Свадьба, венчание, брак

У многих портятся отношения после рождения ребенка? Станут ли они преждними?

не то что портятся, просто жена с ребёнком устаёт целыми днями, мужу уже не так много времени уделяется, всё наладиться по техоньку ребёночек подрастёт в садик пойдёт и уже полегче, просто надо чуть чуть потерпеть
Екатерина Долганова
Лучший ответ
Если мужчина любит женщину по настоящему, то ребенок только укрепит брак и неважно планированный он был или нет. Если отношения ухудшаются значит с самого начала не были построены на взаимной любви и уважении. Ребенок это как проверка на зрелость ваших отношений. Каждая семья индивидуальна. Не секрет что многие вступают в брак не будучи к нему готовыми и не осазнающих всей ответственности.
Ребенок должен быть желанным, а не случайно залетела, тогда отношения только улучшатся в браке, потому что будет полноценная семья.
Эльвира Курмангалиева не ндо говорить бред и от случайных залетов бывают желанные дети
после рождения желанного и долгожданного ребенка в браке только улучшают отношения и немного видоизменяют из ведь теперь не двое любящих а трое
Мы развелись когда доче был год и три.
И слава Богу!! !
Причем ребенок был очень желанным, мы оба его хотели и планировали. Муж меня на руках носил и спускал все беременные капризы. Но оказалось, что он не готов был к рождению, и мало того винит в нашей разлуке ребенка... хотя меня любит до сих пор.. .
Как я рада, что Господь развел нас)
Теперь у нас с дочей отличный папа и муж.
Мариша ******
у меня очень сильно с мужем испортились отношения после рождения дочери, ей еще года нет, просто на нервах все, особенно когда ребенок не спокойный, а станут ли они прежними, не знаю, поживем увидим
Ольга Фунт
Портятся после появления ребёнка из-за пьяного залёта, а пары ждущие ребёнка - только укрепляют отношения!!!
Вера Крюкова
Назира Кушбакова ребенок желанный. муж устает на работе и вечера проводит перед телевизором, совсем не помагает ухаживать за ребенком и по дому. жена ходит замученная,а муж иногда ее упрекает,что она не идеально выглядит и что она ничего не делает,хотя дома чисто,ужин приготовлен,ребенок ухожен,еще и за собой старается следить
нет, не у многих. а у глупых.
с беременности нам родители только и твердили - делайте все вместе, и после рождения дочери тоже - так вот мы оба ухаживаем за ребенком с рождения, у нас равные права, а значит и папа должен уметь посидеть с ребенком, накормить, на поить на горшок посадить и искупать. да и дела домашние тоже надо делать вдвоем, все-таки пока муж на работе жена ж с ребенком сидит.. .
и не будет таких тем, что муж не готов был к рождению ребенка или обделен вниманием и тп
да у многих портятся, потому что рождение ребенка, это новый виток в отношениях, и даже при желанном ребенке супруги оказываются не готовы морально-псхологически (или кто-то один из супругов) . Это кстати, и яаляется причиной разводов у многих пар после рождения ребенка.
Отношения могут стать прежними- все зависит от пары, от них самих, от готовности каждого идти на копромисы, решать проблему и т. п.
Лёля Лялькина
Все зависит от его отцовского инчстинкта и готовности принять на себя ответственность
Карина Клубова нет уж, инстинкт тут не при чем, он просыпается намного позже, скорее терпение и взаимоуважение супругов является тем звеном которое удерживает брак
а у многих наоборот становятся крепче и ярче. все зависит от желания обоих. нет желания-не наладится.
У нас уже двое, отношения не испортились, даже лучше стали, особенно когда два эти ангелочка (или злодея) под ногами мешаются (или глаз радуют)
Ирина Сухова
Да, у многих портятся, по такой схеме: жена много времени уделяет ребенку, теряет интерес к сексу, а муж чувствует себя брошенным и обижается. Причем даже если ребенок был желанным. Восстановятся или нет - это как повезет.
Мариша ****** А бывает, что у мужа теряется интерес к сексу с женой. Особенно, если роды были совместными.
маловероятно. А если ребенок был разыгран для достижения цели, то вообще никогда, увы (
на оборот