Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к брачным контрактам???

на самом деле, его автоматически подписывают все, кто ходит в загс (только не все это понимают) . текст этого контракта такой
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

и вот только если пропорция 50/50 не устраивает - ходят к нотариусу. штука это серьезная. потому что если отношения испортятся, то недобросовестная сторона может другого оставить без трусов. и все будет по закону (!)
*kristan ...
Лучший ответ
отрицательно- типичная сделка. А где же единение душ?
Марина Абашева
Думаю это самый лучший способ себя обезопасить ( хотя терять мне нечего).. Но надеюсь что может больше искренности будет между влюблёнными. Хоть мы к этому и не привыкли кажется оскорбительным. Но это правильный вариант.
положительно. в случае чего помогают избежать ненужных проблем.
когда есть чего терять - то можно
Svetlana Kniazeva
ну никак, я использовать не буду, ибо совместно нажитое мне и бросить не жалко, я не жадная.. . Еще заработаю.. . А то что до брака, так оно и так мое останется)))))
очень положительно, без них щас нельзя
Отношусь хорошо. Потому что есть жизненные примеры. Мамин друг стал жить с девушкой, приехавшей из провинции в обл. центр найти свою удачу. И нашла. Он её прописал, любовь была обалденная. как для них, как тут думать о каких-то расчётах? Через год она решила развестить, изменила ему. ПО ЗАКОНУ. половина квартиры принадлежит ей! Жить вместе они не хотели, пришлось продавать квартиру, вовсе и не нажитую в браке! Она была его до свадьбы. Но суд учёл, что девушка беременна! (непонятно от кого) . Купил он себе однокомн. на выселках-на нормальную не хватало. А она и её любимый доложили и купили в центре. Вещи они тоже поделили, вплоть до ложек и тарелок. НУ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Большинство считает, что брачный контракт разрушает отношения, смывает романтичность... Но любовь невечна, даже сегодня пылковлюблённые, пожив вместе с годик могут в ненависти разлететься. А по закону-надо делить. И будут делить, ненавидя друг друга ещё больше.
Поэтому. брачный контракт обязательно должен быть.
это выводит брак на другой уровень, в котором меньше чувств и больше коммерции
Елена Кагазбаева Чувства приходят и уходят, а проблемы потом остаются.
если брак заранее неравный, то да!!
вообще на всякий случай можно
я не заключал
Положительно, намеренья обоих по отношению друг к другу сразу видно
оч даже положительно.... правда моя половинка не очень, вот я пока и не женат)))
Положительно. Но вот у меня его нет. Нам с мужем делить нечего, кроме детей....
N*
Natali *******
Только за!!!. Чтобы при разводе не было проблем!!!. Все надо делать цивилизованно...
Если подходить с точки зрения прагматики - брачные контракты нужное дело.
Но, если посмотреть на них с высоты любви, мелочно всё это, деталей не видно, но смотриться, как грязное пятно.
Не плохая штука, если правельно заключен..))
Положительно. По крайней мере, сразу видно, кто и для чего создает брак и кто и чем готов для брака пожертвовать. :))))
отрицательно)
роздел имущества штука мрачная - насмотрелся. контракт это нормальный выход.
Такое делают либо если брак по рассечету, либо не уверенные друг в друге люди!!!
Анна Елина
Кристина Ефремова а вы со своей собственностью легко готовы расстаться? с большим удовольствием отдадите квартиру в престижном районе или загородный дом?