Свадьба, венчание, брак

Почему есть люди которые могут создать семью, но остаются холостяками? Они не боятся в старости остаться совсем одни?

в этом нет ничего страшного

В старости и семейные часто остаются одни, а то и хуже - все ждут, пока старушка загнётся или старичок дуба даст.. . ждут наследства.. .
и только бранят и осуждают, а помощи никакой.. .

есть у меня знакомая, живёт - только птичьего молока нет, так когда
её маме было уже 82 года, она раз в неделю ездила к ней убираться, и всегда потом мне всю плешь проест жалобами, какая мама у неё "не такая" не так сказала, не так спросила и ли не так положила и не туда.. . 82 года.. .
Олеся Чаленко(Попова)
Лучший ответ
Татьяна Навознова Вот и рожай этих выродков )))
Это их выбор! Значит не боятся... пока)
А вы уверены, что можете создать семью?

можете жениться - да )))

в результате интима заводятся дети - да) )

но СОЗДАТЬ семью может не каждый !!!))))

почему многие, создавшие семью (по вашему выражению) разводятся и на старости остаются одни ? -видимо чего то психологически не выдерживают ?

а почему существуют монахи (практически у всех народов) ? -они что по вашему дефектные )))) или есть тип людей склонных к отшельничеству, им чужда повседневная суета ..

не лучше ли отвественно осознавать свои наклонности, характер, психофизические возможности, чем множить горе ?

я знаю некотрых женщин по натуре неугомонных, зудящих, всем недовольных (кроме себя) они любому мужчине (и даже детям ) отравят жизнь ..

так что честнее осознать себя и признать - можешь ли ты не только кому то принести счастье но хотя бы просто жить рядом с кем -то !!!

так что не торопитесь всех своею мерой мерять, и осуждать ...
в молодые годы даже и подумть не моги.. что и у меня наступит старостьтолько секс. не любовь на уме смысл жизни приходит очень поздно
Саша Котова
не боятся :)
Если некоторые наивно полагают что в старости будут кому то нужны, то это большое заблуждение. старый человек это обуза. Семью надо создавать для себя и по любви а не из страха остаться одному.
Елена Моргун
нет не боимся. так честнее чем как поступают поганые эгоистки-размноженки, которые рожают детей для отдачи
По тому, что создание семьи из страха одиночества не спасёт от одиночества всё ровно. Кто это понимает - не использует семью для прикрытия невротических воронок.
Альбина Гущина
так честнее!
это не аргумент. есть много семей с детьми, которые не помогают родителям в старости.
Это их выбор, может и хорошо, что не женяться
Janna Zodova
и это ради стакана воды)))
Оля Жданова
каждому- свое
Гульнура Zh
Самые счастливые люди это монахи !!!
А потому что средняя продолжительность жизни в России у мужиков 50 лет - какая старость?
Chapan Handmade  Studio
Chapan Handmade Studio
Дана Баюн
Урпия Курбанова Точно ! Вино пьём когда хотим ! )))))))))))
чтобы потом не было как в анекдоте :... а пить-то и не хочется !
СЕМЬЯ - это здорово!! ! Но не всегда она оправдывает своё назначение. И тогда лучше ОДИНОЧЕСТВО в одиночку, чем вдвоём.
.:::zhanna :::.
Когда наступит старость, только тогда они сделают вывод, переосмыслят свою жизнь . Это как бояться или не бояться смерти, когда она приходит - так хочется жить.
...