Свадьба, венчание, брак
молодые женщины, девушки, (не все понятно) вы хотите сказать, что +
свадьба, платье, кортеж, кольца, статус жены для вас вообще не имеют значения??? Лишь бы какой нибудь мужичек согласился с вами (христа ради) пожить??? дал возможность постирать его трусы? я вообще не вьезжаю в современное отношение к браку....
Для оформлрния отношений нужно желание двоих. Если один не уверен в своем выборе то другому остается сожительствовать или рвать отношения и начинать поиск нового партнера. На примере друга нашей семьи: прожил он с женщиной 10 лет. На ее неоднократные намеки на роспись не обращал внимания. Когда ей все это надоело, она ушла и нашла другого мужчину. И тогда наш друг забегал, начал ее звать назад предлагать расписаться, но было уже поздно. Я спросила его почему 10 лет думал? Он мне честно признался, что не хотел себя связывать. Потом еще год с биноклем бегал и следил за своей бывшей и ее новым мужем. Если любишь человека, то именно этот штампик, который так не важен некоторым, говорит всем что это твой мужчина/женщина.
А я не въезжаю в современное отношение к сожительству.... никак не въезжаю вообще ))))
Какой то мужичок согласился по сожительствовать с вами Христа ради, дал возможность постирать его трусы, на правах проживающей на одной территории.... в чем разница, не пойму.... что в сожительстве, что в законном браке все равно нужно стирать трусы.... может ну его, на фиг это все, жить одной и проблем нету )
Юлия Нежура
разница в том, что если вы или тот мужичек узаконивать отношения не хотите можно не стирать его трусы, не готовить, не убирать, а просто встречаться..
получается пригласил одну - она постирала, поубирала - не сошлись - пригласил другую. Теперь она стирает?
ради экономии что-и?
Отношение к браку и внешняя показуха - РАЗНЫЕ вещи!!!
Юлия Нежура
то есть для вас свадьба, платье - показуха и не хочется все это пережить?
Люди всю жизнь свадьбу вспоминают, фото смотрят, платье хранят. Такое море приятных эмоций! И вам этого не надо??!!
Свадьба, платье, кортеж не имеют для меня никакого значения. Поэтому и выходила замуж без всего этого). Кольца, кстати, имеются, но мы их почти не носим .
Статус жены - для меня лично не важно официально или нет.
Решили расписаться, т. к. хотели, чтобы дети родились в браке. А без детей жили бы просто вместе и без печати.
Как то давно поняла, что все люди разные и что жизненно важно для одного человека абсолютно безразлично другому. С тех пор жить мне стало легче, так как я перестала забивать себе голову тем что нравится другим людям и стала больше на своих желаниях концентрироваться: -) Спор но о чем. Нигде не написано какая должна быть свадьба и семейная жизнь.
Это заметно, Анжела.
Видимо, для вас ритуалы играют огромную роль и вы искренне не можете понять почему у нас на одну свадьбу - два развода.
Возможно, потому, что не все готовы верить в то, что фата помогает уважать и ценить своего мужчину, а штамп в паспорте гарантирует женщину от измены, побоев и неуважения со стороны законного супруга.
Если это всё не работает и вы убеждаетесь в этом каждый день - может пора ориентироваться на какие-то другие ценности кроме сохранения девственной плевы и обрядов?
Наталия Кметюк-Чикинда
Верный и разумный ответ!
Вероника Аширбекова
Ответ просто прекрасен. Солидарна! Уважаю Вас.
Вероника Аширбекова
От души)))))
Юлия Нежура
Аминь! И пусть все ваши дочери идуть спирать и убирать за мужиками пока те решают "подходит она мне или нет".
У нас только крайности "официальный брак" или "неофициальный".
А просто встречаться без ведения хозяйства и проживания нельзя?
ну вот я жена, и что дальше? мене вот до этих колец и лимузинов глубоко перпендикулярно. Я не ради этого замуж выходила, а ради того, чтобы быть с любимым всегда.
Наталья Курнина
oi,horosho kak vi skazali..
