Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к брачному контракту?

это вопрос -юридический ..надо начать с нуля .тогда и делить не надо ..
Александра Захарова
Лучший ответ
как -то это официально. Никакой романтики) )
Вроде как, только поженились, но уже в планах расстаться
Не, первый раз всё-таки надо попробовать как у людей, а потом уже с мозгами
это мало кто осознает, но в загсе тоже автоматически подписывают брачный контракт, только его условия записаны в семейном кодексе. а в нем - 50/50. а вот ежели такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу. так что хрен редьки не слаще. разница лишь в размере причитающего пирога.
любовь любовью, а контракт нужен обязательно!
Ольга Серикова
негативно
Нормально
Ольга Сысоева
А зачем он нужен, если он ничего не гарантирует? Если все равно дележ имущества происходит согласно семейного кодекса.
А вообще, если бы он работал - очень нужная вещь. К сожалению, в России к нему пока еще предвзятое отношение. Если заранее оговорить, кто и что получает после развода - никому потом не будет обидно и дележ будет проводиться справедливо и по взаимному согласию. И никого как липку не обдерут.
если брак ради денег, то даже нормально)))
Лидия Шумилина
Думаю, это очень деловой подход. И если изначально есть что делить, то он не помешает. И желание его заключить и то, ЧТО ИМЕННО будет там написано может очень четко еще раз взвесить с тем ли человеком собираетесь соединить свою жизнь.
Я-отрицательно! Но это правильно!
... Екатерина...
Наш менталитет не позволяет относиться к этому явлению серьёзно. Русские привыкли жениться по любви.
положительно отношусь. главное разумно подходить к этому вопросу. а не так. что чуть кому больше так и при составлении контракта разборки уже начнутся)))
Kamila Isakova
Оч. положительно, сам хотел этого, но подруга, а теперь жена, против всего этого.... Я считаю, что в наш век скоротечных и стремительно заканчивающихся браков, это очень актуально!!!
Очень даже положительно. Я конечно за любовь, но мало ли что может произойти...)
Это признак недоверия и нежелания быть вместе всю жизнь. Под венец и навеки или никак!
Даже если и не ради денег, всё равно нормально. Понятно там, любовь и всё такое, но причём тут деньги (её к примеру) , почему если вдруг я захочу развестись она должна со мной делится своим добром ( пишу "она", чтобы небыло непоняток, напишу "я" подумаете жмот какой то)?
это тогда не брак, а сделка какая-то..
лично мое мнение-это глупо. только еще начиная жить-думать что кому достанется при разводе.
Са
Самосвета
вполне положительно.
Я-положительно, но в нашем законодательстве он может быть неисполним (суд может признать контракт незаконным, несоответствующим.... просто бумажкой)
на сегодня это необходимость
есть чё делить?
Нрмально! Это горантирует, что даже если тебя кинут, ты останешся при своем)))
Разумный контракт поможет определить обязанности каждой стороны изначально. Это очень важно.