Свадьба, венчание, брак

Как ты относишься к брачному контракту?

Раньше было все равно. Сейчас готовлю диплом как раз о нем и близка к тому, что он жизненно необходим для обеспечения себе /не всегда себЯ/ спокойный будущим.
Гуля Турлубекова
Лучший ответ
это мало кто понимает, но поход в загс - тоже брачный контракт (только вместо нотариуса - загс, а его условия записаны в семейном кодексе. в случае чего - 50/50).
документ под названием брачный контракт подписывают, когда условия 50/50 не устраивают и эту пропорцию меняют. в этом вся разница.
Ольга Алиева
зачем вообще жениться, если составлять брачный контракт на случай развода????
что уж греха таить из 3 пар 2 разводятся, а жинились то по очень великой любви один раз и на всю жизнь, а потом развод девечья фамилия и дележ имущества так что обезапасить себя ой как необходимо
положительно, если есть на то причина, чтобы его заключить.
Илона Орлова
Считаю что это крайне антисоциальный елемент. Если есть контракт - значит есть неуверенность в чувствах, значит уже есть предположения что вы можете развестись. А раз они есть, то какой вообще смысл создавать семью. По крайней мере, хотя бы до свадьбы надо быть свято уверенными, что это один раз и навсегда. - это если высказывать свою точку зрения как человека. Как юрист могу сказать, что брачный контракт упрощает процедуру раздела имущества и экономит деньги на суды при брако-разводном процессе, а это тоже не маловажно.. .
абсолютно согласна. каждому своё!
Оля Морозова
Иногда жалею, что не заключила его...