Наталия Кметюк-Чикинда
Единственный верный ответ в отличие от других пустоголовых дур
Ochen uz vi kategorichni.Belje stiraet mashina,posudu moet toze mashina,a platje i kolzo..Nu pri chem tut atributika,Anzela?Takih kolez 10 shtuk mozet bit,chto ze,teper,skakat v zags,ne razbiraja dorogi?
Юлия Нежура
конечно - лучше скакать по чужим койка без колец...и без ЗАГСов
Юлия Нежура
дело не в том. Я считаю, что женщины соглашаются на сожительство лишь бы "забить место" не потерять мужичка, а мужчины этим прекрасно пользуются. А бедным женщинам ничего не остаётся кроме как говорить, что их все устраивает. Распустили мужиков, разбаловали, а потом плачут:" Где же настоящие мужчины?"
у меня так-то машинка стирает... если чё)))
но чьи попало трусы я туда не закину)))) ) надеюсь вы поняли)))
у каждого свои понятия. если у некотрых лишь в стирке его трусов.. . то и добавить здесь нечего.... ущербность какая то
Почему так однобоко? А если рассматривать отношение мужиков к браку - для него не имеет значение, свадьба, кольца, какая-то баба согласилась христа ради с ним пожить, дала возможность обеспечивать ее и детей?
Люди разные, для кого-то имеют значения кольца, статусы и пр. , для кого-то нет.
Юлия Нежура
вот у мужиков с спросите. Вопрос задан женщинам и именно молодым.
свадьба, платье, кортеж, кольца, статус жены - это для окружающих, что бы не говорили что ты неудачница на которую ни один бомж не посмотрит, а всё остальное по взаимному согласию
Юлия Нежура
то есть у вас была свадьба с кортежем, платьем и вы никаких положительных эмоций, впечатлений для себя не получили? "Отработали" свадьбу и бегом стирать?
Почему не имеют??? Имеют. Я не понимаю гражданские браки.
Для меня статус жены важен - поэтому 16.09 я ей стану) И буду на законных основаниях стирать, гладить и убирать))) ) Для меня брак- это совместное движение вперед.
Юлия Нежура
Поздравляю!
Я считаю если мужчина не готов на свадьбу, то и тратить время на сожительство не надо.... потому что если мужчина не берет на себя официальную ответственность, то вы для него перевалочный пункт вот и все третьего не дано.... а кто говорит чтоб понять моя ли это женщина, сойдемся ли мы в бытовом плане или нет... как говорил омар хайям, когда любишь и недостатки достоинства.. . раздражать не будут
А женщинам просто в детстве вбили комплексы их мамаши, ты уродина, тупая... вот и человек без самооценки по жизни...
Юлия Нежура
самое печальное, что эта глупая "мода на сожительство" - подталкивает некоторых нормальных девушек ...
свадьба и т. д и т. п. лично для меня имели значения, а мужичка я выбирала тщательно на всю жизнь, чтоб мне было не противно стирать его носки и трусы
Юлия Нежура
похоже, что свадьба НЕ имеет значения только для тех кому ее не предлагали...
для меня не важны " свадьба, платье, кортеж, кольца, статус жены для вас вообще не имеют значения ". Так же я не собираюсь стирать в ближайшее время трусы и. т. д. , Встречаемся почти шесть лет, за муж зовёт - я пока не хочу .мне и так хорошо, хотя конечно когда нибудь соглашусь. Просто, чем больше свободы тем лучше, друг другу не надоедаем.
Юлия Нежура
но вы вместе (общим хозяйством) не живете? В гости ходите?
почему сразу трусы, стирка, глажка??!! Да, без этого никуда.. . Но адекватные люди придают большее внимание духовным ценностям, которые несёт заключение брака...
Юлия Нежура
вы на мой вопрос ответили? мне кажется -нет
Кleopatra Vii
Прошу прощения!)Отношусь с трепетом ко всем, так называемым,атрибутам, которые Вы перечислили! Для меня это важно! Свадьба, кортежи и подобные вещи-это в каком-то смысле финансовая сторона вопроса, а вот статус жены -важнейший пункт для женщины, которая себя уважает... Это мое мнение