ИМХО Для нормальной супружеской жизни спать в разных постелях здоровым супругам, живущим вместе - ненормально. И я в этом вопросе полностью согласен с заветом моей покойной бабули на моей свадьбе: "Что бы не случилось, как бы сильно Вы не поссорились - НИКОГДА ну уходи из супружеской постели, даже на коврик у кровати. Уйдешь раз, уйдешь два - и дальше пойдет как по маслу.... к расставанию".
Хотя, есть, конечно, и исключения: у моих друзей глава семьи просто жутко храпит. И он уходит спать в другую комнату, чтобы не будить жену и детей. :) Но (!), только после того, как пожелает жене спокойной ночи! :) Ну, Вы меня понимаете :)))
Ну, есть и другие исключения, которые имеют право на существование и являются нормальными. :)
Свадьба, венчание, брак
разве нормально спать с мужем в разных постелях?или я что-то не понимаю?)),,
Виктория Лиханова
ну и глупости. Наоборот надоедает так.
Мадина Сайфулина
Надоедает обычно тем, у кого проходят чувства. Или не хватет сообразительности приобрести достаточно большую кровать, чтобы при желании не встречаться ночью. :-D А насчет термина "глупости" - так это юношеский максимализм еще не перешел в зрелый опыт. ;)
У меня родители спят отдельно друг от друга. Им по 70 и думаю, что в этом возрасте это нормально. Со своим же мужем я пока не готова спать отдельно)))
откройте и прочитайте семейный кодекс, под который вы подписались. М и Ж не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей. а психологи и сексологи, действиельно, рекомендуют периодически спать отдельно, чтобы избежать приедания, скуки и предсказуемости.
Ольга Малкова(Шлыкова)
а что они обязаны делать вместе?...по вашей теории ...не хрен вообщежениться)))....
Если муж ( а бывает, что и женa) храпит так, что стены содрагаются, но разводится из=за этого никто не собирается, то придется им спать отдельно друг от друга. Иначе несколько бессонных ночей и можно прибить храпящего от" чувств"(хе) . В идеале всё-таки муж и жена спят вместе, если, конечно, всё у них ОК.
Это очень правельно. В старину так и поступали. А ещё жена просила отвернуться мужа, когда переодевалась. Очень мудро.
Ольга Малкова(Шлыкова)
что ж тут мудрого-то.?))))
Ирина Ирина
Это ж в какую старину и в какой стране так поступали? Азия с ее гаремами - не в счет, муж физически на мог спать со ВСЕМИ женами одновременно. Но уж с той, что пришла к нему "сегодня" - он будет спать до утра.
"Встреча с любимой", а не "каждодневное соседство" - это уже от твоих чувств и настроения зависит, как ты будешь себя вести в постели.
А вот "бытовое" переодевание жены перед мужем - это моветон по-любому, согласен на все 100! И мелькание обнаженного тела изо дня в день скоро набъет оскомину.
Вспомнила, что мой бывший любовник спал с женой в разных кроватях- они в общаге жили и у них 2 койки стояли отдельные. Когда я спросила почему, он сказал, что они в гости друг к другу ходят. Дебилоиды!)))))))))))))))
Нина Громыко
А почему они дебилоиды?
На самом деле есть такие люди, которые не могут вообще ни кем спать, даже со своим новорожденным ребенком. Просто не могут уснуть и все. Я таких знаю. Но в семье у них все отлично, никакого там звоночка о разладе. Там что может многие считают это ненормальным, но это существует.
Иногда да. Когда жизнь насыщенная. Мой муж встал сегодня в 5 утра, а мне не на работу, я отоспалась. бывает так, что ребенок болеет и ночую в детской. Но к сексу по-моему это не имеет никакого отношения. Потому что сексом можно заниматься и не ночью, и не в постели.
Очень неплохо: в гости можно ходить ;)))))
ну это зависит от возраста, мне кажется...
очень даже нормально.... перед сном валяемся вместе, смотрим телик, ну и там еще кое-что творим.... но спать я люблю отдельно.... никто над ухом не храпит, не стягивает с меня одеяло! Утром устраиваем "забеги" друг к другу!
Утром встаем добрые и выспавшиеся, довольные идем на кухню пить кофе!
Кому как конечно, но лично мне просто в кайф! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Когда такое становится нормальным, тогда это либо наступила старость,
либо, можно сказать, что наступил конец семейным отношениям.
ну - лет в 90 может и нормально, а так.. . это с братом надо в разных спать...
в книге"стратегия развода" есть целая глава про это.
Нормально все, роднее будут !
если их ничего больше не связывает-а чего бы и нет?
Вот живут же некоторые даже в кризис у них по восемь спален)))
Если у вас есть на это причины - например нога поломана и вы боитесь, что муж во сне ее заденет. Я тоже с мужем спала в разных кроватях - когда беременная была. Боялась, чтоб он животик не задел. И ничего - он понял и перетерпел этот период! А если нет никаких причин - то конечно это странно, но только в том случае если вы несколько лет спали вместе, а потом вдруг перестали!
Я тоже наверное чего то не понимаю. Есть у меня одни знакомые. И вот иногда в разговоре проскальзывает что: "...я сплю в комнате у детей а муж перед телевизором... ". А зачем тогда женились? Не понимаю. Я думаю что это не нормально.
nu smotrja kakaja pritsina. ne glavnoe spite li vi vmeste ili v roz. a glavnoe pered snom vstretitsa....=))))))))
Конечно можно спать в разных постелях, если партнер спит неспокойно, но приятнее все же вместе спать.
По-моему нормально, если это устраивает обоих супругов . Вот например моя родная тётка чуть ли не со свадьбы спит с мужем в разных постелях и вот уже более 35-ти лет вместе и разводится не собираются, двое взрослых детишек у них и с отношениями всегда было всё в порядке . Моя бабушка, то бишь мать моей тёти тоже в шоке была, когда узнала, что у них в спальне две кровати стоят - для каждого из супругов . а тётка спокойно так объяснила, что так они друг другу не мешают, когда спят - у каждого свои привычки : кто-то любит одеяло на голову натянуть, кому-то всё время жарко, кто-то любит поворочится, кого-то это раздражает и так далее ...А так никаких проблем . И сексу это не мешает - соседняя кровать - это не другой город в конце концов .
надоела ты ему...
Ольга Малкова(Шлыкова)
по себе что ли меряешь?)))
Татьяна Качалкова
это не мой вопрос :)
если спите в разных постелях-это самый первый звоночек к разрушению семьи, как бы грустно это ни звучало
если изредко нормально