Свадьба, венчание, брак
А мужчин жалеть не надо вообще никогда? Или иногда стоит? (+)))
Часто вижу мнения "не надо жалеть мужчин", "хватит мужиков жалеть", пусть пашет, раз мужик...То есть париться и жалеть его дама не должна. А если вдруг, не дай Бог, с мужчиной произойдет нечто, что выбьет его из седла - временно, или надолго, или не дай Бог даже навсегда? От этого никто не застрахован, и зарекаться не стоит...хотя конечно никому не желаю. Но вот не дай Бог - болезнь, автокатастрофа с последствиями, неприятности с законом, разорение, потеря работы....То есть мужчина на какое-то ( может быть долгое) время лишится возможности содержать жену и будет сам нуждаться в ее помощи. Так что сделают в этом случае дамы, не считающие нужным цацкаться с мужчинами? Выбросят негодный экземпляр в мусорку и начнут подбирать замену..или как?
во-во.... как вы и написали, потому что у многих воспитание такое, не беспокоится денежным вопросом.. . они не знают цену деньгам, только сосут ((
думаю не надо впадать в КРАЙНОСТИ
Дело в том что здесь надо проводить чёткую грань между жалостью и поддержкой.
Ведь есть мужчины которые думают если его жалеют, значит он неудачник.
Такому важнее совет, участие и поддержка .
А есть мужчины, которые очень ранимы и чувствительны, вот такого и нужно пожалеть, приголубить, чтобы он выкарабкался из трудного положения.
Мой вердикт такой.
Нужно знать кого жалеть, а с кем просто рядом быть в трудную минуту.
Мой вердикт такой.
Камень в мой огород?? ? )))
Разрешите лирическое отступление?
А вот вы интересно заметили про болезни, аварии и прочее.. .
Ну, во первых содержать семью и заботится во время болезни и прочего -это совсем разные вещи.. абсолютно... и еще не известно, как бы муж поступил в этой ситуевине с больной женой, которая стирала убирала готовила рожала и воспитывала его детей.. и вдруг авария.. болезнь и т. п. Надолго ли бы его хватило?? ?
Во вторых мне не нравятся "жалельщитские позиции" к мужикам-я не понимаю это.... Он - муж! он - отец! Это НОРМАЛЬНО, чтоб мужик зарабатывал и содержал семью. .
В третьих - жалеть? ну можно ПОДДЕРЖАТЬ, выслушать, помочь в чем то.... а жалеть - не знаю.. не знаю.. и, честно говоря, не хочу знать таких мужиков.. .
Разрешите лирическое отступление?
мужчин нужно жалеть, лелеять, и также баловать
да хотя бы пивком с рыбкой.
Я терпеть не могу нытиков! Любого пола... Хоть среднего. А пожалеть могу, первые 10 минут... Потом заставлю-таки взять себя в руки! Унывать-это не моё.Постараемся найти выход из любого положения! Соплями горю не поможешь.
Камила Мухамеджанова
йа кнопкой промахнулась)) пардон и + 5
Если не в ущерб себе, то можно иногда
Любовь, ласка и нежность нужна мужчинам не меньше чем нам женщинам.
Близких мужчин НАДО жалеть и помогать. Но чтобы на шею не сели.
Мужчин надо поддерживать в трудную минуту, если вы это посчитаете нужным. а жалеть не нужно, жалость унижает