Свадьба, венчание, брак
А вашего мужа долго нужно просить сделать какую-нибудь мужскую работу в доме или он сам все делает без напоминаний?
Имеется ввиду такая работа, которую не сможет сделать среднестатистическая женщина (бывают исключения конечно))) т.е. починить кран, трубу там какую-нибудь, если она подтекает (если не сильно сложно) или еще какой-нибудь механизм исправить. Я как-то помню у нас папа все делал сам, маме даже не надо было заикаться, а я могу месяцами "пилить"))))) и самой это не нравиться но и выхода не вижу....
"мужик сказал - мужик сделал" в полном варианте звучит так "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина запилила. Мужик сделал. "
Елена ***
это про меня)
сразу сделает, просить не надо
Правильно если мужчину ПИЛИТЬ то он и делать ничего не хочет... Я своего ХВАЛЮ ...какой ты у меня хозяин, я за тобой как за каменной стеной....
Елена ***
так а если не делает, тоже хвалите?
Елена ***
просто если сразу делает, то можно похвалить, а если просишь, просишь,
Елена ***
а бывшая жена, конечно жаловаться будет, что ей еще остается))))
Елена ***
пробовала по-разному))) сначала просто говорю, надо бы сделать то-то и то-то, потом повторяю уже более настойчиво, не мешало бы УЖЕ сделать то-то и то-то))) потом могу повысить голос сказать да что ж это такое А))))) потом опять включу хорошенькую и авансом хвалю) говорю, я же знаю, ты можешь, у тебя же руки не обе левые, и тд....но блин как об стену горох)))))))) сейчас пошла на крайние меры, сказала готовить не буду, пока вытяжку не починишь))))))))
ну, краны у нас ооочень быстро чинятся, потому что его очень раздражает, когдавода течет. а вот кроншнейны мне нужно в шкафу поменять - прошу третий месяц ))
Елена ***
у нас такой мелочевки много, что-то привинтить,что-то открутить, так и напомниаю ему всегда, он да-да и все))))))))))) работает много и домашние дела так и стоят((((
Елена ***
Видимо сам запнулся, ударился в потемках и припекло уж)))))))))))
Елена ***
ну да) главное результат) я и похвалить могу, даже транспорант вывешу, только бы сделал)))))))))
Если не могу допроситься, покупаю запчасти сама и сама чиню, нас в доме 2 сантехника, ну подумаешь, заменить кран буксу на смесителе или сифон под ванной или приборы учета заменить, вот мелочи то какие !!!Трубу правда в межэтажном перекрытии еще не научилась менять, когда-нибудь научусь :)))
Елена ***
есть женщины в русских селеньях))))))))
по настроению,
по-разному, но чаще говорю, говорю, говорю и жду, жду, ждууууууууу
у я обычно копит-копит, а потом ему надоедает, что тыкаю постоянно и за один "присест" всё делает, на это всё уходит от одного до двух выходных (его) т. к. часто без выходеных работает, с одной стороны понимаю, но и в дом-конструкторе жить не охота
Мой папа как ни странно тоже все делает без напоминания, а про мужа... вот уже полгода не горит лампочка в ванной, сейчас потухли еще две.... потухшие так и висят, не горит лампочка в туалете, слава богу пока одна, там их две, второй год в дачный сезон прошу у мужа повесить зеркало мне в комнату на даче, пока все на уровне просьбы, зато он любит косить, и в прошлые выходные косил уже землю, потому что траву всю уже выкосил !
Елена ***
ну да, где-то убыло, где-то прибыло)
Я мастера вызываю...
по разному бывает.
годами! ! годами!!!! прошу о таких вещах!
Просить можно долго и ...безрезультативно...
Меня не долго =))
Нет, обычно сам замечает, если нет говорю, а он делает.
с напоминаниями....
моего годами нужно просить))))
когда как бывает просто лень