так же и свидетели покидают свадебное торжество последними, проследив, чтобы все гости отправились домой, а тех, кто "перебрал" отправляют на такси. И лишь после этого со свидетелей снимаются все обязанности, и они могут отправляться домой.

Но кроме всего этого вам необходимо ещё и подобрать подарок молодожёнам. Конечно, можно ограничиться лишь деньгами в конвертике или дежурным подарком. Но ведь вас выбрали на такую почётную роль - роль свидетеля! И подарок ваш должен быть особенным, таким, который запомнится молодой семье на долгие годы и о котором они расскажут своим детям и внукам, с теплотой вспоминая о вас.

Но что же можно придумать необычного? Например, подарите молодым свадебный шарж - очень оригинально и весело. Пусть запустят в небо белоснежных голубей. Шикарное и незабываемое зрелище! Можно подарить свадебные бокалы - не те, что бьют на счастье, а те, из которых пьют на торжестве и которые хранят как память. Букеты из конфет придутся по вкусу сладкоежкам, да и выглядят они, надо признать, здорово!
Vika Harina
Vika Harina
15 177
Лучший ответ
Будешь невесту воровать, выкупать и заниматься прочей фигней, возьми побольше денежек!
Ольга Дамова
Ольга Дамова
91 760
да никак) в конкурсах запаришься учавствовать
подружка или свидетельница??
Анна Данилова думаю друг скорее
люди, не смущайте парня! он всё правильно написал, по русской традиции "дружка" и означает друга жениха, свидетеля на свадьбе.
а некоторые несведующие люди думают ошибочно, что это слово женского рода.

а вам лучше жениха спросить, как он видит вашу роль! на каждой свадьбе всё по-разному
Светлана Жиц
Светлана Жиц
10 691
Геннадий, Вы должен сделать все что бы невеста и жених отдыхали.
Только глаза в кучу не собирай!!!!
Гена, ты дружкА?!?! однополые браки разрешили официально????
Регина Мадибрагимова какой разница, друг я хороший жениха, он мне позвал на свадьбу с ним быть плечом к плечу
Анна Еноктаева .. теперь ясен пень, просто буквы не в том порядке .. : ))))))))))))))))))))))) ну, слава богу!!!