Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к брачным контрактам.У меня отношение двояое.С одной стороны вроде как бы не доверие.

если бы мне предложил мой муж, то я бы согласилась. хорошо при первом браке мы развелись легко. а в этом браке я даже думать боюсь. это не дело в уверенности порядочности, а это четко расписанные материальные ценности. а то многие разводятся и потом судятся за каждую кроху. моя подруга разводилась так они даже кухонные полотенца и платочки делили!... не говоря уж о большем.
Ленчик**** Пономарева
Лучший ответ
о всём надо договариваться на берегу. Когда на работу устраиваешься договор составляешь? а брак еще более серьезное мероприятие . лучше все предусмотреть чтобы потом в дерьме не ковыряться
Emily Musso
заключение брака - это уже договор, если смущает недоверие, то оно должно было смущать именно на этой стадии. Брачный контракт всего лишь дополнение.
Какое может быть отношение к "брачному договору" у тех, кто знает законы? Как к простой бумажке, не имеющей юридической силы. Дело в том, что в последней редакции Семейного кодекса в главе, касающейся так называемого брачного договора имеется дополнение, согласно которому "брачный договор в тех его пунктах, где он противоречит данному кодексу, не имеет юридической силы". А поскольку все нюансы раздела имущества при разводе довольно подробно оговорены кодексом, то изменить что-либо по обоюдному согласию супруги не в силах. И не нужно тешить себя напрасной надеждой что вступающие в брак смогут жить по своим правилам. Правила устанавливает государство, а согласившиеся поставить подпись в ЗАГСе де-юре расписываются в том, что они не в состоянии договориться о правилах совместной жизни друг с другом и делегируют это право государству в лице судебной системы. И никакой "брачный контракт" не в силах состязаться с мощью государства в том числе в вопросах семьи и брака. Получается, что согласившиеся зарегистрировать свои отношения де-факто признаются в том, что они доверяют своему любимому человеку меньше, чем государству. И подтверждением этому взаимному недоверию служит свидетельство о браке, никакой "брачный контракт" для этого уже не нужен.
нормально отношусь. За.
Anna Khanamiryan
это не фонтан конечно но сегодня навернно необходимость-- особенно для защиты детей
Ксюне4Ка )
Нормально, особенно если есть что делить или у одного супруга чего-то больше.. .
Просто стоит описать моменты, когда один из супругов должен будет нести равную ответственность, например, за детей.
двоякое у меня отношение... сами не составляли, но других не осуждаю...
Dilbara Mukhambetsalikh
Именно так, но...
>С одной стороны вроде как бы не доверие
...тому (той) , кто, как бывает нередко, доверия не заслуживал, а втеревшись в него, добился своей цели - улучшения своих жилищно-финансовых условий за чужой счёт.
Правильно составленный брачный контракт ликвидирует риск обзавестись "половиной" с гнильцой, что важнее доверия, которым из поколения в поколение безнаказанно пользуются все, кому не лень.
Ms Bianchi*88*
Просто женщина боится что ее могут разлюбить и бросить с детьми на шее без средств
Перед свадьбой - недоверие, а при разводе - счастье!
Akmarjan Kakimbek
положительное. никогда не знаешь, что произойдет завтра.
Все в этом мире относительно...
Если есть что делить, то контракт уместен, А то бывает, что бывший супруг остается в "шоколаде", а жена с детьми- ни с чем.